не заводится 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не заводится 21124 Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 01:17
други, у мя трабла случилась, не заводится матор 21124, пробег всего 10500км, всё началось с того, что она стала заводится раз через раз, т.е. поворачиваеш ключ, а бензонасос не качает и стартер молчит наглухо, первый раз я с этой проблемой разошёлся так- отключил аккумулятор, подождал секунд 20, потом надел клему и ТОЛЬКО при открытом капоте она завелась(это просто парадокс, при закрытом всё было мёртво) сегодня же приехав в гараж с природы пошёл открывать калитку, движку выключил и о-бана, не захотела заводиться на отрез, я и так её (ЭБУ) и этак пытался обмануть, а он мне хрен, в итоге машину пришлось заталкивать, кстати ещё про иммобилайзер тут подумал, я его не активировал вапще, мог ли он сам как-то активироваться??сами брелки лежат дома, может сбой в программе произошёл?? когда ключ поворачиваю, то светодиод от иммобилайзера мигает, а если он мигает, значит в режиме охраны стоит(еси я не ошибаюсь канешна) , машинка канешна на гарантии стоит, но со временем не очень получится к ним ехать, может я сам как-то устраню эту траблу, просто без колёс не хочется оставаться, щас в метро противно ездить, пахнет плохо.....благодарю всех за ответы... Neutral Confused
#2:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 15:02
Скорее всего контактная группа в замке зажигания сдохла.
#3:  Автор: JusterОткуда: Нижневартовск, 86rus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 16:33
Сигналка есть?
Лампочки на панели загораются когда зажигание включаешь?

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 16:37
Exclusive
мог ли он сам как-то активироваться??
Мог,было такое,снимал контороллер,возил на перепрошивку,в сервисе сказали,что за год машин пять приезжают с подобным смптомом...

#5:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 01:21
сигналка самая простая Alligator , все лампочки около часов загораются, даже пикает звук, что двери открыты, если поставить на сигналку и повернуть ключ зажигания, то сигналка срабатывает


вот здесь( http://www.chiptuner.ru/immobil.php ) вчера ещё почитал про иммо, там написано, что может от мобильника даже активироваться, точнее ошибки полезть могут, я в шоке....

верните мою машинку к жизни пожалуста... Sad Sad

#6:  Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 01:31
Exclusive писал(а):

сигналка самая простая Alligator , все лампочки около часов загораются, даже пикает звук, что двери открыты, если поставить на сигналку и повернуть ключ зажигания, то сигналка срабатывает


вот здесь( http://www.chiptuner.ru/immobil.php ) вчера ещё почитал про иммо, там написано, что может от мобильника даже активироваться, точнее ошибки полезть могут, я в шоке....

верните мою машинку к жизни пожалуста... Sad Sad



Посмотри релюхи сигналки . У меня реле сигналки, разрывающее линию БН просто прикрутили к диагност. колодке. Мало того, они толком контакты не обжали. Как рез-т, я немного расшатал контакты релюхи, задевая ее при постановке гаранта. Симптомы были те же, не заводилась первого раза, когда контакт отвалился, совсем не завелась.

#7:  Автор: JusterОткуда: Нижневартовск, 86rus СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 10:24
Вообще иммо на стартер не влияет, а только ЭБУ блокирует.
Реле бензонасоса щёлкает? (через пару секунд после включения зажигания должен быть щелчок на выключение).

На сигналку очень похоже - самые любимые установщиками цепи - стартер и БН.
Попробуй её блок поискать и реле, обычно в бороде около правой ноги водителя.

#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 12:23
Немного влезу. У меня сейчас подобные проблемы начались. Как мне кажется, все из-за того, что случайно колокольчик сигналки закоротил - провод ажно вспыхнул! :ooo: Теперь заводится через раз. А горячая вообще не заводится иногда.

Короче включаю зажигание - все лампочки притухают, под капотом щелкает видимо стартер, но ничего не заводится.
Грешу на сигналку. А может стартер сдох?

#9:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 19:12
у меня абсолютно ничего не щёлкает, ни стартер, ни БН.... Confused просто всё наглухо, как будто там аккумулятора нету.... Confused
#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 19:22
Смотри разьём реле
#11:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 09:32
А мне чего смотреть в первую очередь? Smile
#12:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 23:15
забыл ещё про прикол написать- еду значит уже на глюченной машинке по МКАДу, 4-я передача 3000 оборотов, на спидометре 140, справа газели едут и фуры с такой же скоростью, ну думаю полный превед... Smile
#13:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 23:45
Ваще похоже на иммо.... Он когда включен - тачила на поворот ключа ваще не реагирует. И стартер молчит как партизан.
#14:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 19:36
вопщем сёдня купил БК-Омега (Универсал-G6), приехал в гараж, посмарел свой ЭБУ, он у мя оказывается Итэлма, скажите: плохо это или нет, подключать сам ничего не решился, так как не знаю куда кидать провод К-линии, там к какому-то разъёму-М написано, но я не решился, хочу побеседовать в ЛС или по аське(222563962) с человеком под ником- Паулюс (сорри если не правильно написал ник)... Neutral
#15:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 19:53
Мне кажется контактная группа в замке зажигания отошла или криво установленная сигналка глючит. Иммо обычно умирает сразу резко но это крайне редко. Хотя конечно все может быть. Ителма это хорошо. А БК попробуй подключи ( в инструкции к БК все разжовано как подключать) и посмотри ЭБУ видит или нет. А Паулюс прошивками занимается, а не подключением БК.
#16:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 20:27
а вдруг там перепрошивать надо если БК не сможет, в инструкции я уже написал, что написано, мне бы фотографии посмотреть как выглядит колодка к которой надо подключать БК... Rolling Eyes
всё равно хочу с Паулюсом пообщаться...))

#17:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:30
Tom669
+1
Кде к линия живёт -обсосано до неприличия на форуме :-D :-D :-D
Да и...не поможет там БК.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU