ЭСП и ЦЗ - взаимосвязь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЭСП и ЦЗ - взаимосвязь? Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 10:24
Собсно трабл таков. Опускаешь, поднимаешь ЭСП - после 1-2 секунды после этого дествия начинает постукивать ЦЗ - слышно и видно по пимкам закрытия (раза 3). Чаще заметно во время стоянки с выключенным двигателем (на реле ЭСП у меня перемычка - работают без зажигания). А вчера вообще - захожу в гараж, открываю дверь ключем (соответственно все пипки на 4-х дверях поднялись), сажусь на сиденье, и тут все 4 пипки начали подергиваться одновременно. ЭСП вчера при этом еще не успел потрогать. Офигел, честно (кто здесь? Shocked ). Заметил еще, что в последнее время ЦЗ после стоянки в гараже на открытие ключем реагирует с задержкой.
Ребят - чо за трабл? Просто в вопросах по ЦЗ - мало чего знаю.

#2:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 11:34
А может это от подсевшего АКБ он так дергается?
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 11:57
подсевший АКБ и косяки установки сигналки
#4:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 12:21
Вадя писал(а):

косяки установки сигналки


Когда сигналкой пользуюсь - не наблюдается. Иначе б сразу на неё грешил. Всё происходит в те счастливые минуты когда до сиги не дотрагиваюсь. Хотя.....х.з. - не силён я в этом.

#5:  Автор: lr14Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 12:25
У подруги похожее было с ЦЗ, решилось элементарной протяжкой массы, которая над ЧЯ слева.
#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 12:31
lr14
там протянуто дальше некуда

#7:  Автор: vovannОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 13:00
VLV
как вариант в двери провод от концевика в водительской двери перетерся и коротит на массу (при работе ЭСП возможно задевается тросом)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU