Какой герметик для стекла нужен? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой герметик для стекла нужен? Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:54
Машина не 9-ка а волга и стекло не родное, поставили вчера тестю а водичка начала просачивваться между резинкой и стеклом, видимо новое стекло чуть меньше чем положено, т.е. есть расстояние между резиной и стеклом.
Решили промазать между стеклом и резинкой герметик, так что посоветуете из не застывающих наверное?
Обычный застывающий думаю не пойдёт, т.к. кузов всё равно гуляет и в этом месте просто не будет держать.
Прочитал где-то что раньше использовалась мастика У-22, интересно что она представляет собой?

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:17
Да обычным силиконовым думаю пойдет. Делали в свое время углы на "неправильной" резинке 2108, все держало. Кузов не так уж и гуляет, а то как бы вклееные стекла жили бы? Да и герметик не совсем уж деревянный после застывания, эластичность то остается, думаю ее на деформацию оконной рамки вполне хватит. А кроме того уплотнитель стекла - не дно бассейна, вода там только стекает и "мертвая" герметизация не требуется.
#3:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:45
Вот тож думаю, хотя не течет пока. Только герметик надо брать некислотный, а то обычные - уксусом пахнут (наверное его и содержат), будут со временем разъедать металл. Безкислотные бывают в хозтоварах, мы ими разъемные соединения (по работе) герметизируем.
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:48
если мандить герметиком то тока нормальным а не обычным саканым. Нада тот что температуру держит от высоченной до неепически низкой. А то колом встанет зимой и ещё хуже будет. Если нет настоящего герметика, то лучше вапще без него
#5:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:58
Была похожая проблема как только купил авто в нажнем углу лобового стекла эдак лет 8 назад. Побыструх взял у ребенка черного пластилина, замазал, потом были несколько раз Крым, морозные зимы, до сих пор нет проблем! 8-) Smile Smile Smile
#6:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:14
Barit
А нафик обычного то? Если брать то сразу автопластилин - он вроде и антикорозийным составом является
Не наю как ты но за год я 2 раа снимал лобовуху , первый раз когда менял уплотнитель , второй раз когда саму лобовуху менял . просто протёр там и смазал маслом и уплотнитель и рамку куда вставлять собирался , вроде нихрена не течёт.
Сегодня проверю Прям сейчас ливень идёт вечерком гляну.

#7:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:15
Barit
А нафик обычного то? Если брать то сразу автопластилин - он вроде и антикорозийным составом является
Не наю как ты но за год я 2 раа снимал лобовуху , первый раз когда менял уплотнитель , второй раз когда саму лобовуху менял . просто протёр там и смазал маслом и уплотнитель и рамку куда вставлять собирался , вроде нихрена не течёт.
Сегодня проверю Прям сейчас ливень идёт вечерком гляну.
Хотя думаю обычный автомобильный герметика будет достаточно.

#8:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:56
Какой был, таким и мазал. Реально щель была. Главно проблема надолго исчезла, и по цвету к уплотнителю идеально подошел.

Если просто плохое прилегание уплотнителя, согласен, лучше герметик по кругу.

Везет некоторым, у них дождичек! Надоело грядки поливать!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU