Опять система охлаждения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять система охлаждения... Автор: TipsyОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:35
вчера днем постоял в пробках, поставил машину 2111 инжектор через час пришел а она протекла. закипела видимо. долил тосолу поехал
тосол не уходит но стала гретца и вентилятор не включается
датчик температуры ОЖ показывает 95 а на панели приборов
120 хотя раньше по показаниям панели вент уже работал
сегодня с утра посмотрел темпратуру ОЖ по бортовому
совпала с температурой воздуха
те вроде замер правильный
я вот думаю может пробка воздушная там
или датчик на высоких температурах барахлит Confused
может у кого был такой трабл

#2:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:42
ДТОЖ поменяй
Tipsy писал(а):

я вот думаю может пробка воздушная там


а это врядли

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:46
Alexander Matrosoff писал(а):

ДТОЖ поменяй


или массу на приборку смотреть.
Tipsy писал(а):

может пробка воздушная там


Если пароотводящие шланги не забиты, то ее там быть не может.

Tipsy писал(а):

постоял в пробках, поставил машину 2111 инжектор через час пришел а она протекла


Видать машина была на грани включения вентилятора, мотор заглушил, циркуляции ОЖ нет, локально возле цилиндров закипела.
Через что выдавило тосол?

#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:50
Tipsy писал(а):

я вот думаю может пробка воздушная там

Не то что врядли, а вообще невозможно. Для этого (для ликвидации воздушных пробок) в матрёхах пароотводная трубка в расширительный бачок.

#5:  Автор: TipsyОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 15:38
Цитата:

Через что выдавило тосол?


когда пришел к машине
одно точно было по железу под бачком
и возле термостата непонятно продавило или нет
но сейчас не течет нигде

#6:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 15:47
Tipsy писал(а):

Цитата:

Через что выдавило тосол?


когда пришел к машине
одно точно было по железу под бачком
и возле термостата непонятно продавило или нет
но сейчас не течет нигде



Это или крышка давление не держит или бачек незаводской с облоем от литья на горловине, вердикт или поменяй крышку или сними облой и хорошо закрути крышку. местное закипание крышка должна держать давлением.

#7:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 15:57
"Ало? Пожарные? Вы знаете, тут милиционер с врачом дерутся, не знаю, кому и позвонить в такой ситуации" (С)
В общем, у меня вопрос, сразу для двух тем, напишу его сюда.
Если ставить трёхуровненвый регулятор напряжения, который почти на 10% поднимет напряжение бортовой сети, то от этого показания датчика не уплывут? Его точно калиброванным и стабилизированным напряжением питают?
И сколько вообще, этих датчиков?
ДТОЖ, это тот, который измеряет т-ру корпуса двигателя, или как раз другой?
У меня обычно показания стрелочки на приборной панели сильно ниже того, что показывает БК...
На БК 97, а на панели и 90 нет...

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 16:29
A.S.M.
Если мне не изменяет память, ДТ на ЭСУД питается стабилизированным напряжением 5В (поправте если не прав), на показометр на панели лучше особо не надеятся, судя по всему он врет, я бы поменял ДТ на панель.

#9:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 16:38
A.S.M. писал(а):

"Ало? Пожарные? Вы знаете, тут милиционер с врачом дерутся, не знаю, кому и позвонить в такой ситуации" (С)
В общем, у меня вопрос, сразу для двух тем, напишу его сюда.
Если ставить трёхуровненвый регулятор напряжения, который почти на 10% поднимет напряжение бортовой сети, то от этого показания датчика не уплывут? Его точно калиброванным и стабилизированным напряжением питают?
И сколько вообще, этих датчиков?
ДТОЖ, это тот, который измеряет т-ру корпуса двигателя, или как раз другой?
У меня обычно показания стрелочки на приборной панели сильно ниже того, что показывает БК...
На БК 97, а на панели и 90 нет...



еще никто не жаловался что датчики обманывают после повышения напряжения бортовой сети в разумных пределах конечно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU