течет с коробки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: течет с коробки Автор: Serg21053SlikОткуда: Жигулевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:45
Здравствуйте
ситуация в принципе такая. поднимал я примерно 2 недели назад тему о том, сколько надо заливать масла в коробку. выше уровня или по уровню... в результате оставил себе на чуть выше уровня. как здесь большинство и советовало.
Итог коробка вся в масле. выгнало до maх из всех щелей.
после вытирания коробки и подтяжки всех болтов обнаружил что течет из под гайки крепления картера ( тот, что выше болтов крепления стопоров передач) подтяжка ничего не дала. давит масло в движении
Вопрос что делать? если я ее откручу и помажу то место герметик-прокладкой и обратно закручу будет толк?
открутив эту гайку не потечет ли струей масло.
вот такая ситуевина. жду дельных советов

#2:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:33
Впринципе коробку лучше половинить и менять прокладку, а заодно проверить сальник на ней, возможно с него подтекает. лучший вариант съездить на СТО, тем более их у вас до дура что в Жигулёвске, что в Тольятти.
#3:  Автор: Serg21053SlikОткуда: Жигулевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:30
спасибо за емкие и полезные ответы.
как советовать перелить так все молодцы.
а как почему течет с болта, так съезди на СТО.
Ясен пень если штука лишняя, то половинь коробку, разбери собери может пройдет. на СТО помогут.
Я тогда мог и без этих вопросов сразу на СТО ехать. у нас же их тут много. а в ульяновске то нет наверное. все в Тольятти ездят

#4:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:19
Не надо ёрничать, чтоб определить почему с болта течёт КПП половинить нужно, а сам как я понимаю ты к этому не готов.
Никто тебе точно не ответит, всё нужно смотреть глазами.

#5:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:50
О каком излишнем давлении речь?????
Сопун (сверху слева по ходу движения на коробке) не "закис"?
Или щуп стоит?
Если сопун, то рекомендую его снять, а на его место трубку длиной 30-40 см. чтобы в районе катушки вылазила и пистон в неё сверху. Так у тя коробка дышать будет и меньше сопливить соответственно.
Если не поможет и всё равно течь будет, тогда по симптомам - разборка либо замена сальников.

#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:40
Бармалей_GMN
Бармалей_GMN писал(а):

Сопун (сверху слева по ходу движения на коробке) не "закис"?


что за сопун?

#7:  Автор: Serg21053SlikОткуда: Жигулевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:56
нет ну а что ерничать то? если от того, что из под гайки потекло надо без надобности коробку стряхивать? Я такие советы тоже могу раздавать за бесплатно. Типа смени машину и т.д.
я спросил может чем еще залепить можно путным чтоб держало.
Сапун не закис. проволокой ковырял. глубоко уходит. все ок. и чисто.
ладно я герметика набухал. посмотрим что будет.

#8:  Автор: Serg21053SlikОткуда: Жигулевск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 07:06
поездил вчера и сегодня вчера часа 2 катался по делам по городу

пока потеков нет

#9:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 07:34
А ты часа три дал подсохнуть герметику.....
#10:  Автор: Serg21053SlikОткуда: Жигулевск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 07:57
не минут 15 посушил и все.
времени не было на подъемнике висеть (подъемник то не мой), так на работе попросил
да обычно прокладку клапанной крышки намажут и прилепят и ничего всегда держала. ну если так не поможет. буду часа 3 ваять.
пока то вроде помогло

#11:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 08:56
Ну дай бог, а вообще конечно на будущее ежели течь будет, то лучше половинить, хотя сам на бывшей пятерке мазал и долго держала Smile
Привет Жигулёвску, я сам школьные годы прожил в нём.

#12:  Автор: Serg21053SlikОткуда: Жигулевск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 12:01
я тоже только школьные и институтские. счас в Тольятти. а в Жигулевске редко бываю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU