Датчик детонации. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик детонации. Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:09
В обед поехал в Москву. По дороге загорелся ЧЕК. По БК определил "нет сигнала с ДД". Вопрос: где находится ДД и грозит ли чем его отключение.
#2: Re: Датчик детонации. Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:16
Serg65 писал(а):

В обед поехал в Москву. По дороге загорелся ЧЕК. По БК определил "нет сигнала с ДД". Вопрос: где находится ДД и грозит ли чем его отключение.



Детонация возможна, машина тупить будет, т.к. контроллер на всякий случай сделает зажигание позже.

#3:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:19
Пойду посмотрю. Только мой движок не такой чистый. Very Happy
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:21
Смотреть еще контакты, перетертую/поврежденную проводку.
#5:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:30
Сходил посмотрел. Смог тольки нащупать. Если есть тут кто нибудь с Ногинска подскажите нормальный сервис, а то ковыряться самому - не имею возможности. ПЛИЗ....pray:
#6:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:16
Serg65
Как впечатления после прошивки?

#7:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:22
Спасибо...Отличные! Ездить одно удовольствие. Выше 170 не разгонялся... Бехи, мерсы и аудюхи под ногами путаются...
#8:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:25
Serg65 писал(а):

Спасибо...Отличные! Ездить одно удовольствие. Выше 170 не разгонялся... Бехи, мерсы и аудюхи под ногами путаются...


у меня поначалу тоже такое было ощущение. Привыкнешь, и скажешь что так и должна ездить. :-D

#9:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 20:37
Возвращение к первому вопросу. Заехал по поводу датчика детонации на Тамбовскую станцию. Предложили 2-а варианта решения. 1-й - изменить прошиву (отключить датчик). 2-й - так как провода идут в жгуте и они экранированы и поэтому менять всю проводку. 1-ы вариант отмел начисто т.к. прошивка Пашина и никому лезть туда не позволю, а 2-ой: я не верю, что нельзя поменять 2-а провода. У кого какие есть мнения и предложения?
#10:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 21:32
А датчик менять не пробовал.
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 21:49
1-й - изменить прошиву (отключить датчик). ???
У них случайно вместо носа не свиной пятак?
Охренеть, то уже 200-проц хрюны..
Поищи на ветке Эсуд( не пугайся тамошнему слогу) недавно кто то из ребят с окти в теме отписывался, как раз с Ногинска. или у Пашки и спроси, думаю он знает своих октянцев..А так бы я не ленился уж. раз его прошива, сгоняй к Сан Санычу.

#12:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:07
Ё-маё, датчику цена 150р, возьми да поменяй для начала, если не внём дело - запасной будет Very Happy
#13:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 21:51
Датчик менял сам. Однозначно - проводка. Вопрос: можно-ли на датчик отдельный экранированный 2-х жильный провод бросить или как?
#14:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 12:11
Попробуй заменить на родной бошевский латунный, а купленный отечественный разх..чь молотком возможно эото пустышка

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100488&highlight=

#15:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 12:23
Serg65 писал(а):

Однозначно - проводка.

Точно однозначно? Проводку прозванивал? Снять фишку с ДД и с контроллера, и прозвонить для начала.

#16:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:12
AzureAgony писал(а):

Попробуй заменить на родной бошевский латунный, а купленный отечественный разх..чь молотком возможно эото пустышка


Попробую. Но хотелосьбы найти хороший сервис. В Тамбове есть свой - но они механики. А вот спецов по диагностики управления двигателем, которым можно доверять (кроме Паши и Сан Саныча), я не знаю, самому ковыряться нет условий. Кто может подскажет?

#17:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:02
Serg65 писал(а):

А вот спецов по диагностики управления двигателем, которым можно доверять


Гыыы. Сейчас залез в соседний форум, так кам народ считает истиной, при перепрошивке отключать контроль пропусков зажигания. ГЫЫЫЫ, сразу вспомнил твой случай. Smile Smile Smile

#18:  Автор: Anton ChehovОткуда: Чехов МО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:15
замена одного датчика, может оказаться неудачной, либо нужно купить бошевский, либо обычные брать россыпью как семечки, мне на фирменном СТО когда датчик меняли, сразу со склада 5 штук принесли на всякий случай
#19:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:20
wowazol писал(а):

так кам народ считает истиной, при перепрошивке отключать контроль пропусков зажигания.

Вот и мне в Тамбове предложили убрать из прошивки ДД.
Дальше диалог:
Я - если будет плохой бензин и будет детонация как блок управления среагирует на это;
Он - прошивка будет настроена на некачественный бензин.

Я думаю коментарии излишни.

#20:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 15:34
Если кто знает, плиз, дайте ссылку на переделку схемы ЭСУД для работы с широкополосным датчиком (двухконтактным), сейчас стоит резонансный (одноконтактный бош) и на глазах умирает... Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU