Купить двинарь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Купить двинарь? Автор: tretiak СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 18:13
Вот решил поменять свою ниву 21214(Досталааааа!!!!!!) Подскажите стоит ли менять на 12? И скольхо и как они ходят без ремонта вообще! (если брать новую)
Рассматриваю еще как вариант хонду HR-V, но че то все пишут что больно дорогая в облуге!

#2: Re: Купить двинарь? Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 19:25
tretiak писал(а):

Вот решил поменять свою ниву 21214(Досталааааа!!!!!!) !



Потому что ТАЗ

tretiak писал(а):

Подскажите стоит ли менять на 12? И скольхо и как они ходят без ремонта вообще! (если брать новую) !



И это тоже ТАЗ. Они еще в салоне дефектные стоят.Мелочи можно найти сразу. А более серьезные дефекты выявляються по дороге из салона.

tretiak писал(а):

Рассматриваю еще как вариант хонду HR-V, но че то все пишут что больно дорогая в облуге!



Куча вариантов из ИНО за эти деньги. ТАЗ не брать нив коем случае.

#3:  Автор: tretiak СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 20:29
Просто я не собираюсь ездить на одной машине всю жизнь! Максимум 3 года! А купи иномарку 2002 и проезди на ней 3 года! Это сколько машинке лет будет? И куда ее потом? Даром отдавать?! И самый главный плюс в 12-ой да и в любой русской машинке что она доступная! С обслуживанием проблем не будет да и с запчастями! Уж три года я думю любой ВАЗ проходит без особых проблемм!
#4:  Автор: ZlobniОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 21:42
Мой опыт безпробленного выбега 4 года и около 150 тыс.
От 140 до 150 начинаются приколы. До этого пробега залезал только в подвеску.
При моей манере передняя выхаживала около 75 тыс, задняя 120.

#5:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 22:55
tretiak писал(а):

Просто я не собираюсь ездить на одной машине всю жизнь! Максимум 3 года! А купи иномарку 2002 и проезди на ней 3 года! Это сколько машинке лет будет? И куда ее потом? Даром отдавать?! И самый главный плюс в 12-ой да и в любой русской машинке что она доступная! С обслуживанием проблем не будет да и с запчастями! Уж три года я думю любой ВАЗ проходит без особых проблемм!



Я тоже думал на тринахе 3 года проежу. Ну нафиг. Больше года не выдержал. Кондея и гура нет, да и уже дребежжит вся и в подвеску пора влезать.

#6:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 00:29
tretiak писал(а):

Уж три года я думю любой ВАЗ проходит без особых проблемм!


а текущий ваз прошел?

#7:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:52
=Kost1k= писал(а):

tretiak писал(а):

Просто я не собираюсь ездить на одной машине всю жизнь! Максимум 3 года! А купи иномарку 2002 и проезди на ней 3 года! Это сколько машинке лет будет? И куда ее потом? Даром отдавать?! И самый главный плюс в 12-ой да и в любой русской машинке что она доступная! С обслуживанием проблем не будет да и с запчастями! Уж три года я думю любой ВАЗ проходит без особых проблемм!



Я тоже думал на тринахе 3 года проежу. Ну нафиг. Больше года не выдержал. Кондея и гура нет, да и уже дребежжит вся и в подвеску пора влезать.


Вот ты жжошь!!Када тринаху брал, те не сказали, что там нет кондея и гура? :-D С остальным согласен, но опять же: ты брал ТАЗ!!!

#8:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:05
Стаканыч Ну про кондей и гур это я автору напомнил - т.к. 12 дороги сейчас. А в техническом плане 13 ведро, как и 12.Сейчас уже комфорта хочеться
#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:19
Ладно раньше был выбор - либо ВАЗ, либо АЗЛК. Все-же ВАЗ это диагноз Smile (себя тоже имею ввиду).
tretiak писал(а):

И самый главный плюс в 12-ой да и в любой русской машинке что она доступная! С обслуживанием проблем не будет да и с запчастями!


И сам ответил:
tretiak писал(а):

Вот решил поменять свою ниву 21214(Досталааааа!!!!!!)


#10:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:26
=Kost1k= писал(а):

Стаканыч Ну про кондей и гур это я автору напомнил - т.к. 12 дороги сейчас. А в техническом плане 13 ведро, как и 12.Сейчас уже комфорта хочеться


Про комфорт это конечно ино, тока полноценное, а не Ланосы и Логаны. Я каталсо на 9-ке, щаз взял новую 14-ю.Что сказать, ТАЗ! Но я ево и покупал(не потяну ино пока). Было бы побольше, взял бы 12-ку. И не парюсь! Надежная(не как Мерс конечно), простая в обслуживании...И ЕДЕТ!! Smile ИМХО.

#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:48
Стаканыч писал(а):

Про комфорт это конечно ино, тока полноценное, а не Ланосы и Логаны.


ну майбах 62 решает конечно, а 57 тебе не покатит.

#12:  Автор: tretiak СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 20:33
Да текущий ВАЗ ездил без проблемм ровно 3 года!(Я вообще не вкладывался) а потом началось!
Пежо надо брать я думаю!(307)

#13:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 20:42
tretiak писал(а):

Да текущий ВАЗ ездил без проблемм ровно 3 года!(Я вообще не вкладывался) а потом началось!


ВАЗ как неполноценное дитя - требует лечения многих болезней сразу после рождения, иначе запущенные формы потом дорого лечятся.

#14:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 16:53
Что было у меня за 1,5 года эскплуатации нулячего таза
- незакручены основные массы ( в следствии глюк сиги )
- вылетела цепь блокировки б/насоса "козы" - к всеобщему удивлению сигнализаторщика - установили криво в салоне при покупке т.о. к недостатку авто не относицца
- на 15 тыках умерла сцепа ( может жена помогла х,з)
- на 20 тыках и по сей день просицца в утиль левая опора стойки ( при вывешенной машине крутишь руль - наслаждаешься ЖУТКИМ скрежетом) - менять так менять все подвеску до кучи, ибо хочу проездить исчо года 1,5 Very Happy

Воопщем все.

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 14:21
Тема закрыта,так как баян!




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU