новая ss-20 Sport стучит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: новая ss-20 Sport стучит Автор: Maks123Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 17:03
Всем привет. Поставил себе передние стойки ПСС и пружины Клаксон зеленые. Еще к этому купил опоры SS-20 Спорт (красные). Когда собирал всё продавец сказал что из опоры нужно все вынимать. Я вынул из опоры пыльник маленький круглый. Собрал всю опору и не ставил ниодной резинки круглой на опору. Продавец сказал что иначе поднимится машина. Теперь всё собрал когда еду пробивается звук аллюминевый на кочках опора гремит. Кто так делал как я как у вас сильно гремит или нет ?
#2:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 17:32
Может чего не дособрал? Или не прикрутил?
#3:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 17:51
Цитата:

продавец сказал что из опоры нужно все вынимать



С инструкции нада знакомится, ктобы чтобы не говорил!!!

#4:  Автор: Maks123Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 18:12
Я просто грешу на то что я не поставил резиновые отбойники ниодни. Сегодня по пробую все закрутить сильнее может не докрутил и правда. С инструкции не получается. SS-20 со стойками Плаза собираются без внутреннего пыльника опоры и совершенно другими пыльниками не от ПСС и SS-20.
#5:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 18:23
Это я в курсе... про пыльники. Отбойники полюбому нужны иначе аморт скоро впомойку. Лучше стойку разобрать и всё просматреть, на люфты и затяжку проверить.


Кстати сам присматриваюсь к сс-20 спорт, переездил на всех, всё летит, даже хвалёные асоми. Просто надоело менять их, у сс нагрузка
по другому распределяется думаю дольше должны ходить. А то плаза спорт всётаки а шс не хоца.

#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 19:17
Bossman писал(а):

Это я в курсе... про пыльники. Отбойники полюбому нужны иначе аморт скоро впомойку. Лучше стойку разобрать и всё просматреть, на люфты и затяжку проверить.


На ПЛАЗу отбойники не ставятся. Они уже есть в нутри конструкции, если мы конечно говорим об однотрубной ПЛАЗе.

#7:  Автор: Maks123Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 19:29
Цитата:

На ПЛАЗу отбойники не ставятся. Они уже есть в нутри конструкции, если мы конечно говорим об однотрубной ПЛАЗе.



конечно однотрубной

#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 19:46
Maks123 писал(а):

конечно однотрубной


Тогда никаких дополнительных отбойников не надо, отбойники ставятся только на задние аммо. Из сс-20 вынимаются дополнительные отбойники и выбрасываются, ну ты это уже зделал. Проверь затяжку штока и затяжку патрона в стакане. Больше не чему там стучать. Если только при занижении не стало, что то обо что то задевать.Правда бывают редкие случаи когда закусывает шаровая, при чем новая, у меня так было, два раза перебирал все, кроме шаровой. Потом по чистой случайности узнал. Она закусывала и когда подваска работала на отбой издавала звук похожий на стук, аж в педаль тормоза отдавало. А и еще яйца проверь, может на радостях погоняв по не ровностям они оторвались, тоже часто бывает. А так там больше не чему как бы.

#9:  Автор: Maks123Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 19:55
Цитата:

Тогда никаких дополнительных отбойников не надо, отбойники ставятся только на задние аммо. Из сс-20 вынимаются дополнительные отбойники и выбрасываются, ну ты это уже зделал. Проверь затяжку штока и затяжку патрона в стакане. Больше не чему там стучать. Если только при занижении не стало, что то обо что то задевать.Правда бывают редкие случаи когда закусывает шаровая, при чем новая, у меня так было, два раза перебирал все, кроме шаровой. Потом по чистой случайности узнал. Она закусывала и когда подваска работала на отбой издавала звук похожий на стук, аж в педаль тормоза отдавало. А и еще яйца проверь, может на радостях погоняв по не ровностям они оторвались, тоже часто бывает. А так там больше не чему как бы.



Спасибо за совет обязательно на днях все проверю !

#10:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 04:45
Цитата:

На ПЛАЗу отбойники не ставятся. Они уже есть в нутри конструкции, если мы конечно говорим об однотрубной ПЛАЗе.



Ну слышал гдето Smile Но ещё их режут или выбрасывают, когда штоки режут для хорошего знижения... Вдруг малоли 8)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU