21124 - тянет вправо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21124 - тянет вправо Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:19
Приехал на ГСТО Лада-стиль с проблемой: машину вправо тянет. там ставят диагноз - необходимо сделать срочно сход-развал. на ТО-1 его они не делали - мастера не было (пришлось пройти не у них), на ТО-2 делать не стали - по регламенту не положено. ТО-2 проходил недели 2 назад, тогда эту неисправность заявил, но мне было сказано, что делается С/Р отдельно и платно (негарантийная типа услуга), соответственно записали на сегодня...
приехал в 8:30, в очереди на С/Р был единственным, сдал машину, в ремзону как всегда не пустили. назад машину получил в 11 часов. ну, думаю, всё исправили... но как всегда надежды наше ГСТО не оправдало - только выехал за территорю стало понятно - руль смещён (т.е. если его поставить по центру машина поворачивает влево), если его отпустить то авто всё так же уходит за 150 метров пути на 1-1,5 м вправо... сразу же возвращаюсь назад, подхожу к приёмщику и говорю что неисправность не была устранена. сразу же получаю ответ что проблема в резине и дисках. самое интересное, что резина и диски куплены месяц назад, на старой резине и дисках проблема была та же, перестановка местами колёс ничем не помогла.
сразу всел спрашивают - вы подвеску давно проверяли? - отвечаю, у вас же на ТО-2 её должны были проверить? ответили: наверное....
после ещё получаса разговоров мне было предложено записаться на ещё один С/Р, на этот раз через неделю, и скорее всего снова платно.
на мой комментарий, что надо бы сегодня всё доделать, т.к. завтра уезжаю (где-то 1500км туда и столько же обратно) получил ответ что как-нибудь уж доеду!!! а сегодня всё... мест нет... и что все переднеприводные авто так смещаются вправо, т.к. привод правого колеса длиннее, но они попрообуют в след. раз это исправить
руль мне они, правда, "попробовали выставить" ещё раз - теперь если его ровно поставить машина вправо сразу поворачивает...
что интересно, на всех ГСТО такие "компетентные" специалисты? или только наша ЛАДА-СТИЛЬ в Твери отжигает?

проблема одинакова на всесезонке КАМА, шиповке NOKIAN и летней Michelin. с каждой резиной были свои диски, кама была не моя, у человека, у кот брал попробовать данная трабла не наблюдается

подскажите плиз, какие ещё неисправности могут быть, за исключением резины и сход-развала? на что внимание обратить?

#2:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:07
На заднюю балку. У меня с завода была кривая. Случай не единичный. Едь в какой-либо сервис нормально и проси просто проверить углы, и бери распечатку. Цифры для обеих осей нужны. Также возможен вариант люфтящих ступичных подшипников, что дает на задней оси приличный угол (и это, блин, у меня было)... Так что обрати внимание на заднюю ось.

Последний раз редактировалось: gli-ok (07 Июня 2007 17:37), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:34
спасибо, обязательно посмотрю
#4:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 23:40
А лучше плюнь на "гарантийный" сход-развал и обратись в другую фирму, желательно с компьютерным стендом. Если мастер нормальный, то все проверит-расскажет-покажет. Да и самому, в принципе, картинка на мониторе вполне понятна.
На нормальных сервисах проверка положения задних колес относительно передних обязательна, а в процессе выплывают и неисправности подвески (подшипников).
Просто сам два раза ездил с такой проблемой на гарантийную СТО: 1-й раз сделали на ТО-1 с уводом влево, при повторном обращении "исправили" на увод вправо Confused
В третий раз на другом сервисе сделали быстро и качкственно... с первого раза...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU