Подлючение ПТФ Европанель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подлючение ПТФ Европанель Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:53
Фары сам поставил, проводка была проброшена уже, в салон выведены два +провода, как их запитать от ЧЯ и кнопку подлючить, от разъема Н1 проводов нет, готовых комплектов подлючения для ВАЗ21104 с европанелью у нас нигде нет, есть от десятки под старую большую кнопку... комплект от 15-ки с такой кнопкой не подойдет?
#2:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:10
Купил себе Пятнадцатый комплект, кнопка подходит (проверял)... А дальше, руки недоходят Smile
#3:  Автор: КlepikovEОткуда: г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:47
проводка для подключения ПТФ на 10-12 с новой панелью была куплена в магазине, долго думал, поехал в Самара-лада ,та сказали что установка проводки будет стоить 350 руб. послал их. Электрик там сказал что устанавить я сам могу. колодка в проводке 1 в 1 с монтажным блоком, провода выдергиваешь из колодки и вставляешь в свободные гнезда в колодке монтажного блока, один провод уже в гнезде занято его надо соединить стем же что стоит. реле из проводки крепишь на шпильке за монтажным блоком. и все должно заработать.
#4:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:57
КlepikovE писал(а):

проводка для подключения ПТФ на 10-12 с новой панелью была куплена в магазине


в том то и дело что в нашей большой деревне нет такой проводки Sad
а че за реле? реле ПТФ?

#5:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:11
у меня провода к ПТФ выведены, на панели (нов. образца) есть кнопка, при нажатии которой (при ближнем свете) снизу щелкает реле. но при подключении ПТФ, они почему-то не горят. разбираться руки пока не доходят, мож кто подскажет.
#6:  Автор: КlepikovEОткуда: г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:16
а че за реле? реле ПТФ?)
Обычная реле в монтажном блоке такая стоит помоему на задних ПТФ и сигналке. Проводка в магазине была на старую и новую панель цена 200 руб. комплект: кнопка ПТФ 14, жгут проводов, колодка для подключения к МБ, колодка соединения с колодкой с желтыми проводами,реле .Все соединено.

#7:  Автор: КlepikovEОткуда: г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:18
а че за реле? реле ПТФ?)
Обычная реле в монтажном блоке такая стоит помоему на задних ПТФ и сигналке. Проводка в магазине была на старую и новую панель цена 200 руб. комплект: кнопка ПТФ 14, жгут проводов, колодка для подключения к МБ, колодка соединения с колодкой с желтыми проводами,реле .Все соединено.
(в том то и дело что в нашей большой деревне нет такой проводки)
Я тоже долго искал проводку.

#8:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:20
КlepikovE
а чё у меня тогда не хватает, именно эта проводка за 200 р. Тогда куда ее впендюрить?

#9:  Автор: КlepikovEОткуда: г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:24
У тебя кнопок включения ПТФ на панели две?
#10:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:24
Vadim81 писал(а):

у меня провода к ПТФ выведены, на панели (нов. образца) есть кнопка, при нажатии которой (при ближнем свете) снизу щелкает реле. но при подключении ПТФ, они почему-то не горят. разбираться руки пока не доходят, мож кто подскажет.


Это кнопка включения задних ПТФ, передние надо подлючать отдельно.
У меня проводка тоже проложена к передним ПТФ, конец с + на фары ищи слева когда черный ящик открываешь (желтый и желый-черный провода в колодке)

КlepikovE Sad будем искать

#11:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:30
Vadim81 именно этот комплект для подключения тебе тоже нужен, с помощью него подключается + на ПТФ и кнопка включения ПТФ
#12:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:54
отчетец бы непомешал, если будет возможность ...всем очень интересно....сам собираюсь скоро ставить жаль опыта маловато, а так посмотрел и все понятно..
#13:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:15
ну спасиба за инфу. завтра куплу пучок проводов и поставлю (наверно)
#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:20
вот оно как..евро панель, евро проблемы...
у нас на азиатских панелях всё попроще. Smile

#15:  Автор: КlepikovEОткуда: г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 06:50
Проблема 1 Найти комплект для подключения ПТФ на "европанель". Все остальное элементарно и наглядно. Колодка внаборе такаяже как на монтажном блоке .правда провода в наборе бывают длиные и тонкие . Проверяйте крепления проводов! чтоб не поплавилось.
#16:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:45
Блин, ну выложите инфу по-подробнее кто-нить, кто сам ставил ПТФ-ки. Или может схему электрики на новые мафынки. Чёта я не смог понять хода инженерной мысли, даже со старой мурзилкой. Можно конечно самому провода протянуть, но ведь хочется как задуманно. да и на провода потратился. Чё куда - хуZ понял. (провода были с кнопкой старого образца)
Жду, комрады, вашей помощи. (да и не только я)

#17:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:53
Займусь установкой ПТФ на выходных (если солнышко будет)... Полгода уже лежат!!!
Постараюсь задокументировать сей процесс...

#18:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 08:41
gOSHa_21104 писал(а):

Займусь установкой ПТФ на выходных (если солнышко будет)... Полгода уже лежат!!!
Постараюсь задокументировать сей процесс...


Ждемс Smile если проводку найду то тоже сделаю

#19: Каг подключить ПТФ Автор: drZer0Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:36
Купил на днях птф бош. Проблема вот в чем. Под капотом проводка есть, висят клеммы для фар, но я никак не могу понять куда эти провода приходят в салоне, клемм там никаких нет... кнопки, клеммы под кнопку за торпедой, реле - этого всего тоже нет. Важное замечание - у меня европанель. Кто знает, куда провода идут? Дайте схемку подключения если есть. В мурзилках видел схемы, но противотуманок там нет.

GVG Mad

#20:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 15:47
drZer0 писал(а):

Купил на днях птф бош. Проблема вот в чем. Под капотом проводка есть, висят клеммы для фар, но я никак не могу понять куда эти провода приходят в салоне, клемм там никаких нет... кнопки, клеммы под кнопку за торпедой, реле - этого всего тоже нет. Важное замечание - у меня европанель. Кто знает, куда провода идут? Дайте схемку подключения если есть. В мурзилках видел схемы, но противотуманок там нет.


Как тебя понимаю!!! Smile я нашел в салоне только одну свободную розеточку, но без мурзилки бесполезно гадать. а схему сам никак не найду. надо чтоль книжку прикупить, но с..а 350 р. хотя не факт что это решит наши проблемы. Very Happy Сейчас на дачу еду, попробую поколупаться еще. Ну кто первый?! Very Happy

#21:  Автор: drZer0Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 16:48
Хех, я подумал о том же Smile Щас куплю все-таки книжку. И кстати, тоже щас еду на дачку. Мож у нас и дачки рядом? Smile)[/quote]
#22:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 16:54
drZer0 писал(а):

Щас куплю все-таки книжку


Книжка никогда не помешает, но про новую панель там ни слова. Sad

#23:  Автор: drZer0Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2007 22:19
Уря! Я это сделал! Книжку правда так и не купил
GVG писал(а):

Книжка никогда не помешает, но про новую панель там ни слова

- именно поэтому. Так вот, под капотом свисают клеммы для подключения ПТФ, провода уходят в косу и по этой косе входят в салон в виде клеммы с двумя мамамислева сверху от ЧЯ. Это два плюса (от левой и правой ПТФ). Я честно говоря задолбался искать эту клемму. Она была зарыта под кучей других клемм и проводов. Ну а дальше по схеме, которя на сайте у Udima, тока с небольшими изменениями, т.к. у него почему-то клемма там с тремя проводами валяется. А вобщем там все просто

#24:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 08:09
drZer0
ну ты хоть рассказал бы какого цвета провода в салоне выходят.

#25:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 08:10
и чё за сайт "Udima"??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU