Интересный аккумулятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Интересный аккумулятор Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 12:59
Принес мне одни знакомый свой аккум зарядить. История такая: купил он новый аккум, дал кому-то на одну недельку на машину поездить. Принесли обратно, немного постоял, разряжен в 0. Отдал заряжать аккумуляторщику на работе. Вернули обратно с дырками в пробках (это еще зачем??? Правда, на аккуме написано "Разгерметизируйте вентиляционные отверстия"). Аккум постоял еще немного. Поставил на машину - 0 эмоций. Принес его мне. Плотность электролита - почти 1. Напряжение - 4.8 В. Теперь самое интересное - ставлю зарядку - ток зарядки 0 А. Что бы это вообще значило и как можно реанимировать аккум? Хотя, пациент скорее мертв, чем жив Smile
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 13:15
видимо чото с пластинами там и это уже скорее всего ханука
#3:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 14:29
Вальнуть на него побольше напряжения (вольт под 20). Тока поначалу может и совсем не быть, а потом может резко вырасти до дыма в ЗУ. Ежели такой факт случится, то есть шанс восстановить эту АКБ.
#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 14:53
Проще новый купить. Правда я тоже с аккумулятором, как кошка с мясом, выкинуть жалко и съесть больше не могу. Но в зиму точно придется новый брать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU