АПС-4 и пароль обхода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: АПС-4 и пароль обхода Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:25
Привет, народ!

У меня такая проблема: на машине контроллер Бош 1.5.4 + активирован АПС-4 (работает, глюков нет). Решил прописать пароль обхода. Все делал по инструкции:
http://chiptuner.ru/download/docs/aps4_manual.rar
(pdf-ный файл).

Вот фрагмент инструкции:

"...ЕСЛИ УСТАНОВЛЕН КОНТРОЛЛЕР ЯНВАРЬ-5.1 ИЛИ М1.5.4
Обучение ?пароля обхода?:
1. Противоугонная система находится на охране. Приготовьте пароль из шести цифр,
которым хотите обучать систему. Каждая цифра может быть от 1 до 9.
2. Включите зажигание. Лампа ?Check Engin? (СЕ) на комбинации приборов загорится
постоянным светом. Светодиод индикатора состояния системы замигает 2 раза в секунду.
3. Поднесите ?свой? красный ключ к индикатору состояния системы, и удерживая его
выключите зажигание. Светодиод загорится постоянным светом, а зуммер издаст короткий
звуковой сигнал.
4. Через 3...5 секунд после выключения зажигания светодиод индикатора начнет мигание с
частотой 10 раз в секунду.
5. Не позднее, чем через 10 секунд после начала мигания светодиода включите зажигание
автомобиля, лампа СЕ загорится постоянным светом.
6. Подождите 1 минуту, пока лампа СЕ не погаснет. Введите первую цифру пароля путем
кратковременного нажатия на педаль акселератора до упора. Нужно нажать столько раз, какова
первая цифра вводимого пароля. При каждом нажатии на педаль лампа СЕ загорается. Время
удерживания педали в нажатом состоянии должно быть не более 3 секунд.
7. Для перехода к вводу следующей цифры нажмите на педаль акселератора до упора и
удерживайте ее в этом положении, пока лампа СЕ не погаснет, это время приблизительно равно 5
секундам. Отпустите педаль акселератора
..."

А теперь описание самой проблемы: до п.п. ?5 все идет нормально, но в п.п. ?6 лампа CE не гаснет через 1 минуту (и через 2 и через 3). Кто-нибудь сталкивался с подобным?

#2:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:41
MikeS
Засеки время по секундомеру... мне первый раз тоже казалось, что уже 5 минут прошло, а СЕ все не гасло... Smile
Ну или предыдущие пункты накосячил... Smile

#3:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 11:11
Попутно всплывает еще один вопрос, однозначный ответ на который не ясен из инструкции: красный ключ нужно удерживать в течение всех пунктов или можно убрать уже после 4-го ?

Тут еще в чем прикол - я установил дополнительную антенну для АПС в замок зажигания. При поднесении красного ключа не понятно: считал его АПС или нет, т.к. отсутствует звуковое подтверждение. Для надежности я выковырял чип из красного ключа и вставил его в ключ замка зажигания. Все процедуры из заголовка темы я проделывал с постоянно вставленным чипом из красного ключа. В пункте ?3 раздавался короткий писк, в пункте ?4 начинал с частотой 10 Гц мерцать светодиод. В пункте ?6 проходило больше чем 2 минуты, а CE не гасло...

#4:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 11:45
я свой пароль обхода только со второго раза смог запрограммировать.
внимание на
1. .... ИММО в режиме охраны (т.е. включается на считывание)
3. при выключении зажигания красный ключ надо держать почти вплотную к считывателю. далее в п.5-7 ключ уже не нужен.
в п.5 я включал зажигание секунд через 5 после начала мигания.

про доп. антенну не скажу ничего - считаю это лишним "удобством"

#5:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:57
DinYa писал(а):


1. .... ИММО в режиме охраны (т.е. включается на считывание)



Так и делал.

DinYa писал(а):


3. при выключении зажигания красный ключ надо держать почти вплотную к считывателю.



Чип ("красный") был постоянно вставлен в ключ замка. Мерцание светодиода с частотой 10 Гц. говорит об успешном считывании красного ключа.

DinYa писал(а):


про доп. антенну не скажу ничего - считаю это лишним "удобством"



Нифига себе "лишнее"!!! Very Happy Я с доп антенной про существование иммобилайзера вообще забываю. Иногда только вспоминаю, когда он пикает при считывании.

#6:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:19
MikeS писал(а):

DinYa писал(а):


про доп. антенну не скажу ничего - считаю это лишним "удобством"



Нифига себе "лишнее"!!! Very Happy Я с доп антенной про существование иммобилайзера вообще забываю. Иногда только вспоминаю, когда он пикает при считывании.


Ага, ты бы себе поставил, а потом говорил.. Да это доработка ?1 в десятках! Я бы без антены и не активировал бы его, нафиг надо каждый раз ключи к таблетке подносить...

#7:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:21
Цитата:

нафиг надо каждый раз ключи к таблетке подносить...

ничего страшного, я подношу и не обламываюсь. Хотя доработку считаю полезной.

#8:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:42
crystal_2112, так доработай, поверь, там работы на час с пивом, потом удивлятся будешь, как ты раньше с этими дебильными ключиками маялся.. Если нет в ключах от замка контейнеров - купи новый замок, цена вопроса рублей 400..
Привет Академгородку!

#9:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:01
Servikt писал(а):

crystal_2112, Если нет в ключах от замка контейнеров - купи новый замок, цена вопроса рублей 400..


Не. если так за каждую мелочь по 400 р. выкидывать - денег не напасешься.
Меня поднос ключика не напрягает - ибо привык уже.
А вопрос почему пароль обхода не программируется так и остался открытым.
может контроллер не тот.
я бы взглянул на его маркировку на самом контроллере, ибо диагностические приборы, бывает, врут.
постоянно вставлен красный чип в ключ - думаю - не есть гуд.
лучше красный кратковременно подносить

#10:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 13:14
Насколько я знаю,а у меня тоже Бош м1.5.4н на них альтернативного запуска НЕТ,а на Бош МП7.0 уже есть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU