Расход топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Расход топлива Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 22:18
Вобщем расход 11л/100км летом на 9ке 1,3л (1,4) мне кажется большим.
Ходил к карбюраторщику примерно 2 месяца назад для профилактики, проблем замечено не было. С тех пор поменял свечи, ВВ провода, генератор на 10й 80А. На расход не повлияло. Что еще может быть?

#2:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 22:47
У меня тоже никак не получаеться уложиться в оещаные 6-7 литров по трассе, и 9 литров по городу, от стиля езды независит, пробовал и так и так.

До ремонта ГБЦ было город/ трасса - 12-13/10
Счас, т.е. после ремонта - 10 литров и трасса и город :ooo:
Сегодня к карбюраторщику съездил, тот посмотрел, говорит все идеально, движок ровно работает... СС/СН - отличные. Подкрутил тока зажигание и все... посмотрим покатаемся.

#3:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 23:27
.G.T.I. писал(а):

У меня тоже никак не получаеться уложиться в оещаные 6-7 литров по трассе, и 9 литров по городу, от стиля езды независит, пробовал и так и так.

До ремонта ГБЦ было город/ трасса - 12-13/10
Счас, т.е. после ремонта - 10 литров и трасса и город :ooo:
Сегодня к карбюраторщику съездил, тот посмотрел, говорит все идеально, движок ровно работает... СС/СН - отличные. Подкрутил тока зажигание и все... посмотрим покатаемся.



Мда, я так и думал. Хотя кто-то хвастался, что расход якобы 8. Мне кажется 12-13л по городу это расход машины с движком 1,8л.
Еще темка была, писали, что 95го бенза меньше жрет. У меня не прокатило, жрет на ура, не хуже 92го.
Кстати ремонт ГБЦ тоже делал в декабре 2006.

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 23:42
А свечи вообще нормального цвета?
#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 23:47
У меня по трассе 7,5-8л,это до капиталки было(после не замерял ещё),это при езде тапка в пол.Но по городу 13 выходило,сейчас по городу чуть меньше 12. 10 литров по трассе много,ИМХО
#6:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 23:48
J_rockiN писал(а):

А свечи вообще нормального цвета?



Завтра гляну. Прежние рыжие были, что это значит я в курсе. В связи с этим заправку сменил и свечи. Больше на Несте не заправляюсь. Теперь только на ЮКОС, реже на ПТК.

#7:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 05:34
Вчера был на диагностике, тама листок висит, показывающий скока параметров влияет на расход их просто куча. Основный - карб и водитель. У меня расход получаеться хде-то 10 по городу.
#8:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 06:05
У меня 7.5 л город+немного трасса. Чистая трасса - меньше 7, где-то 6.7. Это весна-лето-осень.
Если постоянно по пробкам (ну я это крайне редко) - то макс до 9л.
Вобщем учитывая общий пробег 190000 и что зубило карбовое - я доволен 8-)


Но зимой начинается ж#@а полная - 12л иногда даже 13.
Понятно, что зимой должно быть больше.... но не такая же блин разница Shocked

Из-за чего зимой у меня такой перепад, никто не знает? Это наверно в кибитке какой-то косяк......... где копать?
Мне какой-то водила сказал, что это с движком чёто...

#9:  Автор: Mr_FixОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 07:17
У меня щас в городе около 9 выходит, трасса 6.5-7 не больше при скорости 100-120! Причем с заменой колес с 13" на 14" расход понизился, парадокс какой то! Хотя меня устраивает!
#10:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 07:53
На расход столько факторов влияет........
У меня по городу от 7,8 до 10,2

#11:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:41
ИМХО Расход по городу во многом зависит от средней скорости которую можно определить по БК. например вчера у меня при ср. ск. 16 км/ч расход 11 л/100км. По трассе в нормальном режиме примерно 6,5 л помоему это нормально. Зимой в городе бывает и до 13 л с учетом прогрева и пробок.
#12:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:42
БК у меня нет, но по ощущениям моего кошелька по городу литров 12-14 на сотню, зимой может и все 15, а вот по трассе 7-8. За карбом слежу, всегда чистый и отрегулированный. Свечи чистые, как новые. Езжу спокойно, тапку не давлю. Куда бенз девается - х.з Confused
#13: Re: Расход топлива Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:52
У меня расход в городе 8л, по трассе 6.5-6.7л
В желтой зоне эконометра практически не ежу, двигло 1.5

#14:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:57
kolhoznik писал(а):

БК у меня нет, но по ощущениям моего кошелька по городу литров 12-14 на сотню, зимой может и все 15, а вот по трассе 7-8. За карбом слежу, всегда чистый и отрегулированный. Свечи чистые, как новые. Езжу спокойно, тапку не давлю. Куда бенз девается - х.з


У меня зимой расход был по городу 15 литров - затык оказался в термостате - гонял по большому кругу и машина все время жрала как в режиме прогрева, 21093 инжектор. а вообще по городу летом расход при езде до 2500 оборотов (то есть 60 - 4-ая передача) - 8,5-9 литров, по трассе 6,5-6,7 н сотню, правда по городу при моей манере езды примерно 12 получается на сотню. Заливаю только 92 и только на одной заправке, фильтр еще стоит нулевого сопротивления от SCT.

#15:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:58
короче заметил, что после регулировки клапанов.... и замены масла расход уменьшается..... еще расход зависит от кол-ва пассажиров....
как по мне дык офигеть как..... просто замечаешь когда 1 едешь для поддержания скорости 100 км.... педаль "газа" на один уровень уходит... а когда с загруженной то намного глубже....
двигло сильно не кручу 2500-3100
при орбгонах стараюсь переключаться на пониженную передачу.....
еще офигенно давление шин играет и открытые окна.......
летом особенно актуально............

еще где-то читал, что машина на легкосплавных дисках(оными не обладаю) меньше хавает........

и еще интересный момент...машину мыть чаще надо, и фары протирать... по быль и грязь, лишний вес......

еще я так думаю...... может бенза по многу не заливать...... деньги легче бензина.......

а заправок на каждом углу....... чарез каждые 10-20 км....


Короче надо садится на диету, как самому, дык и машинке......

а вообще в плане экономичности Солексы ...респект....

мой вроде бы расход не большой, 7 литров... в смешанном режиме.... 1 км по трассе 1 по городу.... примерно!

#16:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:01
Зимой средний расход 11
Сейчас средний 9,4 с учетом зимнего среднего расхода(комп не обнулял после зимы).
Езда частенько "тапка в пол". Smile

#17:  Автор: Lexx_62 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:03
карб. расход по городу 7,5-8. по трассе 6,5.
#18:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:03
Sapphire писал(а):

поменял свечи, ВВ провода, генератор на 10й 80А. На расход не повлияло. Что еще может быть?


а зажигание правильно установленно?

#19:  Автор: CapitanSОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:57
Я ездил по трасе, замерял штатным компом, который с завода стоял
проехал 200 км туда и обратно. Ехал слегка нажимая на тапку. Скорость держал в среднем 90 км/ч.
Получилось 5,7 л/100 км.
Комп наверное гонит.
машина ВАЗ 2113 2006 г.

Последний раз редактировалось: CapitanS (08 Июня 2007 11:06), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Mr_FixОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:04
Bloodduster писал(а):

а заправок на каждом углу....... чарез каждые 10-20 км....


Во-во, и бенз на каждой разный, я если куда еду стараюсь до талого заправиться (только в бак, ни каких канистр, да и не войдут они у меня) на проверенной заправке, и нормально до сих пор! Повторюсь трасса от 6.5 до 7 край. при умеренной скорости естественно.

#21:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:25
CapitanS писал(а):

5,7 л/100 км.


почему гонит? Вполне реально. У меня так же выходит.

#22:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:34
Bloodduster писал(а):

мой вроде бы расход не большой, 7 литров... в смешанном режиме.... 1 км по трассе 1 по городу.... примерно!


Это ты в москве по ТТК не ездил вечером Smile

#23:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:36
kolhoznik
Не парься у меня Такие же Асчучения про расход
Хотя капиталили двиг 2,5г назад и клапана рег. месяц назад
и всё регулировали (карб и зажиг.) - Адин фиг
Имхо нужно теперь капать на Подвеску и стиль езды мой
Да и на развал я год назад ездил и шины отбалансировать не мешает, тем более я недавно въехал в задницу девятки . Но как гриться "это БЫла Другая История" Smile

#24:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:55
Dimok писал(а):

Не парься у меня Такие же Асчучения про расход


Не, я и не парюсь, для меня 12 по городу это вполне приемлемо особенно с моим стилем езды, на 1-2-3 передачах кручу движок до 3500-4000, так что 12 литров это нормально, + фильтр нулевой иногда лень мыть а засирается он быстро, вот перед поездкой на юг свечи/фильтр сменю и гнать не буду, на 90 буду переключаться на 5-ю - вернусь - отпишу про расход.

#25:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:16
Цитата:

на 90 буду переключаться на 5-ю


от этого расходи не уменьшится. даже будет больше. ехай 90 на 4-й




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU