Температурный датчик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Температурный датчик Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 07:38
Столкнулся с проблемой.
На моей карбовой 099 полетел датчик температуры который в радиаторе стоит и вентилятор включает. По маркировке 66.3710 с диапазоном 99-94. На рынке и в магазине только ТМ108, но судя по описанию не подходят. Заколебался искать и объяснять продавцам в чем разница между ними. Одна треть продавцов знает, но у них нету, другая не знает и просит объяснить, третья не занает и спорит, что таких в природе нет. Даже сделал распечатку с сайта Калужского завода изготовителя.
В конечном итоге нашел 661.3710 от класики, но там диапазон 92-87. Чем мне грозит его установка. Понимаю, что двигатель будет бороться с вентилятором за рабочую температуру. Долго ли сможет вентилятор выдержать, какой у него ресурс.
Прям хоть на заводе заказывай датчик. Я просто офигел, думал на 099 с запчастями давно проблем нет. Ан нет...

#2:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 08:46
Делается все просто. На датчик ТМ108 ставится стандартное за 40 р силовое реле на 30А и все. Кстати, я себе на лето специально купил датчик на 87-92 гр. Правда, он родной, от 9-ки итальянский. Проблем никаких нет. Ставьте и не беспокойтесь. Все будет прекрасно работать.
#3:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:21
Имеется ввиду обычная релюха. типа как на сигнал и прочее? Или какое-то особенное? Что значит силовое?
Просто в электрике не силен.
Если не трудно маркировку напиши.
Спасибо.

#4:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 08:24
Обычное реле на 30А (потому и силовое, что на большой ток), каких полно в автомобиле и в магазине. Маркировку не помню, но у него контакты под номерами 85, 86, 87 и 30 по-моему. В ЧЯ посмотрите, там их шквал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU