99i Заводится и глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 99i Заводится и глохнет Автор: dima9000 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 13:16
Помогите решить проблему.Машина инжектор заводиться и глохнет причем нажатие на педаль газа реакция НОЛЬ.поменял датчик холотого хода и датчик положения колен вала.Бензин нормальный .Причем еще машина стала бить током.Бензонасос гудит при повороте ключа как обычно .
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 13:18
dima9000
давление в рампе мерь для начала, мож секретка где заглючило?

#3:  Автор: dima9000 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 13:21
Форсунки чистил с месяц назад...врядли они так засрались. Вообше при заводе когда она заводиться на 5 сек чек причем не горит что странно... :ooo:
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 13:34
dima9000 писал(а):

Форсунки чистил с месяц назад...врядли они так засрались.


смаря как чистил. Может так что они и засрались, хотя врятли в них дело. Мерий давление и может РДТ накрылсо.
Как я понял заводица она, но через 5 сек глохнет.
какие обороты в этот момнет держит?
Не факт что новый РХХ или ДПДЗ исправны, даже новые

#5:  Автор: dima9000 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 13:36
обороты ну как при нормальной заводке падают до холостого хода и тупо после этого глохнет. Датчтик РХХ купил аж два. и еще снял с рабочей машины заведомо исправный датчик колен вала. Мне тут на работе подсказывают что может отвалилась где то земля...такое возможно ...
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 13:39
двиг троит? или ровно в эти счастливые 5 сек?
#7:  Автор: dima9000 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 13:41
нет не троит..но я заметил до того как эта фигня приключилась она у меня еле еле ехала..можно сказать 50 процентов как будто мощи отвалилось..я еще подумал что моет после пробки в центре простоял перегрелась...
#8:  Автор: dima9000 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 15:29
вообщем я так понял не кто с такой проблеммой не сталкивался....
#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:16
dima9000
так ты тока дачег поменял и фсё. Тестируй МЗ, рампу замеряй. Ещё чоньть проверь. Тогда уже и думать бум. РДТ проверь тоже

#10:  Автор: dima9000 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 17:08
Ок. Сегодня посмотрю что вы описали.Завтра отпишу.А еще не моет это быть из за датчика положения дроссельной заслонки.
#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 18:13
dima9000 писал(а):

что вы описали.


пофиг, можно и на ты Very Happy
dima9000 писал(а):

А еще не моет это быть из за датчика положения дроссельной заслонки.


по идее нет, но ведь тут таке дело, может в совокупности с чемнть ещё и не вытягивает хх

#12:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 19:32
у меня на холостом нормально работала но ехать перестала совсем, поменял сеточку в бензобаке, к 227 тык она превратилась в какашку и вообще бензин почти не пропускала. Вложения 60 руб за сеточку, теперь зубило летает Laughing
#13:  Автор: dima9000 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 10:04
Вообщем замена Датчик расхода воздуха, + Земля переломанна(на двигле) + бензонасос открутил все болты зачистил......+в сервисе продули (не знаю как это называеться канал куда вкручиваеться датчик холостого хода.. вообщем завелась нормально стала работать..не знаю что было может что то одно из этого всего но только после бензонасоса она реально завелась и перестала глохнуть но тупить перестала после замены расхода воздуха.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU