Кондиционер на Самару [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 23:44
Tank писал(а):

А кто сказал, что это нормальная машина?

Речь не о нормальности Фокуса, а о кондишине, который жрет немало. А у Фокуса движок помощней будет и значительно. И вот как это на ТАЗу скажется.

#27:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 23:49
ЮБА

А причем здесь помощнее и перегрев?

ЮБА писал(а):

И вот как это на ТАЗу скажется.



Так же как на китайцах и корейцах и других самокатах с объемом до 1,6 литра. В чем, разница?

#28:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 00:05
Tank писал(а):

А причем здесь помощнее и перегрев?

У более мощных двигателей система охлаждения более эффективна. Так что при равных нагрузках мощный греется меньше.
Китайцы-корейцы-японцы с 1,6 помощнее будут. Так Цивик 1,6 - 140 или 160 л.с. (точно не помню) Лансер 1,6 больше 100 л.с. КИА РИО 1,6 - ~90 -95 л.с. Короче, целый табун. Smile

#29:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 00:20
Блиа, а чо, всякие Кангу, Клио и прочая х***а с двигом 1,4 уже с включеным кондишеном вааще плавиццо и не едет?
#30:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 00:21
Tank писал(а):

А кто сказал, что это нормальная машина?


у вас комплекс по поводу фокусов я не пойму!?
может хватит грязью обливать! не ездили нифига, только непонятно где вычитали, чего-то!
для того, чтобы показать свой интелект, аппелируйте достоверными фактами, а не фразами типа: машина - г@$но, это не признак ума имхо!

#31:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 05:03
У маего бати фокус-1 с кондишенором и 1,6. Чета когда кандишенр включин дрыгатель не греиццо сцука, блин пойдем отдадим назад в Форд, с предписанием, чта он сцуконах должен грецца и наглазах у него стрелка должно ползти вверх. Laughing

А по теме, для начало нужно побороть все сквозняки в машине а потом ставить кондей. Все ето дорого, проще купить инно или вазик с кондишенером с завода, вроде как никак но на заводе могли подрасчитать кондей.
Да что тут пишут мошь при включении кондея падает, ну вот ехал на таёте королла другана, дрыгатель - 1,3 коробка - механика, нажал кнопачку АТ, и вот прикинте, не почуял я падение мощи, ну вот никак, едит и едит зараза, я аж прям расстроился Laughing Laughing Laughing

#32:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 09:21
<Storm> писал(а):

у вас комплекс по поводу фокусов я не пойму!?



У меня нет никакого комплекса. А у многих он есть, по отношения к Тазику. Все машины ломаются одинаково, это их судьба, только разный ремонт. Кондей он на любой машине будет работать, т.к. в основном на всех машинах стоят Sandem`овские комплектующие. Я и Лансер не хвалю, хотя и был, просто, обычное японское жигули. Кроме кондея внем нет ничего такого, что бы сказать Аххх.

#33:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:32
Tank писал(а):

У меня нет никакого комплекса.


тогда не надо говорить, что фокус - это плохая машина, некоторые могут Вас не правильно понять! Smile

#34:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:42
Tank писал(а):

А кто сказал, что это нормальная машина?


я сказал 8-)

#35:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:52
Motistuta писал(а):

я сказал


+2 8-) 8-)

#36:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 17:05
<Storm> писал(а):

кондей - зло! ставте климат



А чем оно отличается, если не секрет?

#37:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 19:09
температуру поддерживает на заданном уровне, а не тупо морозит)
#38:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 19:19
Так климат, это просто дополнение к кондею и не такое уж и сложное в изготовлении. Сейчас стоит вопрос, просто, что бы был кондей.
#39:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 19:28
про нерабочие кондеи на слабых движках базар не актуален, ибо даже на Фольксе Лупа (1л) он работает нормально, другой вопрос что Лупа не едет не фига Smile
#40:  Автор: JoberОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 00:38
Покупайте матреху - стандартно идет с климат контролером! :cool:

на задатчике температуры у них +16 +18 +20 .... вот ведь, а они не знают (матреховоды) что надо гдето подкрутить и будет счастье, будет +16 в 30 градусную жару Smile

#41:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 00:44
Jober писал(а):

Покупайте матреху - стандартно идет с климат контролером!


Да?!
Jober писал(а):

на задатчике температуры у них +16 +18 +20


Так и на Самаре можно гвоздем нацарапать в синей и красной зоне Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU