Что за хрень при рулежке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что за хрень при рулежке? Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 10:51
Последние пару недель (по этой долбанной жаре - мож она виновата?) стал замечать что руль какой то ватный. Не стал тугим и не стал легким, а как будто рулевой вал резиновый какой то - при подруливании раньше бывало чуть поправишь и все а теперь на ту же величину поправляешь - руки то помнят - он задумывается, а поскольку подкорректировать траекторию то надо - в потоке же идеш - доворачиваешб еще. И тут он наровит рыскнуть в сторону доворота с удвоенной составляющей. Приходится отлавливать и все повторяется в обратном порядке. Что бы это? Я вот думаю это может влияние колей на растопленном асфальте? Хотя тоже врядли - такие колеи оставляют обычно автобусы-троллейбусы, а они ходят по правой стороне, я же обычно ближе к осевой еду. Подскажите (а то на СТО боюсь хуже сделают или не хуже а предложат всю подвеску с задним мостом заодно Very Happy заменить. Подвеска вся относительно свежая, Машина с нуля, сейчас 56 тык, на 17 тык менялась трапеция в сборе - "Кедр" с гологаммой (развели Sad ), на 40 тык менялись все шаровые (тоже кажись развели Sad ) Заранее пасиб!
#2:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:06
надо маятник рулевой проверить
#3:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:09
Я бы для начала посмотрел люфт в рулевом и давление в шинах.
#4:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:14
sharabu писал(а):

надо маятник рулевой проверить

Маятнику где то 25 тык пробега, поставил тогда владимирский на подшипниках
BorisL писал(а):

Я бы для начала посмотрел люфт в рулевом и давление в шинах.

Вот про шины то я и не подумал, обязательно посмотрю.

#5:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:17
маятнику хана когда при повороте руля после одного оборота он дальше доворачивается очень легко до конца
#6:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:27
sharabu писал(а):

маятнику хана когда при повороте руля после одного оборота он дальше доворачивается очень легко до конца

Вроде этого нет Confused В обед проверю, а на стоячей или в движении?

#7:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:29
ГенВик писал(а):

а на стоячей или в движении?_________________


на маленькой скорости, еще задом если сдавать и руль выкручивать до конца




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU