Непонятный стук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятный стук Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:28
Всем доброго утра или дня!
Имеем ВАЗ 2109 2000гв. И имеем очень дастоющий стук (точнее даже грохот) при торможении. Попробую описать поподробнее. Допустим еду со скоростью илометров так 60. И передо мной припятствие Smile Начиная тормозить. Не в пол, но довольнотаки ощутимо. т.е. гдето в пол силы. Сзади (мне так кажется) раздается "барабанная дробь"!!! Резкие удары по всему кузову. Промежутки между ударами 0,5 сек. Причем удары такой силы, что аж торпеда греметь начинает. И в ноги отдает.
Вчера заехал на яму. Думал глушак бьет (хотя очень сомневался в этом). Подергал его. Блин стоит почти мертво. т.е. в зад-перед мертво. В лево-право немного качается. Проложил фильтр воздушный где казалось, что бьет. Ну думаю все. НОрмально. Выехал, грохот остался.
Еще заодно подтянул ручник. 3-4 щелчка выставил. Но ручник практически не держит!!!
Помогите, други. В чем трабл.

#2:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:31
Grift, надо скидывать барабаны и смотреть, что под ними. Ты туда давно лазил?
#3:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:00
Ну может год назад. Вроде все нормально было.
#4:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:10
у меня пружинки там растянулись и ...хрен знает как это называется, задевала за болты.
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:19
Grift писал(а):

Ну может год назад. Вроде все нормально было.


Пора повторить ревизию.

#6:  Автор: LeonidasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:37
эти проблемы из-за троса ручного тормоза,надо попроьовать подтянуть ручник или заменить на новый трос
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:47
Думаю, дело в тормозном барабане. Неравномерный износ, все такое...
#8:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:03
могла и накладка отвалиться.
#9:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:08
Leonidas писал(а):

эти проблемы из-за троса ручного тормоза,надо попроьовать подтянуть ручник или заменить на новый трос


Тросам год. Менял. Ручник подтянут, но не держит (3-4 щелчка).
Из этого всего делаю вывод, что надо разбирать барабаны. Если бы отвалилась накладка она всегда бы гремела или только при торможении? И гремела бы она при легком торможении?

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:21
Да разбери для начала, благо это не долго. Может и все вопросы отпадут.
#11:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:25
Была такая беда на класике правда, вскрытие показало закисший с одной стороны цилиндр.
#12:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:37
Цитата:

вскрытие показало закисший с одной стороны цилиндр.



Ну тогда бы ручник работал, да и грохот то откуда? Помимо накладок может и барабан быть задран, а может и подшипникам пипец, но это было бы и без торможения слышно.
Короче, нефиг гадать, смотреть надо:)

#13:  Автор: СергейВСОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 19:30
Здравствуйте! Блин, у меня тоже справа сзади при оттормаживании стучит что-то. Но я грешу на то, что "солдатик" либо растянулся, либо соскочил - колодка ходит и задевает за колесный болт.. Реальная тема или может еще что по-хуже?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU