Воздух шипит! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Воздух шипит! Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 05:00
Вобщем менял сегодня масло в гараже.

Завёл машину, заглушил... слышу шипение какое-то.

Нашёл. Шипит у вакуумного усилителя тормозов, в месте где шланг подключается.
Только шипит не между шлангом и штуцером... а из прокладки, что на самом корпусе вакуумника.
Если шланг покачать - ещё больше свист идёт. Если прижать рукой - то перестаёт совсем.

Короче вытащил я этот штуцер из вакуумника, вытащил эту прокладку..... зачистил металл, обезжирил прокладку.. просиликонил и надел всё назад. Шипеть перестало.

Теперь вопросы:

1 У меня давненько подколбашивало движёк на ХХ. Могло быть из-за этого?

2 Можно ли теперь ездить с таким вакуумником? Тормоза я проверил, вроде всё в норме.

3 Или достаточно поменять прокладку на новую, чтоб без силикона держала? Она есть в продаже отдельно?

#2:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:49
1. Могло
2. ХЗ, с тормозами шутки плохи.

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:32
погляди ремкомплекты
#4:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:45
Молодец.
1. Могло.
2.Ездий.
Усилитель-то зачем менять?

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:48
затем чтобы в один момент прекрасный не почувстовать педаль колом на 100км в час.......
#6: Re: Воздух шипит! Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:18
Славес писал(а):

...Теперь вопросы:

1 У меня давненько подколбашивало движёк на ХХ. Могло быть из-за этого?

2 Можно ли теперь ездить с таким вакуумником? Тормоза я проверил, вроде всё в норме.

3 Или достаточно поменять прокладку на новую, чтоб без силикона держала? Она есть в продаже отдельно?



1. В принципе могло. Из на подсоса воздуга нарушается качество смеси;

2. Если дело только в этом - да;

3. Когда-то встречал. А чем не нравится вариант существующей прокладки промазанной герметиком?

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:16
Если держится нормально и нет риска выскакивания, то я бы не трогал ничего.
#8:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:28
Спасибо всем!

Дело в том, что около недели на вакуумник не будет денег, даже если его менять - все здесь скажут.

Посмотрел на вс пожарный в мурзилке.. что менять его вроде не сложно...
Только... ёклмн... туплю... а тормозуха не выльется при его установке, прокачивать не надо будет?

#9:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:37
Не выльется.

А для чего его менять? Педаль тормоза при запуске двигателя проседает? Вакуумник все равно шипит?

#10:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:54
Есчо вопрос про ВУТ. У меня сильно сползла трубка с ВУТа. Если я ее намажу ВДшкой или силиконовой смазкой чтоб повыше ее подтянуть,ничего страшного не произойдет? смазка на повлияет на работу ВУТА или двс?
#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:56
Nickolas81 писал(а):

У меня сильно сползла трубка с ВУТа.


Nickolas81 писал(а):

повыше ее подтянуть


Эт как?..

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:57
Nickolas81 писал(а):

Есчо вопрос про ВУТ. У меня сильно сползла трубка с ВУТа. Если я ее намажу ВДшкой или силиконовой смазкой чтоб повыше ее подтянуть,ничего страшного не произойдет? смазка на повлияет на работу ВУТА или двс?


Мажь чем хочешь. А без смазки натянуть обратно нелья что ли?

#13:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 16:03
u313 писал(а):

А без смазки натянуть обратно нелья что ли?


Там неудобно подлезать, а усилие нужно приличное. Так что без смазки,похоже,никак.

J_rockiN писал(а):

Эт как?..


От так. сползла с патрубка ВУТ.

#14:  Автор: mierdaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 16:42
А она обратно не "соскользнет"? Very Happy
#15:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:04
mierda писал(а):

А она обратно не "соскользнет"?


Хомутом затяну Smile

#16:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 22:03
Был в магазе.

Отдельно этой прокладки нет.... но есть весь ремкомплект вакуумника, стоит вроде 170р. нафиг он мне весь?

Надо в техком зарулить, у них любая мандула по отдельности продаётся, должна там быть 8-)
Трогать ничё не буду, сегодня покатался - всё в норме. Но эту прокладку куплю, и в бардак кину... есть не просит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU