Как помер мой термостат (на движке 2111). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как помер мой термостат (на движке 2111). Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:10
Началом конца работы моего термостата можно считать тот период, когда спала жара, то есть днем было +30 +35, а на следующее утро температура составила всего +13 +15 градусов. Первый признак, который меня насторожил, состоял в том, что стрелка температуры на панеле приборов остановилась посередине между отметками 90 и 115 градусов и никак не хотела сползать. Поехал к сервисмэнам выяснить, что за трабл. К сожалению БК у меня на аффто нет, поэтому мастерами высказано было предположение, что енто глюк приборки. На тот момент все патрубки от термоса были горячими.
Поездив еще несколько дней с таким "глюком" начал замечать, что температура начинает легко колебаться от 90 до 115 градусов (по приборке), однако вовремя включался вентилятор и гасил температуру до уровня +95 (где-то). Через короткое время стрелка снова неумолимо ползла к красной зоне, но опять выручал вентилятор. Кстати, относительно недавно (1,5 месяца назад) заменил тосол на антифриз Cool Stream Standart (ядовито-зеленого цвета) - никакого кипения не наблюдалось.
И вот сегодня, опять имея вышеописанные глюки, во время остановки на заправке Татнефти (сама заправка тут не причем!) открываю капот...и что я чувствую - патрубок, идущий к радиатору чуть теплый, хотя все другие просто очень горячие. Все - диагноз ясен - термостат сдох! Попробовал включить печку на "тепло" - подул чуть теплый воздух, хотя выставил +28 градусов.
Поехал на сервис - все поменяли. Вместе с работой взяли 1100 руб (600 - термостат, 500 - работа). В добавок поменяли несколько старых заводских хомутов на Нормовские. Сейчас стрелка ровно висит на отметке 90 градусов.

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 20:58
Вот бы все такие были...,
а то надоело уже ГРЕИЦЦА и ГРЕИЦЦА...,
да сколько же можно теряЦЦа в трёх соснах 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU