БК Комфорт х10 неверное напряж-е??????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БК Комфорт х10 неверное напряж-е??????? Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 14:37
Ситуация такая. БК показывает низкое напр. борт сети, при нагрузке где-то 10,8-11,4 (фары, магнитола). При проверки у электрика при полной нагрузке (дальний+магнитола+аварийка+обогрев стек) его прибор показывает 13,2. Это я так понимаю норма. А БК "орет", что нагрузка 10,8. В чем причина? БК неверно считывает или глюк БК? В чем может быть причина? Может зависить от прошивки? Мозги Январь 5,1, прошивка по инденксу х.з., но не стандарт. Замечаний по прошивки нет, остальное все в норме.
#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 14:39
как сказал бы Вадя...это он погоду в гондурае показывает...
Танюха
не обращай внимание..у меня такая же хрень

#3:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 14:53
Если б БК еще б не орал (пищал) когда напря меньше 11,4 то можно было б и забить, но хотелось бы чтоб показывал нормально Very Happy
#4:  Автор: PastukhОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 15:02
В настройках БК попробуй выбрать тип мозгов вручную (перебором) каждый раз смотри напряжение. Я когда себе поставил, так БК автоматически определял не те мозги и орал о падении напряжения в бортовой сети и прикол показывал скорость на стоящем авто.
#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 15:18
какой прелестный баянчик...
То, что бК кажет погоду в гондурасе и др тещи фик с ним..то и так понятнто.
Другое дело, что однозначно в машинке есть проблемка с падением напряжения на силовой проводке..вот это уже хуже

#6:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 15:39
Вадя писал(а):


Другое дело, что однозначно в машинке есть проблемка с падением напряжения на силовой проводке..вот это уже хуже



А поподробнее можно? Как это искать и проверять?

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 15:49
поподробнее...
надо померять напряжение на клемах АКБ.Наверняка там всё в проядке.
Потом в салоне, на предохранителях и реле ЧЯ. Вот там уже явно будет меньше.
Тогда-смотреть на разьемы, первым делом проверить что делается на толстых розовых проводах=то основная силовая трасса.
Ну и массы..Им тут уже не одна тема была посвящена.

#8:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 21:35
Танюха

Подведите питание к БК непосредственно от аккумулятора через предохранитель и будет Вам счастье.

#9:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 01:28
Запишусь на след недели к электрику, потом отпишусь в чем причина
#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 01:42
Эх, Танюха, нам ли быть в печали ? Very Happy
Как там ваша Пенза ?

#11:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 15:29
Знакомая проблема. Решилась просто-протяжка диодного моста и регулятора напряжения. Под нагрузкой теперь 12,8 В. БК Х-11.
#12:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 01:39
Вообщем вроде сделали. Проблема в проводке, которая идет с завода. Как мне объяснили, малое сечение провода, а запитано на него много (там с одной колодки идет БК, магнитола, прикуриватель и еще что-то). Нагрузка большая и поэтому на БК идет уже меньше. Запитали от др. провода (какой-то инджекторный , я в электрике мало че понимаю :grin: ). Теперь погрешность где-то 0,5.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU