Для сдачи на категорию "Е" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Для сдачи на категорию "Е" Автор: LexanderОткуда: из Барнаула СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 10:31
Для того, чтобы приняли на курсы по подготовке на сдачу категории "Е" необходим стаж не менее 12 мес. Годится ли в качестве подтверждения стажа доверенность на легковой автомобиль, выписанная год назад?

Или в расчёт принимается только трудовая книжка, когда человек работает водителем?

Спасибо.

#2:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 18:23
Доверенность не годится хотя бы по тому что выписана на легковой автомобиль, а не на грузовой.

В зачет принимются скорее всего права с открытой категорией D выданные не менее 12 мес назад

#3:  Автор: LexanderОткуда: из Барнаула СообщениеДобавлено: 11 Июня 2007 08:26
21106 писал(а):

Доверенность не годится хотя бы по тому что выписана на легковой автомобиль, а не на грузовой.

В зачет принимются скорее всего права с открытой категорией D выданные не менее 12 мес назад



А вот это уже интересней. Если это правда, то тогда возникает два логичных вопроса:

1) Можно ли сдавать на категорию E, имея категорию С и доверенность на грузовой автомобиль не менее 12 мес

2) Можно, получается, сдать на Е, имея открытую D и без обязательного стажа 12 мес?

#4:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 19:56
Lexander писал(а):

1) Можно ли сдавать на категорию E, имея категорию С и доверенность на грузовой автомобиль не менее 12 мес



Прогнал не D, а C. Хотя прокатит любая открытая из них

Lexander писал(а):

2) Можно, получается, сдать на Е, имея открытую D и без обязательного стажа 12 мес?



Не совсем понял что ты имеешь ввиду под обязательным стажем. Я имею ввиду формальный стаж ? владение правами.

#5:  Автор: LexanderОткуда: из Барнаула СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 09:02
Вы вопроса не поняли. Повторю ещё раз:

Для того, чтобы сдать на категорию Е, необходим стаж на категориях B, C или D не менее 12 мес. У меня вопрос: чем подтверждается этот стаж? Наверно, записью в трудовой книжке, если человек работает водителем? А может ли стаж подтверждаться так:

1) Наличием личного авто более 12 мес
2) Наличием доверенности на управление более 12 мес
3) Наличием, скажем, водительского удостоверения с перечисленными выше категориями, выданное более 12 мес назад.

???

Спасибо

#6:  Автор: cheetahОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 13:45
Не-не, гайцы при мне требовали от мужика справку с работы о том, что он стока-то работал на грузовике.
#7:  Автор: LexanderОткуда: из Барнаула СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 08:40
cheetah писал(а):

Не-не, гайцы при мне требовали от мужика справку с работы о том, что он стока-то работал на грузовике.



Ну хорошо. А доверенность на грузовой авто или личный грузовой авто, каким уже пользуешься более 12 мес не прокатит? Жалко

#8:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 19:24
Lexander писал(а):

3) Наличием, скажем, водительского удостоверения с перечисленными выше категориями, выданное более 12 мес назад.


По моему этого достаточно. Ведь например когда вписывают в страховку смотрят на стаж указанный в правах и все.

cheetah писал(а):

Не-не, гайцы при мне требовали от мужика справку с работы о том, что он стока-то работал на грузовике.


В разных подразделения гаи может быть поразному, хотя закон одинаков для всех




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU