Цвет машины разный в разных документах. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Цвет машины разный в разных документах. Автор: AlopexLagopusОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:40
Ситуация следующая. Имеем машинку цвета "КВАРЦ". По-моему это "Серый". В ПТС написано "Средний серо-зеленый металлик", где там зеленый, не понятно, но ладно. А вот в свидетельстве о регистрации (пластиковая карточка) написано "ЗЕЛЕНЫЙ" Surprised Обнаружил только вот сегодня. Соответственно вопрос: что делать и чем чревато? Собрался на ТО. Машина новая, первая моя, когда получал номера в запарке не посмотрел сразу. Sad
#2:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:35
у меня в птс 'серо-сине-зеленый' 8-) Синего почти не наблюдаю. Однако ж в свидетельстве о регистрации написано 'сине-зеленый'. Я думаю все-равно, сейчас столько цветов развелось что что одним цветом опиши, что несколькими, роли это не сыграет
#3:  Автор: AlopexLagopusОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:43
ABomb

Так затыка по-моему в том, что на глаз машина СЕРАЯ, а в св-ве о регистрации ЗЕЛЕНАЯ. ИМХО разные цвета совсем.

#4:  Автор: RomkinОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 00:32
Не парься! У меня в ПТС цвет указан как "серебристо-голубой", а в свидетельстве о регистрации было написано - "светло-серый".
Как мне сказали, цвет определяет гаишник при постановке машины на учет: "что видят, то и пишут" Very Happy
Уж не знаю, где они там светло-серый увидели (т.к. голубой оттенок есть точно), но проблем никаких не было: ни при снятии машинки с учета, ни при продаже и последующей постановке на учет. Все условно!

#5:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 22:25
у бати на Мазде в ПТС набисано БЕЛЫЙ(Светло-серый), в ПТС записали СЕРЫЙ, на самом деле она практически черная, ночью покрайне мере. Просто у них такой цвет называется что при переводе получается белый. И еще пару таких машин знаю
#6:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 00:26
а зачем переводить, когда можно транслитерировать ) Так худо-бедно понятнее будет
#7:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 16:15
Ага, прикольно. цвет-вайт, а ГАИшнику как обьяснять. тем более у них база маленька на цвета при регистрации. У меня малиновая, мне говорять либо вишня либо красный.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU