свечи финвал .отчет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: свечи финвал .отчет Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 20:32
о свечах много было разговоров,поэтому и поставил отчет.просто хочу поделится собственным негативным опытом.может кому поможет
купил финвал в мэтро ,хотя все отговаривали.ну купил.по новью. очень даже , прошло 2 тыс тыков ,машинка все вялее и вя лее. не прет и все тут. выкрутил.и ахнул. две свечи явный прорыв между юбкой и изолятором.( коричневый налет)
поставил нжк.и вот она моя машинка.
тему поднял только для обзора

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 20:40
Однако тенденция... БРИСК рулит! ИМХО.
Но и NGK тоже видимо...
Мог бы фото выложить... мы бы поплевались бы... Smile
Сосед по гаражу 2 года назад закрутил свечи DENSO или DENCO, при мне закрутил... и уже проехал 60000, говорит еще не менял... и доволен. Поставил и забыл.

#3:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 20:43
о фото,честно говоря так и не осилил сей процесс,хотя фотик есть,и свечи не выбросил,хочу в понедельник служивчам показать,мы все в этом мэтро отовариваемсяю.
#4:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 20:43
именно не пойму как фото на прямую выложить
#5:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 20:45
нжк тоже сомневался при покупке.столько разговоров о подделке.,денсо кстаоти тоже предлагали.но.взял нжк.пока ...просто ужзнаю прежнюю ласточку
#6:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 20:50
фангорн писал(а):

именно не пойму как фото на прямую выложить


просто доверься этому сайту Smile
http://foto.radikal.ru/

#7:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 20:59
Consigliori
этот сайт я осилил,но как я понимаю это токо ссылка.хотя многие выставляют фото напрямую ,хотя завтра сделаю.хотя и смотреть то нечего.коричневый налет из под юбки.

#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 21:02
фангорн писал(а):

Consigliori
этот сайт я осилил,но как я понимаю это токо ссылка.хотя многие выставляют фото напрямую


Друг, нужно из списка ссылок, выбрать ту, которая в перечне имеет перед ссылкой такие символы: [img] и после [/img]
И вот эту ссылку нужно просто скопировать и вставить в сообщение Smile

#9:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 21:14
Consiglioriпонял!!завтра проведу эксперемент!
#10:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:21
по-моему во многом ходимость свечей зависит от бенза. я на говеном езжу и регулярно меняю, на марку не особо смотрю, но чаще попадаются именно финвал. свечи как свечи.
#11:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 23:16
3-х электродный финвал отходил 40 тык у меня )
заменил на первый попавшийся бриск тож 3х электродный. финвал был как-то бодрее.
возможно повезло.
центральный электрод на финвале стал тож немного треугольным. износился от искр.

#12:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 00:12
фангорн
В нашем Метро левака навалом... Не ты первый...
Насчет Финвала. У меня сейчас именно он и стоит. Поставил сразу, как взял машину. Претензий нет. Тянет нормально, зимой тоже без проблем. А поставил его из своего опыта - в прошлом году (ну, когда морозы были -35) на карбовой 99-й стояли именно они. Машина использовалась каждый день, ни одного отказа не было.
В какой упаковке брал свечи? Просто один знакомый продавец говорил, что нормальные свечи идут только в бумажной коробке + каждая свеча в своей коробочке. Хотя бывают разные уровни подделок...

#13:  Автор: fva СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 00:12
финвал - полный отстой. Проверял на "искре"- из 10 пачек! одна свечка рабочая, и та работает не идеально. Может партия такая в городе, но навряд ли. Ставлю бриск - на год хватает.
#14:  Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 00:42
Consigliori

Ты хоть к своим сообщениям ИМХО добавляй !!!Не разу не сказал ни чего конструктивного !!! Одна белебердень по всем темам !!! Зата написал милион постов БЕЗСМЫСЛЕННЫХ !!! Не в обиду !!!

#15:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 00:51
Consigliori
ИМХО Бриск не рулит. Имел негативный опыт. Энгельсом доволен.

#16:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 01:47
Какие свечи не ставил - у все был коричневый нагар между юбкой и изолятором.

С НЖК был вообще веселый случай - друг взял 3 комплекта со склада диллера т.е. провее некуда - 2 на 10-ку и один на пассат б5 - в итоге все оказались паленымы - еле работабщими - искрообразование происходило еле-еле.

#17:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 02:33
товарищи!
а кто сказал что налёт не должен появляться ?
масло там не гонит-значит нормальная.
я в своё время разрезал свечку вдоль для осмотра и анализа уплотнения.так скажу вам что главное это не коричневая полоска на изоляторе! там на бриске 3 уплотнения!чем вам полоска не нравится ?
вы ещё скажите что если шаровая испачкалась-значит поломалась.

главное чтоб искра изолятор не пробивала и сердечник не из гвоздей был.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU