Часы в 10-ку. Куда и какие ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Часы в 10-ку. Куда и какие ? Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 19:28
Приветствую!
В общем до 12-ки у меня была шаха . Машинка отслужила верой и правдой, и год назад была продана по причине покупки матрехи. Ну все супер, но с первых же дней экспуатации понял - нехватает часов на панели! (кто знает в шахе они прям по цнтру панели, и очень хорошо видны всем пасажирам и водителю). Практически сразу после покупки стоковый Борт.комп был оменен на нормальпый с диагностикой. Временно вышел из положения тем, что на экране БК, помимо прочих параметров, вывел часы.. до сих пор так и осталось.Но блин не то это.. считывать цифирки тяжело (БК низко), плюс я бы с удовольствием вывел на БК вместо часов более интересные параметры... да и пасажиры окинув взглядом невсегда замечают часы среди прочих цифирок на экране...
В общем хачу нормальные часы. не обязательно стрелочные, можно и цифровые, но такие , чтобы видно их было и было куда поставить..

Кто как вышел из данного положения ? Какие часы и куда поставил ? поделитесь опытом плиз ..

зы. панель стандартная, не "евро".
ззы. вариант с установкой стрелочных часов в пепельницу видел .. не подходит ввиду того что курю и пользуюсь ей частенько.. + место там не очень. низкое и не просматривающееся..

Последний раз редактировалось: VitalyR (07 Июня 2007 01:07), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:05
У миня ф мафынке аш два хранометра. Адин на БК (стоИт вместа штатных часов), а другой - ф таймере для предпускавово подогривателя (стоИт прям под лабавым стеклом пасередине). Хватает за глаза!
#3:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:13
Никуда никакие часы не лепил, да и не видел на десятках часов в нестандартных местах.
Вариант: часы с кукушкой и маятником на зеркало салонное повесить, или в центр панели китайские электронные на липучке (на пластмассу над центральными воздуховодами, дующими на лобовик)

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:24
Народ?! Где Вы такую траву берете-ниасилил..
в 10-ке же есть часы...
Поделитесь

#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:30
часы в приборке на бортовике ведь есть?!
#6:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:34
Вадя! А у тебя трава навена палучше будит :-D . Аффтар же написал што у нево БК стоИт.
#7:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:35
Вадя! А у тебя трава навена палучше будит :-D . Аффтар же написал што у нево БК стоИт.
#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:36
и шо? выкинуть нафиг БК, поставить нормальный потолочный мультик. и часы в родное место..в чем трабл то?
#9:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:37
долго думал что же за пост скрывается за таким названием, решил зайти.
-Афтар купи себе китайские часы на скотче и приляпай на торпеду!
-Зайди на сайт DEONa(дайте ссылку, потерялась). У него там часы инсталированы в пепельницу.

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:46
Вот автор, это тебе


а так в принципе:
Вадя писал(а):

выкинуть нафиг БК, поставить нормальный потолочный мультик. и часы в родное место..в чем трабл то?


+1

#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 21:04
Почитал тему и подумал вот о чём...
У меня установлен БК вместо штатного компа, т.е. не потолочный (когда покупал, таких ещё не было в природе).
В качестве идеи предлагаю, блок индикации засунуть куда нибудь (в пепельницу, врезать в откручивающуюся панель в ногах), ему ведь всё равно лиш бы провода хватило, а внимание он привлекает звуком. На освободившееся место поставить заводской компьютер, там часы красивые. Very Happy

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 21:14
_McRae_
ну ты то хоть ...
в факе есть всё...
http://www.m-electronics.ru/products/se50
http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u
заставляешь меня, старого больного человека лишний раз кнопочку нажать..а вдруг руки устанут, и нажму по ошибке не ту...а желтенькую? Smile Smile Smile

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 21:20
_McRae_ писал(а):

а эт че за кнопка?


выдать предупреждение, гы-гы Smile
ты думаешь у меня пашет?
чот вообще кошмарные недельки начались..Еще в пятницу в Ярославь ехать...

#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 21:26
БК оставить в покое, а купить себе хорошие наручные часы.
Будет и время и имидж в одной вещи.

#15:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 22:47
У меня спидометр как на
ШИВЕ удобно часы температура
суточник и общий пробег

#16:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 23:12
Фига се ! отошел на пару часов а вы тут уже наваяли 2 страницы Shocked

pitwall_RUS часов в КП нет . были тока в БК штатном(сейчас не штатном). Больше нету.

Вадя писал(а):

и шо? выкинуть нафиг БК, поставить нормальный потолочный мультик. и часы в родное место..в чем трабл то?

Ну вот ты тоже додумался. потратить еще 3 с лишним штуки шоп поиметь часы?? нееее... слишком дорогое это счастье Smile Да и мой Микролайн меня волне устраивает!
ами писал(а):


-Афтар купи себе китайские часы на скотче и приляпай на торпеду!

-Зайди на сайт DEONa(дайте ссылку, потерялась). У него там часы инсталированы в пепельницу.

1. китайские часы не подсвечиваются , т.е. в сумерки и ночью не видно нифига это раз. Выглядят они колхозно это два. не работают уже при минус 15 эта три... кароче низачто.
2. про пепельницу уже писал - трогать ее нет ни малейшего желания - курю как паравозззз..

neprezent писал(а):

В качестве идеи предлагаю, блок индикации засунуть куда нибудь (в пепельницу, врезать в откручивающуюся панель в ногах), ему ведь всё равно лиш бы провода хватило, а внимание он привлекает звуком. На освободившееся место поставить заводской компьютер, там часы красивые.

Пепельницу не тогать !! написал же Smile Где-то даже видел воплощение подобной идеи с переносом БСК. только там его запихнули над зеркалом заднего вида. Но... ИМНО фиговато вышло.. И БСК распиливать надо, и в белый цвет переделывать.. да и в итоге у автара переделки вышло "неочень"...

Анджей наручные есть . но блин хачу в машине отдельные и красявые Smile
Оборотень ну не менять же мне приборку ради этого.. надо ченить побюджетнее.. да и опять же - пасажирам озвучивать время - лень.. пусть сами втыкают :)

sevaru
про таймер с часами - это конечно хорошо.. да и место ,ароде неплохое .. но ,блин, не ставить же ради этого предпусковой обогреватель :)

to ALL
Еще идеи есть ? Sad
у меня в голове пока 2-3 варианта.
1. перенести с кансоли БСК и поставить штатные нормальные часы. но вопрос с переносом - нипонятно куда.. пепельницу - не трогать! Smile на верх , над зеркало - маловато там пространства..
2. Кто нито видел как сделаны часы на НЕксиях ? они прям в центре панели , прям на выступе перед лобовиком. Купить такие-же и поставить их в аналогичное место (или сделав вырез или сделав культурный козырек-бокс)
3. купить какой-нито мелкий цифровой тахоматр(у них как правило и функция часов есть) и поставить его возле лобовика на панель.. (у него и посветка будет и выключение при зажигании). но к сожалению в магазах ничего пока не нашел аналогичного.. но точно помню где-то видел :-D

#17:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 05:21
VitalyR писал(а):

2. Кто нито видел как сделаны часы на НЕксиях ? они прям в центре панели , прям на выступе перед лобовиком. Купить такие-же и поставить их в аналогичное место


это самое интересное из предложенного тобой... ИМХО

А так.. вариант пока только один... Продаешь старый БК, добавляешь , и покпаешь потолочную модель БК, и стоковые часы...
Остальные варианты колхоз несусветный... :ooo:

#18:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 09:33
А можно от ДЕУ (а ля нехиа и матиз, видел шо продаются) на центральный воздуховод врезать, тольки панель нада будет снимать.
#19:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 09:47
У меня на магнитолу часы выведены

А еще где то видел вариант с установкой БСК от пятнашки над пепельницей, а штатные часы в штатное место. Распиновка БСК пятнашка-десятка есть на сайте форумчанина UDima

#20:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 10:16
VitalyR писал(а):

...поставить штатные нормальные часы...


Не знаю не знаю, нафиг тебе штатные часы?
Я за 1,5 года купил уже третий комплект штатных, ламаюца пачемута.
Ищи альтернативу штатным часам.

#21:  Автор: KostaОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 11:52
Кажется где-то видел вместо квадратной кнопки возле центрального воздуховода. Тольког БК это был или часы, не помню.
А, вот:
http://www.m-electronics.ru/files/di15v-3-big.jpg
Как такой вариант?

#22:  Автор: mark3100 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 13:38
_McRae_ писал(а):

это БК, там нет часоф


Эх, когда-то давно такой был. Ностальгия блин Sad
http://www.m-electronics.ru/products/di15v/
См. п.11 - Просматривать текущее время.
Причем кажет крупно Very Happy

#23:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 14:00
_McRae_ писал(а):

а в моем не было часоф (((


У тебя наверное штат был,
_McRae_ писал(а):

А, вот:
http://www.m-electronics.ru/files/di15v-3-big.jpg

этого нигде не видел.

#24:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 14:56
Анджей писал(а):

БК оставить в покое, а купить себе хорошие наручные часы.


+10000
так у меня двое часов в машине, одни штатные, другие в потолочном мультике. Смотрю всегда на наручные, дабы остальноым не доверяю :-D

#25:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:10
economist6
А у меня беда, как бы ни был хорош Tissot (наручные часы), но и он ломается Sad, последнее время стали за сутки убегать вперёд аж на 18 минут Surprised .

Хоть у меня и нет БК, но часов хватает: магнитола,наручные, штатные, телефон )) В основном ориентируюсь на наручные, но в виду сложившихся обстоятельств, теперь на часы магнитолы.
А чем вас не устраивают такие варианты? Насколько я знаю, часы есть и в приборной панели с 2мя окошками ( в Шниве по крайней мере были). Ещё, можно зеркало внутрисалонное заменить на то, которое с часами (цифровыми), светятся зелёным.
Хм, никогда бы не подумал, что это такая проблема Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU