Износ протектора заднего колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Износ протектора заднего колеса Автор: НИИРФОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 10:21
Ситуация следующая: сильно износилась внутренняя сторона протектора заднего левого колеса где-то на расстоянии 1/3 от ширины покрышки, симметрично на правой также в наличии износ, но в ощутимо меньшей степени. Машина не битая.

В чем искать причину?

#2:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 11:10
Балка наверное кривая. Есть смысл заехать на компетрный развал, где делают заднюю ось, там скажут.
А пластины развальные для изменения угла на ступицах не стоят?

#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 12:06
колеса не перекидывались с передка?
Сколько пробежала машинка при тебе, эти шины с нуля эксплуатируеш, в качестве грузовика не используешь, домики стоят и т.п.?
В общем инфы мало.

#4:  Автор: НИИРФОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 13:54
Колеса достались в среднем состоянии (б/у Bridgestone), при мне прошли 5 тыс. где-то. Вполне возможно, что при установке передние и задние могли быть поменяны. Тяжестей не вожу. Проставок нет. Могу также предположить, что задние амортизаторы и пружины, хоть и в рабочем состоянии, но жизнью помучены.
#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:05
НИИРФ
Вполне возможно не обратил внимание при покупке или когда перекидывал-ставил после зимних например....

#6:  Автор: НИИРФОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:12
А если убрать вариант, что это просто рабочий износ перекинутых с переда (шины с дисками были) колес, какие возможны еще причины?
#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 06:13
НИИРФ
Да практически не реально, но за то есть повод для ревизии подвески Wink
Проверь резиновые втулки шарнира рычага на всякий случай.
Impylse, у меня около года стоят такие пластины от Техномастер - ни какого износа нет, я на каком-то опеле видел чуть ли не 45 градусов на задней оси Wink

#8:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:16
Рена писал(а):

НИИРФ
Да практически не реально, но за то есть повод для ревизии подвески Wink
Проверь резиновые втулки шарнира рычага на всякий случай.
Impylse, у меня около года стоят такие пластины от Техномастер - ни какого износа нет, я на каком-то опеле видел чуть ли не 45 градусов на задней оси Wink



Да знаю что они не дают критичного износа, но вдруг, мало ли что люди себе ставят.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU