Опять про открытие заднего дивана. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять про открытие заднего дивана. Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 21:33
Прошу помощи, как мне поднять задний диван на 21124 05 г.в. на котором по бокам нет ручек для открытия? Думал что там как на самаре надо посередине тянуть за тряпочную петлю, но таковой тоже не нашел Shocked Машину купил недавно, сразу плиз не пинайте, подобная тема была но там рассказывали про сидуху с боковыми замками Confused Заранее благодарен за помощь
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 21:46
Петли должны быть на задней стороне сидухи. Ищи там, если закрыли и петли остались под сиденьем то сочувствую. гемор тот еще.
#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 21:52
видимо они внутри остались... седня смотрел и щупал насколько рука влезет между спинкой и сидухой, НИЧЕГО! Расскажите про гемор поподробнее плиз
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:01
Чехлы есть?
Если нет чехлов, то есть надежда что они продернуты в штатную прорезь на корпусе сидухи. Руками поелозь по нижнему заднему пластиковому краю сиденья, если найдешь лямки то дергай.
Если же они остались совсем под сиденьем, то даже предложить ничего не могу. Как грится пока сам не попадешь в такую ситуацию, выход не придумаешь.

#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:03
чехлы есть... если потянуть диван по бокам то бока поднимаются, а вот центр (видимо замок именно там) не хочет. Где примерно расположены эти лямки за которые тянуть, может я их хоть ориентировочно найду :ooo:
#6:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:07
лямки как раз по середине сидений. если даже они внутри, то есть шанс, если ручонки ловкие, их вытащить. Сегодня как раз этим же мучался, когда б/н вытаскивал (но можно всякими крючками попробовать, если представляешь, где замок находится)
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:09
vitv писал(а):

если даже они внутри, то есть шанс, если ручонки ловкие, их вытащить


если они легли не к переднему краю сиденья.

#8:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:14
Gloom-2112 писал(а):

vitv писал(а):

если даже они внутри, то есть шанс, если ручонки ловкие, их вытащить


если они легли не к переднему краю сиденья.


Дак они не длинные - ухватил конец и тяни, один фик диван не плотно прилегает к полу (конечно, если изначально они не были просто брошены на пол, в чем я сомневаюсь, старый то хозяин тоже ведь их открывал)

#9:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:23
то что он поднимался это я знаю, сам его год назад поднимал, но как это делали и как закрывали в упор не помню. Руки вроде не кривые, но подобраться сверху ну никак не могу. Там одна лямка за которую тянуть надо или их две?
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:29
sid21093
По одной на каждой части сидухи

#11:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:35
а что сидуха из двух частей состоит??????? Surprised если на нее смотреть сверху примерно сколько на сколько сантиметров от центра в стороны находятся эти фигулины?
#12:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:38
2/3. Маленькое ЗНАЧИТЕЛЬНО (на моей) ниже большого. Как мальенькое откинешь, напиши, пожалуйста почему у тебя они на одном уровне, тоже так хочу, а то пассажирам не нравится.
#13:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:43
а у меня чехол надет, но до этого вроде не видел чтоб там сидуха была разделена Shocked
попробую завтра бока сидухи поднять и поискать под ними рукой, надеюсь получится 8-)
Завтра отпишусь, Gloom-2112 vitv спасибо большое за советы!
:cool:

#14:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 22:45
Посмотри внимательно на петли заднего кресла. У меня напротив болтов пластиковые (черные) заглушки стоят. Т.е. вынимаешь, и по-идее должны открутиться торцевым ключом (ттт не требовалось еще). Из багажника под спинкой под кресло (думаю на половину ширины) пропустить L-образную проволочку и попробовать "прощупать" и зацепить защелку.
#15:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 10:14
Попробуй открутить шарниры сидушки.
#16:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 14:47
пошел пробовать 8-) понять бы еще как снимаются пластмассовые накладки на шарнирах
#17:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 17:16
Они на защёлках по краю пластмассы, руками или отвёрткой должны сняться.
#18:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 20:37
все оказалось гораздо проще Surprised
снял чехол с дивана и нашел то за что надо тянуть прямо на диване (эти лепестки были под спец фиг знает как назвать эту штуку, но кроче она под нее заправляется и никуда не девается, о как!). Всем спасибо, слава Богу все нормально. Кстати диван состоит из двух частей, одна более меньша я ивторая побольше. 21124 :cool:
Darth превед :-D все было просто как попа Smile

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 22:22
молодца.
я же говорил, что
Gloom-2112 писал(а):

есть надежда что они продернуты в штатную прорезь на корпусе сидухи


#20:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 22:22
Че-то мне кажется, что у афтара петли скрыты под одним общим чехлом, просто он не знает как они выглядят и где они, раз не знал про 1/3 и 2/3.
Вообщем, как выше предлагалось, мысленно делишь в пропорциях (меньшее - справа от водилы) и по центрам этих пока еще "виртуальных" сидений шарь под чехлом (а лучше сними его, купи "майки", что ли) в целях найти петли (похожи на широкие черные резинки от трусов Very Happy ). Шарить надо между нижней частью и спинкой, вряд ли так все плохо и ст. хозяин из садистских побуждений их захлопнул как попало. 8-)

ЗЫ: я это сочинял одновременно со счастливым афтором, о как я угадал причину!

#21:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 01:16
всем спасибо, тему можно закрывать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU