Бензонасос, мать его... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Бензонасос, мать его... Автор: WebProffyОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 05:11
В общем 2 дня назад вообще дерьмо со мной произошло....

Поехали на рынок.. Всё ок с авто и намёка на поломку нет...
Ну походили по рынку, всё закупили, вернулись в авто и собрались уезжать...

Первые 100 метров после места стоянки проехали норм... Потом БАЦ!!! И пи...ц... Обороты на нуле, двиг глохнет и НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!

В метрах 100 от места "заглушки" автосервис... Толкать сам НЕ МОГУ, т.к. на днях операцию на правый глаз сделали и нагрузки никакой нельзя...

Ну в общем самому пришлось...

Залез под капот - фильтр топливный сухой... Я в ШОКЕ, т.к. бензонасос менял буквально неделю-полторы назад...

Ну я стал качать... (насос кстати PEKAR)... А он, с..а, не качает нифига... Автозапчастей нифига нигде нет поблизости... Пошёл в сервис, там ребята дотолкали "ласточку" до своей будки... Повозились там... Кое-как насос качать стал... На ХХ рабдотала стабильно минут 10.. Ну я доволен, что беда миновала...

Расплатился, поехали дальше... Проехали километра 3-4.. и опять... Заглохла и не заводится... Ну я зол на неё неимоверно.. И на сервис одновременно... На кого сильнее правда, вот вопрос...

Решил нафиг больше никаких долбаных сервисов, к себе поеду.. Там я всех знаю, меня тож знают и всегда помогают реально...

Пришлось толкать... около километра толкал её до ленинградки... там уж встал на обочине и стал тормозить попутку....

Остановился SAMARA'овец... 99-ая... Договорились за 500 руб до моего сервиса...

Довёз, там глянули...

Оказалось, что в бензонасосе клапан, с..а, рассыпался...

Пришлось опять его менять...

Вот такое вот дерьмо... И ещё грят, что это самые лучшие бензонасосы на КЛАССИКУ... ПЕКАР эти...

#2:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 08:50
такая же фигня была на днях. я не заморачивался в марках и взял дааз. ЗЫ стоит 200 р. надо взять еще про запас.
#3:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:27
Во-первых, если отказал бензонасос, следует залить бензин в бачок омывателя. Присоединив шланг от карбюратора к насосу омывателя, без проблем добраться до заветного магазинчика. 12 вольт рядом, на катушке зажигания.
Во-вторых, есть возможность приладить для топливоподачи насосик от девяточной серии, последовательно с имеющимся, для аварийной работы или подкачки на пуске. Вопрос с применением ограничивается сомнениями по устойчивости пластика насоса к бензину.

#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 11:55
Ludvig писал(а):

если отказал бензонасос, следует залить бензин в бачок омывателя. Присоединив шланг от карбюратора к насосу омывателя, без проблем добраться до заветного магазинчика.


чо серьезно так можно???

#5:  Автор: sergei36Откуда: Мос. обл СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:03
еще способ. снять шланги с бензонасоса соеденить их т.е. исключить насос из системы, потом взять насос и через трубочку вентиляции бака качнуть в бак пару раз для создания избыточного давления и заглушить трубку вентиляции подходящим по диаметру болтом или чем нибудь подобным. От избыточного давления бензин самотеком потечет куда надо. Самое главное не перекачать, это можно контролировать по раздутию бака.
#6:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:50
Накачать бак-нифига не надежно!.. встанешь ты на ленинградке посреди съезда!! и тогда ваще.. хоть со стыда сгорай.

Омыватель- да разумно, тока бензин в него пальцем из бака наковырять?.

На самом деле выхода нет, кроме как новый насос.. Sad .

ГБО- спасет.. , если газ есть..

Или же представить себе так- снимаем шланг вакуума- он достаточно длинный. с его помощью сливаем бенз из бака (если сетки нет). пользуемся омывателем, если клапан продавит.. Но.. едешь ты на работу, в чистых джинсах, на чистых чехлах... И блин, если насос вдруг закачает во время пути.. А каждый вспомнит его заткнуть? Когда и так на нервах? так и до пожара недалеко..

Короче в сервисе ребята неправы. Если они ЧИНИЛИ бензонасос- то че ж тогда клапан не видели

Если они НЕ ЧИНИЛИ его- то че они там ваще делали?

#7:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:51
sergei36

а где ты возьмешь штуцер шланг-шланг?.

#8:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:52
Объясняю. Поломки бензонасосов у меня и раньше были. Но сразу после заправочной стации. Полагал, что бензин хреновый налил и бензонасос сломался. Логично. Но всё дело в наличии давления в бензобаке, летом всегда. Разгерметизировал - получи. Если машина на ходу глохнет из-за бензонасоса, то давления в баке нет и в дорожных условиях быть не-мо-жет. Можно ещё в рот бензин набрать.
#9:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:28
TAZ06 писал(а):

Или же представить себе так- снимаем шланг вакуума- он достаточно длинный



можно снять уплонитель с кромки (как бы так поточнее выразиться, в общем под ркышкой капота он один, длинный) капота, которая идет паралельно стеклу лобовому и им слить бензин Smile

#10:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:35
Ludvig писал(а):


Во-вторых, есть возможность приладить для топливоподачи насосик от святочному серии, последовательно с имеющимся, для аварийной работы или подкачки на пуске. Вопрос с применением ограничивается сомнениями по устойчивости пластика насоса к бензину.


Кстати идея понравилась, только взять волговский он мощнее и сечение как раз под шланг будет, присоеденить его к зажиганию и опля почти инжекторный насос.

#11:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:51
Вопросец по теме, отдельно делать тему не хота.
Подходит ли ремкомплект от ДААЗовского насоса к Пекару, в частности
сама мембрана?

#12:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:12
Гаврилыч писал(а):

Вопросец по теме, отдельно делать тему не хота.
Подходит ли ремкомплект от ДААЗовского насоса к Пекару, в частности
сама мембрана?


нет тк в пекаре клапана, а не мембрана.
зы не пинать это то что мне известно Smile

#13:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:30
Гаврилыч писал(а):

Подходит ли ремкомплект от ДААЗовского насоса к Пекару, в частности
сама мембрана?


В ДААЗе тонкие мембраны и прокладка из пластика. В ПЕКАРе - одна толстая мембрана. Конструкция клапанов немного другая. Так что вряд ли.
А шо за проблема? К ПЕКАРам продаются свои фирменные ремкомплекты.

#14:  Автор: sergei36Откуда: Мос. обл СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:47
TAZ06 писал(а):

Накачать бак-нифига не надежно!.. встанешь ты на ленинградке посреди съезда!! и тогда ваще.. хоть со стыда сгорай.

Омыватель- да разумно, тока бензин в него пальцем из бака наковырять?.



если встанешь на лениградке это еще пол беды ибо магазинов с запчастями в том районе много, мы больше говорим о том как доехать в пустыни. Действительно с омыватель бензин налить практически не возможно, а вот скинуть шланги и соединить их трубочкой зажав на хомуты (хомуты можно снять с бензонасоса) а трубочкой может служить корпус гелевой ручки, торцевой ключ и т.д. метод испробаван.

#15:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 22:45
AK_s_Raboty писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Вопросец по теме, отдельно делать тему не хота.
Подходит ли ремкомплект от ДААЗовского насоса к Пекару, в частности
сама мембрана?


нет тк в пекаре клапана, а не мембрана.
зы не пинать это то что мне известно Smile




Звиняюсь, забыл.
Просто валяется ремкомплект в гараже от ДААЗа.

#16:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 23:32
Гаврилыч писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Вопросец по теме, отдельно делать тему не хота.
Подходит ли ремкомплект от ДААЗовского насоса к Пекару, в частности
сама мембрана?


нет тк в пекаре клапана, а не мембрана.
зы не пинать это то что мне известно Smile


Звиняюсь, забыл.
Просто валяется ремкомплект в гараже от ДААЗа.


зы поправлюсь
в пекаре одна толстая мембрана .
а в штатном несколько тонких.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU