тахометр на 2105, как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: тахометр на 2105, как? Автор: Павел F.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 22:58
Собственно вопрос: Как "прикрутить" к пятерке ( 21053 ) тахометр и можно ли это сделать?
#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 23:08
можно. либо сверху ставишь, либо вместо левой комбинации приборов + 7-я борода и все приборы переносишь вниз.
Если поиском пройдешься, много всего найдешь на эту тему.

#3:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 23:13
А самый лучший вариант - сменить пятую торпеду на седьмую =) Но он отнюдь не "бюджетный" Smile
#4:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 23:59
Если не хочешь торпеду менять, поставь тахометр тюнинговый сбоку от панели приборов)
#5:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 00:30
Павел F. писал(а):

Собственно вопрос: Как "прикрутить" к пятерке ( 21053 ) тахометр


молча. варианты уже озвучили. у меня стоял слева, вместо комбинированных приборов, пока торпеду не поменял на 07 и приборку нормальную не поставил. Smile

#6: Re: тахометр на 2105, как? Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 09:51
Павел F. писал(а):

Собственно вопрос: Как "прикрутить" к пятерке ( 21053 ) тахометр и можно ли это сделать?


Я, в своё время, приобрёл один из этих электронных тахометров и вкрячил его на место "заглушки" расположенной левее рычажков управления печкой.

#7:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 11:20
Если тахометр нужен для холостых - ставь любой. Если нужно контролировать в движении - имхо, шестерочный лучше читается, чем цифры. У меня на торпеде сверху стоит цифровой - иногда цифры просто не видно из-за солнца.
Инструкция по подключению шестерочного тахометра.
Изготовление корпуса тахометра

#8:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:07
Dmitry21053 писал(а):

Если нужно контролировать в движении - имхо, шестерочный лучше читается,


Для каждого свое. У меня был и штатный стрелочный и электронный. Так на штатный совсем не смотрел именно в движении, причем хорошо видно разгоняешься или тормозишь особенно при не быстрых разгонах в горку. Это нужно для понимания - нужно ли перейти на пониженную передачу, по стрелке этого не поймешь, да и врет она на холостых.

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:48
ФФ115 писал(а):

Это нужно для понимания - нужно ли перейти на пониженную передачу, по стрелке этого не поймешь, да и врет она на холостых.


а что непонятного-то со стрелкой? Smile
имхо наоборот, в движении, легче читается стрелочный тахометр.
Про обороты ХХ - да, стрелочным их смотреть лучше не стоит.

#10:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:29
idd писал(а):

а что непонятного-то со стрелкой?
имхо наоборот, в движении, легче читается стрелочный тахометр.


Отять же каждому свое. По стрелке не увидите падение на 10-20 оборотов а в тягуне это необходимо, чтобы заранее, а не когда уже скорость упадет, переключиться на пониженную передачу.

#11:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 15:08
хорошая статья! :cool:
#12:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:34
ФФ115

машину надо учиться чувствовать, а не по стрелке смотреть когда на пониженную/повышенную переходить.

#13:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:54
Цитата:

машину надо учиться чувствовать, а не по стрелке смотреть когда на пониженную/повышенную переходить.


+1000 :cool:

#14: Тахометр в пятёрку Автор: delmosОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:49
Всем привет!
Имеется авто ВАЗ 21053, как понимаете тахометр там отсутствует, вот и хочу его туда поставить. Друзья посоветовали поставить БК и не париться больше по этому поводу, но вся проблема в том, что не хочется мне цифровой тахометр, там цифры вечно прыгают и в движении всё равно трудно что-то разобрать, вот из-за этого и хочу поставить себе выносной стрелочный тахометр.
Отсюда вопрос, какой можете посоветовать купить, чтобы было не особо дорого, но и в тоже время, чтобы показывал правильные показания.

#15:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 14:41
Можно от 06 поставить рядом со спидометром, можно что-то "тюнинхованое" найти - вариантов море. См. поиск.
#16:  Автор: subbnikОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 15:07
я тожу думал что нужен тахометр, но вот уже 1 год и 2 месяца катаюсь без него, и щас думаю зачем я раньше думал, что мне нужен тахометр Smile
#17:  Автор: WSN СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 16:15
Давно это было............
Вобщем я ставил от шестёрки, а приборы (температуру и бензин) врезал в семёрошную кансоль, справа и слева от часов.

#18:  Автор: pajokОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 16:33
И я точно так-же собирался делать. Даже де-то статья лежит с картинками. еси надо - пиши на мыло - пришлю архив.
Pajok@i.ua

#19:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 21:01
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=549459#549459
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=347989




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU