Уводит машину при движении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:36
Dmitry21053 писал(а):

Я может плохо написал - имелось в виду что изначально сход-развал у него был в норме, т.к. на зимней резине увода не было. Он его изменил, т.е. после установки нормальных покрышек прийдется делать еще раз, чтобы вернуться в исходное состояние углов установки колес.



Переделывать развал не хуя не надо , поверьте мне , объяснять не буду , один хрен не поймёте , тока спорить будите

По сабжу - кривые колёса или хуёвая балансировка , в первом случае лучше купить два новых колеса и не еб..ь себе голову , во втором ёбать на балансировку

#27:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 18:39
Пантификк писал(а):

...не еб..ь себе голову , ... ёбать...


Влияние лисьего хвоста?

#28:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 19:55
а у меня в классике про это где-то целая тема на 4 листа валяецца.
так что ответ знаю, но не скажу.
потому что наверное классику и элку уводит по разным причинам )) Smile

#29: Re: Уводит машину при движении Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 22:01
мда, версий много. честно говоря у меня была уверенность, что кривой именно диск, т.к. визуально резина не имеет деффектов. покрышки ханкук какие то там, пробег примерно 30-40 тык., обычный протектор, грузиков после балансировки примерно по 30 гр.
все таки, какое колесо кривое? левое или правое? какое назад ставить?
Anhel, физику еще никто не отменял, хотя и подвески разные. колись, как классику излечил?

#30:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 22:37
Sanches Vikario писал(а):

физику еще никто не отменял, хотя и подвески разные. колись, как классику излечил?


Дык перестановку колес местами мы там и обсуждали Very Happy
У меня тоже визуально ни грыж, ни износа протектора не было, но как только изменил изначальную расстановку колес - появился увод (как раз тоже при переходе зима-лето). Плюнул на возможный неравномерный износ протектора, вернул в положение прошлого лета - проблема исчезла. Моя резина вообще тогда прошла всего 5 тыс.км.
Для очистки совести поедь на шиномонтаж - проверь геометрию дисков. Но если они с прошлого года и зимой ты по ним кувалдой не стучал - то дело именно в дефекте шин (несимметричность намотки корда и т.д.) - пока стоит сзади - не чуствуется, как попадает на переднюю ось- -появляется увод в сторону.

#31:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 23:20
водителя Элки тянет "налево", а водителя классики к жене, или наоборот... Anhel, поясни Very Happy
#32:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 23:24
Very Happy Very Happy
по многочисленным просьбам трудящихся

#33:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 10:47
Anhel
Молодец! Хорошо прикололся Smile Smile Smile
У автора машину уводит не при торможении, а при движении и при перестановке колес направление увода меняется.

#34:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:44
Народ, делайте ставки. Седня буду менять левое переднее и левое заднее местами. Посмотрим что получится. Если не поможет, то такую ж процедуру с правой стороной. Если опять не поможет, то огорчусь.... Confused
#35:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 18:25
Dmitry21053
а ты тему читал вообще? или только мой сабж? аль 4 страницы учебника по физике асилить ниудалось? Smile Smile

#36:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 18:28
Если элантра, то скорее всего, необратимый процесс загнивания мест крепления элементов подвески на кузов уже зашел настолько далеко, что ничего уже не поправишь. Не в колесах дело.
#37:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:14
Anhel
Чего наезжаешь? Прочел всю тему. Обсуждается увод при торможении и как на это влияют воздушные пробки. Какое отношение это имеет к уводу при разгоне и изменению направления увода при перестановке колес? Объясни мне -дураку неграмотному. Если имеешь в виду последнее сообщение - то там только предположение и никаких комментов на это - ни за ни против.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU