СИЛ НЕТ БОЛЬШЕ БОРОТЬСЯ ! ! ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: СИЛ НЕТ БОЛЬШЕ БОРОТЬСЯ ! ! ! Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 01:27
Всем доброго времени суток!!!
У меня проблема в следующем: решил как-то поменять тормозные диски, т.к. колодки скрипели (замена не помогала), да и диски сами не новые...
Правый подшипник загудел, а на левой ступице один болт сорван...
Суппорта тоже не очень...
В общем, решил менять все вместе: ступицы, подшипники, шланги тормозные и главный тормозной, чтобы про это навсегда забыть!!!
Но не тут-то было, колодки притерлись и появилась вибрация при торможении, мне кажется, что только справа. (Развал-схождение в норме, шаровые и наконечники тоже в поряде) Подкидывал старую ступицу и диск изменений никаких...
Машина 1984 г.в.

Последний раз редактировалось: kamik (04 Июня 2007 21:45), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 09:40
Если ступицы менял, может быть обоймы неровно встали, либо сама ступица такая, у меня правая с браком была, сначала тоже вибрация была, потом вообще кусок отвалился.
#3:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 11:22
у меня попутный вопрос - сколько смазки набивать в ступицу?
А то подшипники я заменил, а все равно они гудят?
Могут гудет от недостатка смазки (хотя я вроде много заложил туда литола)?

#4:  Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 12:28
HoKuM писал(а):

Если ступицы менял, может быть обоймы неровно встали, либо сама ступица такая, у меня правая с браком была


Ступицу старую подкидывал, не спасает!!! Обоймы тоже криво стоять не могут и сальник внутреннего подшипника тоже стоит как надо...
За один вечер раз 7, наверно разбирал-собирал!!!

#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 19:00
Ну значит диск гомно.Че за диски-то брал, поди нашенские ?
#6:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 19:41
kamik писал(а):

HoKuM писал(а):

Если ступицы менял, может быть обоймы неровно встали, либо сама ступица такая, у меня правая с браком была


Ступицу старую подкидывал, не спасает!!! Обоймы тоже криво стоять не могут и сальник внутреннего подшипника тоже стоит как надо...
За один вечер раз 7, наверно разбирал-собирал!!!



У меня проблема была именно в ступице, я так думаю что проточка может кривая была, но если менял и тоже самое, может правда диск? А еще сама ось может кривая... Тогда кулак менять... уууу (зажмурился) Smile

#7:  Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 14:09
alex.moc-5 писал(а):

Че за диски-то брал, поди нашенские ?


Диски нашенские...
HoKuM писал(а):

я так думаю что проточка может кривая была, но если менял и тоже самое, может правда диск? А еще сама ось может кривая...


Так раньше небыло такого...
Диск подкидывал другой, 2 раза, новый и с левой стороны...
Ось как будет кривая??? Мне кажется, если даже очень захотеть, согнуть ее невозможно!!!
Есть еще одна догадка, мож резина кривая, но она бы наверно всегда бы вибрацию давала???

#8:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 19:43
kamik
Ну значит машинка обиделась на тебя за что-то Very Happy А что ? бывает и такое.
Ну съедь еще в шиномонтаж мож действительно колесо кривое или грузик балансировочный посеял, чудес-то не бывает.

#9:  Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:08
alex.moc-5 писал(а):

мож действительно колесо кривое


Колеса ровные (лучше-б были кривые).УТОЧНЕНИЕ: суппорта поменял после замены всего вышеперечисленного, через несколько дней, как-раз тогда я и заметил, что внутренний цилиндр не очень хорошо работает (подклинивает), еще вариант: если ход поршня одного цилиндра больше, чем у другого, то диск у нас становится на перекос, из этого следует вибрация!!! Сейчас суппорта стоят хорошие, рабочие, поезжу, посмотрю 8-)

#10:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 01:28
Так народ похожая тема, тока про задние тормоза :
когда начинаю тормозить, то такое ощущение что я педаль тормоза в пол выжал прямо не выключая передачи, настолько сильная вибрация идет.
что может быть ? может быть что кусок откололся и камушек попал в барабан... просто бесит иногда ужасно да и пассажирам там как-то некомфортно, а особенно самое оно так перед лежачими тормозить...
вообщем ужас, что посоветуете ? разобрать продуть собрать ?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU