постоянно горит лампочка зарадки!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: постоянно горит лампочка зарадки!!!! Автор: MadFox-RAF-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 20:43
Всем привет!
у случилась такая проблема!
у меня постоянно горит лампочка зарядки аккумы на приборке,(лампа горит в обоих случаях. 1-при повороте зажигания,2-при рабочем движке!)
зарядку он выдает 13.5-13.6!!!!
регулятор напряжения я поменял, реле тоже!
что делать подскажите пожалуйста!

#2:  Автор: Lfdjchka СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:26
Мост диодный сматреть.... Но если зарядку даёт.... странно...
У меня када мост сгорел такая борода была, но разядке не было как класса.

#3:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:56
у самого такая петрушка, я не заморачиваюсь... когда заряжать не будет лампочка погаснет, просто где-то провода перепутаны, разбираться не охота... да и не стоит оно того
#4:  Автор: FesterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 18:01
Попробуй реле обменять в магазе на другое, и ставь сразу у магаза. Бывали случаи когда просто брали штуки 4 и сразу проверяли у магаза какое пашет, оказалось 1 из 4 рабочее Shocked
А еще смотри,что релюхи бывают разные, у меня чего только не показывали приборы когда ставил с двумя выходами 67 и 15, потом нашел такое же как стояло РН-12 вроде, и все стало ОК- там дополнительные выходы Л(лето) и З(зима), от которых провод бросается на + акума.

#5:  Автор: ББОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 21:18
Была такая же проблема.Менял релюхи, диодные мосты и т.п. не помогло.

1)При работающем двигателе быстро снять (и обратно поставить) минусовую клемму аккумулятора. Если двигатель заглохнет, то накрылся генератор(диодный мост,он же таблетка).
2)Если аккумулятор работает без перебоев при снятом минусе, то где-то коротит. На 90% это проводки которые подходят к бачку ГТЦ(да-да, хотя казалось бы при чем здесь тормоза Very Happy ).Проводки обломались в районе клемм, которые насаживаются в бачок.Обрежь кончики и на новые клеммы.Лампочка зарядки аккума должна погаснуть при заведенном двигателе.

Удачи.

#6:  Автор: MadFox-RAF-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2007 12:46
большое спасибо!
попробую!

#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2007 13:01
ББ писал(а):

1)При работающем двигателе быстро снять (и обратно поставить) минусовую клемму аккумулятора.


Диодному мосту много времени не нужно, чтоб помереть... Лучше уж по старинке, мультиметром.

#8:  Автор: КВС RA-85771Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 15:24
Здравствуйте уважаемы класиководы! Вот я и теперь с вами)
пПроблема на 4 появилась... Причем все разводят руками))
Я почитал форум но ничего не нашел) пришлось прсить помощи..
Кароче) заводится с пол тыка машинка) это радует на холостых все безупречно, а вот поддаеш газку или в движении начинает гореть лампочка аккума.. Ремень проверял, заряд на разных оборотах 13,5-7 В стабильно.. вроде без проблем все... что может быть? уже измаялся народ уже шутит типа выкрути лампочку и не парься) генератор похоже на 222 а новее без реле... машинка 1996 года, я 3 хоязин) пробег 84100 моих уже 50км, без прав)))

#9:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 14:49
Была такая фигня.... недели 3-и отъездил, потом много приборов навключал, на перекрестке заглох - тырк ключ, а аккумулятор мертвый.... нашелся добрый человек - прикурил.... я на СТО, посмотрели - диодный мост накрылся, поменяли и все ок! (тьфу 3 раза)
#10: Re: постоянно горит лампочка зарадки!!!! Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 15:17
MadFox-RAF- писал(а):


у меня постоянно горит лампочка зарядки аккумы на приборке,(лампа горит в обоих случаях. 1-при повороте зажигания,2-при рабочем движке!)
зарядку он выдает 13.5-13.6!!!!
регулятор напряжения я поменял, реле тоже!


диодный мост менять. 99% - поможет. Сгорел один из диодов.

#11:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:09
дайте совета, у меня ничего лишнего не горит, но такое что аккум не заряжается, недавно 400 км по трассе, а аккум заряда не набрал,(был подсажен, ВВ провод сдох, долгоь крутил) хотя и не подсел.. куда копать?
#12:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:14
Ни чего не понял, чесслово Shocked
#13:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:50
в смысле лампочки зарядки не горит, а акум как бы не заряжается, стрелка около красной зоны стоит..
#14:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 07:53
Cvolo4yzhka писал(а):

в смысле лампочки зарядки не горит, а акум как бы не заряжается, стрелка около красной зоны стоит..



Натяжение ремня генератора проверь! Может аккумулятор накрылся.... давно эксплуатируется?! А вообще - меняй генератор и аккумулятор, и будет тебе счастье Very Happy

#15:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 08:07
Joker-dnk писал(а):

Может аккумулятор накрылся


не, это вряд ли, акум хороший, движок крутит на ура....
Joker-dnk писал(а):

давно эксплуатируется?!


почти 3 года...
Joker-dnk писал(а):

Натяжение ремня генератора проверь!


а это мысль, как сам не подумал... :-D

#16:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:13
Cvolo4yzhka писал(а):

это мысль, как сам не подумал...



Не за что!!! Обращайся :-D

Меняй генератор!

#17: Re: постоянно горит лампочка зарадки!!!! Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:38
MadFox-RAF- писал(а):

Всем привет!
у случилась такая проблема!
у меня постоянно горит лампочка зарядки аккумы на приборке,(лампа горит в обоих случаях. 1-при повороте зажигания,2-при рабочем движке!)
зарядку он выдает 13.5-13.6!!!!
регулятор напряжения я поменял, реле тоже!
что делать подскажите пожалуйста!


Смотри проводочек, который идет с доп. вывода гены на реле ЛАМПЫ. Можно промерить на нем напряжение: должно быть порядка 6-7В....

#18:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 13:45
Cvolo4yzhka писал(а):

дайте совета, у меня ничего лишнего не горит, но такое что аккум не заряжается, недавно 400 км по трассе, а аккум заряда не набрал,(был подсажен, ВВ провод сдох, долгоь крутил) хотя и не подсел.. куда копать?


Погодь генератор менять! Very Happy
1) Гена какой: Г-222 или 37.3701?
В первом случае перво-наперво смотреть 10-й предохранитель и провод, подходящий к гене через разъем "папа-мама" (просто тестером туда тыкаешь при включенном зажигании и смотришь, чо там есть - должно быть +12). Реле контрольной лампы может вообще не быть (лампа при неработающем двигателе горит? Wink ) - экономят.
Во втором - саму лампочку на приборной панели и цепь начального возбуждения (опять, лучше прямо на гене замерить, что туда приходит).

Если все ништяк - смотреть регулятор напряжения.

2) Поиск рулит, поскольку про генератор разжевано уже стократно.

#19: Re: постоянно горит лампочка зарадки!!!! Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:10
MadFox-RAF- писал(а):

Всем привет!
у случилась такая проблема!
у меня постоянно горит лампочка зарядки аккумы на приборке,(лампа горит в обоих случаях. 1-при повороте зажигания,2-при рабочем движке!)
зарядку он выдает 13.5-13.6!!!!
регулятор напряжения я поменял, реле тоже!
что делать подскажите пожалуйста!



Братка!!! Трабла может быть такая: проверь состояние предохранителя (тока не смейтесь пацаны). Он крайний правый, не помню в верхнем или нижнем блоке, в общем, по книжке найдешь. Зачисти контакты, подогни клемы. У меня такое было - прошло. И сколько умников скептически ухмылялось, а потом репу чесало. если поможет - отпишись.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU