Как лечить скрипы в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как лечить скрипы в салоне Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 09:58
Извините если подобная тема уже была,обшарил поиск но он такой геморной что не ищет не хрена..Вопщем кто занимался подмкажите как боротся со скрипам обшивки дверей и т.д может чем проклеить или еще что??!!!
#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 10:13
На саморезы ее прикрути в углах.
#3:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 10:15
Всю пластмассу - на арках, сзади, сбоку торпеды - оклеил самоклейкой изопропиленом (из нутри конечно - снял пластмасску - вырезал лекало - наклеил на внутреннюю поверхность - поставил взад).

Арки в багажнике стеклогидроизолом - для уменьшения вибраций. Еще скрипела нижняя петля на передней правой двери - не поленился снять дверь - смазать - простучать.

Дополнительно шумоизоляцию на задние арки поставил.

Все тяги в дверях обернуть паралоном пришлось.

#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 10:18
allexe_44 писал(а):

оклеил самоклейкой изопропиленом (из нутри конечно - снял пластмасску - вырезал лекало - наклеил на внутреннюю поверхность - поставил взад).



Она сволочь на торцах скрепит.

#5:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 10:21
Саморезы это не то,портить не хочется,а вот проклейкой займусь на выходных,еще есть вопросец по поводу спинки заднего сидения,те самые штыри на которые она защелкивается постоянно откручиваются и начинают дребезжать на кочках и издавать скрип,приходится постоянно подкручивать может можно как то седалть чтобы они не откручивались??!
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 10:29
Spooler писал(а):

постоянно откручиваются и начинают дребезжать



Не знаю, они у меня не откручиваются, но там постоянно скрипит и будет всегда скрипеть.

#7:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 10:46
Так скрип стоит только когда они откручиваются точнее не скрип а дребезжаниее этих штырей,когда закручу то вес ок,а скрипит сзади у меня только обшивка задней двери и то только когда еду по разбитой дорогею..Кстати подойдет для проклейки обшивок утеплитель то что для окон используют,которые внутри пустой???
#8:  Автор: valxОткуда: Дикий Запад СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:00
Spooler писал(а):

...те самые штыри на которые она защелкивается постоянно откручиваются и начинают дребезжать на кочках и издавать скрип,приходится постоянно подкручивать может можно как то седалть чтобы они не откручивались??!



после затягивания "тех" штырей, они перестали раскручиваться. Чтобы не тарахтело соединение спинка-штыри, примитивно обмотал их изолентой - ПОМОГЛО! И еще там могут дребезжать пластмассовые шайбы - уплотнил их липким оконным уплотнителем.

#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:00
У меня на дверях под обшивкой пенка которую под ламинат кладут.
#10:  Автор: alex_102Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:02
Spooler писал(а):

Так скрип стоит только когда они откручиваются точнее не скрип а дребезжаниее этих штырей,когда закручу то вес ок


я с этой херней тож парился..пока не выставил эти штыри в максимально верхнее положение и не затянул газовым ключом немертво...потом на них с силой спинку насаживаешь..и тишинааа!

ЗЫ:вот уже 4 месяц не скрипит :cool:

#11:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:08
Эта спинка с замками образует силовой каркас, как растяжка и не дает кузову складываться. Однозначно на зад надо ставить усилитель. У 15ки в большей степени и на 99й, очень слабые кузова на кручение.
#12:  Автор: alex_102Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:10
Tank писал(а):

allexe_44 писал(а):

оклеил самоклейкой изопропиленом (из нутри конечно - снял пластмасску - вырезал лекало - наклеил на внутреннюю поверхность - поставил взад).



Она сволочь на торцах скрепит.



ну так ведь можно в нахлест маленько клеить...у меня кусок карпета остался...я им обклеил пластиковые накладки на рулевой колонке(снутри), немного внахлест на торцы, но чтоб снаружи небыло видно...
на них еще немного там клей попал, теперь не дребежжит...

#13:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:13
Вот мой кожух руля.




#14:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:15
Сегодня буду все это лечить,проклеивать.. Smile
#15:  Автор: alex_102Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:27
Tank писал(а):

Вот мой кожух руля.



на первой картинке нижняя часть я так понимаю, у нее по ребру еще бортик такой есть, вот там то(по ребру) и проклей аккуратненько..тока сплен и изолон наверное слишком жесткий для такой ювелирной работы...

#16:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:29
Instructor
Не, я все собираюсь специальнуй ткань купить. Она на липкой основе, нарезать ее полосками и на торцы пластика наклеить, она для этого и предназначена.

#17:  Автор: alex_102Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:54
Tank писал(а):

Instructor
Не, я все собираюсь специальнуй ткань купить. Она на липкой основе, нарезать ее полосками и на торцы пластика наклеить, она для этого и предназначена.



+1...маделин называется

#18:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 12:06
Где можно ее приобрести??!дайте ссылку пожалуйста!!
#19:  Автор: alex_102Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 12:18
Spooler писал(а):

Где можно ее приобрести??!дайте ссылку пожалуйста!!



http://www.stplus.ru/content.php?id=21

#20:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 12:19
Instructor писал(а):

...маделин называется



Во-во, именно так она и называется.

#21:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 12:51
Спасибо за ссылку
#22:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 13:52
Посмотрел по данной ссылке как эта вещь выглядит,вот только не фига не омгу ее найти у нас в магазинах,мож кто знает где в Москве продают??!
#23:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:04
Посмотрел по данной ссылке как эта вещь выглядит,вот только не фига не омгу ее найти у нас в магазинах,мож кто знает где в Москве продают??!
#24:  Автор: retroОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:34
По поводу спинки заднего сиденья. Штыри вообще убрал. Приклеил на спинку и полку в местах где были штыри обычные липучки (как на одежде.) Пока все окей, тишина.
#25:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:36
retro
Ох, при аварии содержимой багажника вылетит через лововое стекло, а заодно и сам по затылку получишь, например, канистрой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU