При выкл. зажигании и вкл. поворотнике горит габарит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При выкл. зажигании и вкл. поворотнике горит габарит Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:04
Всем привет,

Сегодня наблюдал у друга на девятке (1989г) интересную фишку или баг, я пока так окончательно и не понял. Суть в том, что если при выключенном зажигании включить поворот, то загорается соответствующий габарит (как с переди, так и сзади). Кто что скажет, фишка это или бага ?

#2:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:08
может машина на экспорт шла?? у брата на ауди А4 та же фтгня, да и на многих инно я наблюдал такое
#3:  Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:13
kazharovs писал(а):

может машина на экспорт шла?? у брата на ауди А4 та же фтгня, да и на многих инно я наблюдал такое



Та я тоже так думаю, что это фича такая, что такое есть на инно я вкурсе, но у самого восьмерка 88г, и такого нет, хотя монтажные блоки у нас стоят одинаковые, старого образца.
А как узнать шла она на экпорт или нет ?, друг последний хозяин, сколько их было до этого не известно

#4:  Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:14
kazharovs писал(а):

может машина на экспорт шла?? у брата на ауди А4 та же фтгня, да и на многих инно я наблюдал такое



Да, чувак говорит, что тачка экпортная, немка.

#5:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:28
Вот как раз на немцах на всех я такое видел, у самого было 2 быхи , ауди и один фольц - на всех так было.
А была вольво так на ней при заведенном двигле всегда горел ближний Wink

#6:  Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:42
kazharovs писал(а):

Вот как раз на немцах на всех я такое видел



Ага, спасибо, видать вот у немцев такие правила значит Smile

#7: Re: При выкл. зажигании и вкл. поворотнике горит габарит Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 15:48
ziserg писал(а):

Всем привет,

Сегодня наблюдал у друга на девятке (1989г) интересную фишку или баг, я пока так окончательно и не понял. Суть в том, что если при выключенном зажигании включить поворот, то загорается соответствующий габарит (как с переди, так и сзади). Кто что скажет, фишка это или бага ?


Это фишка и есть только на старых Самарах. Называется "стояночный габарит" для парковке на темной обочине. По желанию включается нужная сторона габаритов для обозначения края машины. Но поскольку остальные габариты и панель приборов со всяческими подсветками не включаются, то АКБ сажается меньше. Очень полезная фишка была и жаль что с какого-то года изменили проводку и она исчезла Sad Я бы ей иногда пользовался бы.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 15:53
u313
+1 лень было писать )) я знал что кто-нибудь отпишет.

#9: Re: При выкл. зажигании и вкл. поворотнике горит габарит Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 15:57
u313 писал(а):


Это фишка и есть только на старых Самарах. Называется "стояночный габарит" для парковке на темной обочине.
...



Да я тоже думаю, что фишка в целом полезная, единственное, что наводит на мысль, это то, что днем, когда эта фишка абсолютно не нужна, при повороте скажем в парковочный карман да и вообще при повороте с остановкой, бывает не всегда отобьется поворотник (из-за того что руль не прямо) и поэтому будешь стоять с подсвеченой стороной

#10: Re: При выкл. зажигании и вкл. поворотнике горит габарит Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 16:00
ziserg писал(а):

u313 писал(а):


Это фишка и есть только на старых Самарах. Называется "стояночный габарит" для парковке на темной обочине.
...



Да я тоже думаю, что фишка в целом полезная, единственное, что наводит на мысль, это то, что днем, когда эта фишка абсолютно не нужна, при повороте скажем в парковочный карман да и вообще при повороте с остановкой, бывает не всегда отобьется поворотник (из-за того что руль не прямо) и поэтому будешь стоять с подсвеченой стороной


Согласен, иногда и вижу такие "одноглазые" машинки. Идеально было бы оставить фишку со стояночными огнями и приделать зуммер забытых габаритов, как на многих ино.

#11:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 17:25
kazharovs писал(а):

может машина на экспорт шла?? у брата на ауди А4 та же фтгня, да и на многих инно я наблюдал такое



Эта фишка практически на всех AUDI. У меня тоже такое было, только там ещё жужжать что то начинает, пока не выключишь поваротник. Удобная штука.

#12:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 17:28
Такая же фигня было на прогнанной копейке из германии, долго голову чесали в те давние времена.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU