Ребенок в автомобиле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Ребенок в автомобиле Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 08:47
Начать новую тему сподвигла масса вопросов отпускников (да и вообще любителей далеко покататься), которые в силу ряда причин едут в авто с детьми. Чем их занять, как облегчить дорожные трудности и т.д. и т.п.
Мой ребенок уже давно вырос, поэтому ничем своим поделиться не могу. Но время от времени нахожу в разных СМИ соответствующую инфу. Вот и решил собрать все в кучу. У кого есть какие свои наработки, делитесь - хуже не будет.
У Юрия Гейко этому посвящен целый выпуск его "Автоликбеза" http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=1910

#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:06
Buldog

Я накупил сказок мп3 и мультфильмы на двд просто едет и слушает, щас старый маленький телек приспособлю под нч вход , не до покупки панели, нормально, а когда девки мои прикимаривают, я слушаю радиороманы, от музыки всю дорогу голова вспухнет

#3:  Автор: Mad_Dog СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:12
max-np-max писал(а):

Buldog

Я накупил сказок мп3 и мультфильмы на двд просто едет и слушает, щас старый маленький телек приспособлю под нч вход , не до покупки панели, нормально, а когда девки мои прикимаривают, я слушаю радиороманы, от музыки всю дорогу голова вспухнет



Кстати, а как все девайсы на 220 вольт можно от прикуривателя юзать?
Кто какой преобразователь посоветует?

Хотел ребёнку взять с собой ноутбук с фильмами и мультиками, а переходника нет, батарея уже не тянет как раньше, питание нужно полюбому...

#4:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:29
Я когда год назад с дочей ехал (10мес) - проблем не было:
обвешал её креслице игрушками, на переднее кресло накидку-игрушку повесил - с рулём и т.д. (всё мягкое) и мп3 пластинку детских песен нарезал (песни и ещё аудиосказки), плюс жена рядом с ней сидела и иногда книжки читала/показывала - и всё ок.
Главное раз в 2 часа делали остановку на "погулять" минут по 15 + часовая на обед.
В этом году так же будет. :-)

Кстати, господа, вы не представляете как класно ехать на юг в отпуск по трассе под "Облака - белогривые лошадки" :cool: Smile

#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:54
Blair_VSS писал(а):

Кстати, господа, вы не представляете как класно ехать на юг в отпуск по трассе под "Облака - белогривые лошадки"



Я очень даже представляю Smile

#6:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:57
Недавно с 4-х летним киндером в Екатеринбург ездили, 500 км в одну сторону, так согрешили с ним. В кресле не сидит, то жмет, то давит, то взять что-то надо дотянуться не может. Ныл всю дорогу. Останавливались дофига и больше раз из-за него. Обратную дорогу уже нервы кончились, отцепили его, и он играл купленными наконуне машинками на полу перед задним диваном. Ладно менты не останавливали.

Что-то даже сомневаюсь, как мы на юг с ним поедем.
С маленьким-то проблем не было, спал почти всю дорогу.

#7:  Автор: RustyОткуда: Чистополь 16 RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:17
Подушка под попу вместо кресла для 7 лет ребенка пойдет? Как отнесутся гайцы к этому?
#8:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:02
Rusty писал(а):

Подушка под попу вместо кресла для 7 лет ребенка пойдет? Как отнесутся гайцы к этому?



У меня в машине для моей девченки 6 лет, специальный подпопник, фабричный и штатные ремни, все в рамках правил

#9:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:15
Выдержка с правкой из http://forum.automarsh.ru/index.php?s=a84a8ff8f209fc1a288a7aeed21fe7a3&showtopic=305
...в принципе дорога была знакома, но все же с сайта http://ati.su/Trace/ распечатал маршрут. Распечатка больше для ребенка - чем то нужно было его занять в дорогу полезно-интересным. Могу сказать что это себя оправдало. Следил за маршрутом считал средние скорости по участкам и вцелом...

#10:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 19:09
Моей в прошлом году было девять. Ехали из Перми до Саратова, больше тысячи километров. Опыта дальних поездок на авто у нее не было. Самое дальнее ездили за 300км, это максимум четыре часа в машине.
Но ничего, подготовились основательно - мобильник, тетрис, пару журналов с кроссвордами, кукол, и(!) автомобильный атлас и распечатку с регионами и с нашим маршрутом. Когда надоедало одно занятие, находилось другое. Но между делом она глядела на проезжающие мимо машины и следила какие они, из каких регионов.
Еще одна игрушка - цифровой фотик. Я дала ей задание запечатлевать дорогу, указатели и красивые места. И она у меня была штурманом, следила по атласу за направлением. Разбирается лучше меня... Делала путевые заметки - время и место, где в это время проезжаем. Smile Черкалась на маршруте :-D
Играли в города, имена, вспоминали стихи про природу, когда настроение у дочи падало - я ей рассказывала анекдоты, всякие смешные случаи - она у меня смешливая, и под ее веселый хохот ехать было легче.
Из Саратовской области ездили в Нижегородскую, там недалеко, 600км, но в машине у меня было уже три девчонки - 14, 8 и 9 лет. (Племяшки и моя). Поставила диск с детскими песнями и всю дорогу играли в "угадай мелодию", "кто из нас поет фальшиво" (племяшки учатся в музыкалке), и просто пели кто во что горазд.
Ехать не мешали и дорога прошла весело. Smile
Прорекламирую свой отчет об этой поездке Smile здесь
PS Окрыленные прошлым путешествием собираемся нынче летом доехать до югов. Это уже три тысячи километров...

#11:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 22:07
У меня два пацана 4,5 и 11 лет.
В прошлом году никаких развлечений в дорогу(на юг) не брал, доехали спокойно. В этом году купил портативный ДВД , набрал мультиков и фильмов, но в дороге они его посмотрели около часа. Но как оказалось им интересней смотреть вперед за дорогой. Для мелкого закрепил детское крело посередине заднего сидения, -ему так интересней и видно всю дорогу.

#12:  Автор: Олег 71Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 14:40
Моему 4.5 года. Поехали на море из Тамбова в ночь. Через два часа (20-00 выезд) после начала движения уснул. Жена перебралась на переднее сидение и так ехали почти до Новороссийска пока он не проснулся. Обратно такая же история. Выехали в 18-00 и под Горячим ключем он уснул. Проснулся в 9 часов утра (сами разбудили) при подъезде к дому ...
#13:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 15:00
Ездил Питер-Москва.Выезжал в ночь,дочка спала 1/3 пути,затем перекусила,посидела поглазела в окно,поиграла в куклы,а потом заснула ещё на часок,ну а там осталось уже 1,5 часа езды.... :-D
#14:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 00:50
Я купил своему отпрыску портативный DVD-плеер.Смотрел он всю дорогу фильмы,мульты,конечно пока не спал. Так же у него есть консоль Sony PSP,так это вообще чума,хлебом не корми,дай только поиграть!
#15:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 14:54
Кроме кресел и бустеров (подушек) есть еще
Адаптер ремня безопасности для детей
http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=12



Цитата:


Так, в соответствии с новым пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации требуется осуществлять перевозку детей до двенадцатилетнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Согласно формулировки пункта 22.9, данный адаптер ремня безопасности подпадает под ?иные средства??.



http://www.all2baby.ru/index.php?chp=showgood&num=154&parent=620


#16:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 15:30
вы мне вот, что скажите, если подвожу приятеля с ребёнком раз в год, я что должен покупать детское кресло? и кто платит за данное нарушение водитедь или родители ребёнка?
#17:  Автор: nik.trunov СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 20:59
Ну, у нас в машине телек маленький есть, мы мультики ставим и все, никаких проблем
#18:  Автор: Aries1 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 00:49
Сейчас по моему у всех детей есть телефоны или да, некоторые родители используют планшеты для удобства!




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU