Вибрация... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вибрация... Автор: Petrovich 21013Откуда: Кривой Рог СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:50
Доброго времени суток.
Такая проблема...

21013

С 60 до 70 (75) км/ч вибрация просто жуть, после 80 пропадает. Причем это не закономерность, бывает, что вибрации нет...

Колеса отбаллансированны, поменял обе полуоси...

Подвесной, крестовины тоже в норме... Кардан стоит по меткам...

Что еще посмотреть??? Мож коробка?

ЗЫ. ОЧЕНЬ греется рычаг коробки передач.

ЗЫЫ. При резком выжиме сцепления слышен глухой слабый удар.

Заранее спасибо!

#2:  Автор: Cherepah СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 10:51
могет элластичная муфта(было такое) или отрегулировать (двигается в право в лево) промежуточную опору кардана(где подшипник),чтоб кардан буквой зю не стоял(тожебыло)
#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 11:18
когда появилась вибрация? Крестовины менялись? Вообще какие-нить действия с карданом производились?
#4:  Автор: DmitrijОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 11:33
Кардан скорее всего вибрирует. Сталкивался с такой проблемой. С отцом меняли крестовины. После этого появилась вибрация. Думали, мож не так чего собрали, в сервисе перебирали всё заново, подвесной меняли, всё равно от вибрации не избавились. Вылечилось заменой целиком кардана.
#5:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 12:06
Цитата:

Вылечилось заменой целиком кардана


Это точно,только так. :cool:

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 12:18
ну почему же...можно отбалансировать существующий...если умудриться найти где таким занимаются 8-)
#7:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 12:22
Serge! писал(а):

ну почему же...можно отбалансировать существующий..


пошлют подальше, щас в москве обленились все черти , тока запчасти меняют, иногда на нормальном сервисе тазы даже не смотрят сцуки :ooo:

#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 12:27
потому и написал:
Цитата:

если умудриться найти где таким занимаются


Не думаю, что проблемы с этим только в Москве. Я вот тоже не знаю где у нас такое сделать. Хотя кто-то ссылку кидал и как раз в Москве кажись...

#9:  Автор: Petrovich 21013Откуда: Кривой Рог СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:26
По-поводу эластичной муфты... Ее поменял нафиг, и треуглку за ней, тоже затянул до упора, слегка лучше стало, но проблему не решило.

Кардан... Планка подвесного стоит нормально, кардан не буквой ЗЮ стоит.

Крестовины менялись. Больше с карданом ничего не делалось.

Я вот тут подумал, а мож это реактивные тяги подтянуть нуно?

Сегодня гляну.

ЗЫ. А что с коробкой - че рычаг греется?

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:31
не знаю насколько греется рычаг, но на пятере у меня в жару на прогретом двигле ручник у основания грелся заметно. имхо это нормально. А насчет тяг...не мучайся - кардан это и нифига ты с ним не сделаешь!
#11:  Автор: Petrovich 21013Откуда: Кривой Рог СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 18:05
А мож кто знает как в домашних условиях кардан до ума довести а?

Всем спасибо...

#12:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 18:35
Я думаю обработать напильником не получится Smile
#13:  Автор: МуромецОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 20:23
Попробуй заменить центрирующее кольцо,стоит на конце вторичного вала кпп,на него надевается вертолет (фланец)
#14:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 20:43
Если в мск то сюда http://vibro.ru/dealers.htm Сам правда не ездил. Но думаю надо.
#15:  Автор: Petrovich 21013Откуда: Кривой Рог СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 10:55
Новая фишка...

Обратил внимание, что когда машина холодная то вибрации НЕТ! Shocked

Стоит проехать с пару километров и вот те на.... опять вибрация...

Что это такое...?

ЗЫ. ПР выжиме сцепления или перехода на нейтраль вибрация пропадает!

#16:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 11:04
Petrovich 21013 писал(а):

ЗЫ. ПР выжиме сцепления или перехода на нейтраль вибрация пропадает!

Что то склоняюсь я к мысли что бочина в коробке или ОЧЕНЬ близко к ней. Копать по моему нужно тут. Если бы кардан был разбалансирован, то по идее и на нейтрале ты бы получал "удовольствие" от вибрации!

#17:  Автор: Роман23 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 17:08
кардан сто процентов!
#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 08:50
Если расбаланс кардана, то вибрации зависят ТОЛЬКО от скорости. Передача и нагрузка никакой роли не играют...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU