Скрип внизу рулевой колонки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип внизу рулевой колонки Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:27
неприятный скрип в нижней части при покачивании руля влево-вправо, резино-пластиковый какой-то, надоело уже, как лечить?
#2:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 06:51
Там болтики затяни все. И по центру снизу который кожух крепит. Еще скрипело у меня когда колонку вверх до упора поднимал - о накладку панели терлось.
#3:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 08:14
У меня тоже заскрипело на днях. Confused
#4:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 08:16
у меня внизу, где рулевой вал в пол входит...
#5:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 08:42
было уже сто раз обсуждалось-скрипит шаровая[/quote]
#6:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 09:25
Graf de'Kiseloff писал(а):

у меня внизу, где рулевой вал в пол входит...


+1 (толки не в пол, а в щиток моторного отсека).
хочу вылечить установкой усилителя рейки, но на машину с ГУР пока не нашел, да и не особо пока искал а лишь прозванивал и консультировался. Ответы пока отрицательные)
Vovka2111 писал(а):

Там болтики затяни все. И по центру снизу который кожух крепит. Еще скрипело у меня когда колонку вверх до упора поднимал - о накладку панели терлось.


-1 ИМХО Ентот скрип совсем другой скрип.
@lllig@tor писал(а):

было уже сто раз обсуждалось-скрипит шаровая

[/quote]
-1 См. выше

#7:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 12:56
то Tolyan2006
ну да, в щит передка
усилитель рейки стоит, обычный техномастер подходит, тока пришлось местами поменять крепления и соеденительная фигня проходит не сверху и снизу.
после установки усилителя скрип не исчез...

#8:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 13:27
Graf de'Kiseloff писал(а):

после установки усилителя скрип не исчез...


Жаль, а я так надеялся. Но мысль об установке осталась.

ЗЫ
Graf de'Kiseloff писал(а):

обычный техномастер подходит, тока пришлось местами поменять крепления и соеденительная фигня проходит не сверху и снизу.


Сам устанавливал? Просто не хочецца пока брать, пока полностью буду уверен, шо точно подойдет.

#9:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 14:11
да, ставили сами, вдвоем, подошло все как будто там и было, тока нижние гайки затягивать неудобно, потому что уши от распорки внизу, а туда и так х*р подлезешь. крутил нижние гайки через арки колес.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU