Ахтунг! Будущим владельцам KYB Excel-G [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ахтунг! Будущим владельцам KYB Excel-G Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:34
Вчера заехал в довольно авторитетную авто-контору разговор зацепился за амортизаторы я попросил прощитать стоимость замены стоек по кругу с работой. Манагер активно предлагал Каябы Excel-G (газо-маслянные но довольно комфортные вкладыши) со слов его же Японский чистаган с соответствующими отметками на корпусах. Я решил этот вариант не сбрасывать со щитов (за предыдущую машину хотел ставить именно эти стойки) При покупке и установке всего этого у них предложили скидку 20% - стало еще интереснее. Когда нашел на ихнем СТО мастера - от него услышал ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ инфу : "Excel-G процентов на 50 идут с ослабленной гайкой которая не до зажимает картридж в стакане.
Т.е. моя старая стойка разбираеться, выливаеться из нее масло, выкидываються кишки, вставлаеться картридж Excel-G а Каябовская гайка этот картридж в стакане или затягивает так себе или на 1-1,5 витка - лоторея 50/50. И сам этот человек владелец - отговорил меня у них покупать и ставить эти вкладыши Shocked
В итоге данный продукт KYB Excel-G вычеркнул из списка вероятных претендентов на замену.
Может кому будет интересно и полезно

#2:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:42
у половины импортных амо фигня с гайками. надо старые оставлять или просить установщиков, чтоб подбирали подходящие. и ставить на сто где дают гарантию на амо и лучше брать в магазине при этом сто.
как правило, у дилеров конктертной марки амо или даже у магазинов есть свои устновочные сто, где дается гарантия как на установку, так и на сами амо.

Последний раз редактировалось: Stacid (06 Июня 2007 10:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:44
Stacid писал(а):

как правило у дилеров конктертной марки амо или даже у магазинов есть свои устновочные сто


Именно такой случай Confused

#4:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:44
Купи обычную гайку Каябовские дерьмо, да и аммортеры неважные, у меня была Ультра СР у неё на конце патрона был преварен хвостовик который делал корпуспатрона на миллиметров 5 выше, болгарка решает, после этого обычной гайкой всё затянулось до упора, незнаю есть ли такой хвостовик на эксель Жи
#5:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:47
Просто я так понимаю, что Каяба стойки для ВАЗов НЕ делают, они просто на ВАЗ подходят.
#6:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:50
alex83i
нафиг такой геморой, проще взять другого производителя поставить на ихнем же СТО и откатать на них хотя бы гарантию, 30т Very Happy

#7:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:52
Делают, но не на десятки! Ставил Эксель-Джи на 99 - все подходит как радное и затягивается на ура !!! Очень положительные впечатления были!
#8:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:53
Genri писал(а):

alex83i
нафиг такой геморой, проще взять другого производителя поставить на ихнем же СТО и откатать на них хотя бы гарантию, 30т Very Happy

тебя предупредили, а я находился в неведении, и что долго мне пару минут помахать болгаркой Very Happy

#9:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 11:02
LuckyM писал(а):

Очень положительные впечатления были!


Да я тоже хотел на свою зубилу такие ставить, формула счастья: стойки по кругу Excel-G + пружины по кругу Kilen + опоры передние Gerzog Very Happy

#10:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 11:08
Вот у меня все это и было, тока опоры были новые ВАЗ Smile
А потом продал свою зубилку!

#11:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:10
Genri Отпишись на чом все таки остановился.И где в КИЕВЕ брал все.У меня скоро тоже предстоит замена ходовой.Буду в КИЕВЕ делать.У нас нет в продаже картриджей.Только стойки СААЗ.Хочу уже примерно знать что,и как!
#12:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:36
rovno
Пока ничего не брал.
Я остановился на этих http://www.goodroad.ua/isp.htm но серия будет только в августе, сейчас в принципе тоже можно купить, но они на 35-40% дороже потому, что будут делаться индивидуально. Передняя стойка в сборе 350грн. задняя 300грн.
Так что пока жду.

#13:  Автор: Serggg21102 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 21:23
Ставил такие вкладыши с опорами "Асоми". Тоже гайка на одной стойке при нормальной затяжке провернулась, закернил корпус стойки сверху зубилом и отъездил до их смерти 40 тыс км. Но кроме гайки есть там еще одна хрень : часть штока , которая в опору вставляется чуть меньше по диаметру чем нужно. Похоже поэтому
при выворачивании колес на месте раздавался одиночный "тук".
Долго этот стук вычислял- поменял все сайлент блоки, шаровые и т,д,
пропало только после замены стоек

#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 21:31
На шестерке установлены Excel G. Это конечно не стойки, но уже 2 года в деле и ощущения только положительные. После матрехи со стоком просто демонстрация, как должен работать подвесон.
Производитель - Испания.

#15:  Автор: putnlkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 14:47
Genri писал(а):

Т.е. моя старая стойка разбираеться, выливаеться из нее масло, выкидываються кишки, вставлаеться картридж Excel-G а Каябовская гайка этот картридж в стакане или затягивает так себе или на 1-1,5 витка - лоторея 50/50. И сам этот человек владелец - отговорил меня у них покупать и ставить эти вкладыши


При установке Каябовская гайка выкидываеся и стовиться стоковая.
Я на таких стойках отьездил 73 т.км.Продал с ними, думаю еще будут жить дай боже.Поменял после того, как на стоковых чуть не улетел на трассе.Ощущения только положительные машина на трассе как влитая. За 2 года эксплуатации,ни ямы, не бездорожье их не одолели.По комфорту мягче монро-сансатрэк.Штатные опоры с ними отходили год,так что поставил такие же и не парился. Денег отдавал по моему 1600 за шт.

#16:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 14:57
putnlk писал(а):

При установке Каябовская гайка выкидываеся и стовиться стоковая


Так то оно так, но гарантия на амортизатор снимаеться, а для меня оптимально было покупать у дистрибутора KYB ставить у них же и иметь гарантию на год или 30т пробега.

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:03
Genri писал(а):

Так то оно так, но гарантия на амортизатор снимаеться, а для меня оптимально было покупать у дистрибутора KYB ставить у них же и иметь гарантию на год или 30т пробега.



Купи себе Сакс Адвантаж, там нет проблемы с гайками и прочих страшилок, да и стоят 1350р штука.

#18:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:11
Vlad B писал(а):



Купи себе Сакс Адвантаж, там нет проблемы с гайками и прочих страшилок, да и стоят 1350р штука.


А ты на них сейчас ? И как ощущения?

#19:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:19
Vlad B писал(а):

Купи себе Сакс Адвантаж, там нет проблемы с гайками и прочих страшилок


Давно уже купил + опоры Асоми передние. Своих денег оно однозначно стоит. Недавно проехал пассажиром на новой стоковой двенахе с пробегом 12т - ну нафиг... - а водила подвеской доволен, как и я был раньше стоком доволен, - всепознаеться в сравнении.
Sachs Advantage - золотая середина между управляемостью и мягкостью попвески ИМХО.

#20:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 16:25
А, я как то и не сомневался, что Каяба-дрековые стойки, и характеристики у них не самые лучшие.
#21:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 16:53
А я сегодня себе взял вот такие вкладыши http://photofile.ru/users/vlad_power/2960739/62763126/#breadcr Мой таз 2006 - с неразборными стойками, по-этому докупил стаканы российского производства (на мой взгляд они ни чуть не хуже СААЗовских) метал толстый- вес стакана 3.5 кг, сварка аккуратная, покраска обычная черная, но я их чуток перекрасил ибо пока вез в багажнике покоцались. Конечно же купил те самые - самые лучшие опоры АСОМИ (лежат в гараже и в кадр не попали), задние демпферы-опоры АСОМИ уже стоят, еще как видно на снимке, взял от вражеской фирмы шумоизоляторы пружин (для профилактики - хуже не будет) Гайка на моих вкладышах подходит идеально к стакану, ни каких люфтов!
#22:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 17:01
Кстати вопрос к тем кто подобное слышал или знает: гдето на каком то форуме обсуждалась тема амортизаторов и там кто то писал что нужно заливать масло (лучше такое которое не будет замерзать зимой) в стакан т.е. между вкладышем и стенкой стакана, чтоб не вытекало - подгайку надо подкладывать уплотнительную резиночку. ВОПРОС: что вообще это дает и дает ли?
#23:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 18:55
Про гайку на каябе все верно, ахтунг, она срывается. Испытано на себе. Поставили гайку со старых бильштайнов.
#24:  Автор: Андрей СамОткуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 19:34
Сам ставил Каябу, гайки подошли как родные.
Насчет Сакса - отговорили в магазине, сказали что качество того.

Насчет масла в стакан между патроном и стенкой - заливал старое, из амортизатора, так как оно служит лишь для передачи тепла при работе амортизатора (хоть воду залей - если бы она не замерзала).

#25:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 20:08
zlexx писал(а):

А, я как то и не сомневался, что Каяба-дрековые стойки, и характеристики у них не самые лучшие.


Что правда, то правда не самые лучшие - стоковые практически (из всех наиболее близкие). И качество хуже некуда...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU