Покраска 099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покраска 099 Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 10:53
Хочу машину покрасить, вот только сколько краски нужно, не могу определиться. Некоторые говорят 2-х кг. хватит, некоторые 4-х кг.
Да и какую краску покупать нужно, нужен бюджетный вариант, но не дешевый (так, средний по ценам), не хочется в 13-ти летнюю машину много вбухивать.

И еще, у меня сейчас вишня, что будет если я ее таким же металликом задую? Перерегистрировать нужно будет? Пишут они в ПТС металлики? У моего брата серый металлик - в ПТС указан просто серый.
Если металлик, то сколько еще лака нужно на один слой?

#2:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:42
во блин... никто не красил?
#3: Re: Покраска 099 Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:53
Romychs писал(а):

Хочу машину покрасить, вот только сколько краски нужно, не могу определиться. Некоторые говорят 2-х кг. хватит, некоторые 4-х кг.
Да и какую краску покупать нужно, нужен бюджетный вариант, но не дешевый (так, средний по ценам), не хочется в 13-ти летнюю машину много вбухивать.

И еще, у меня сейчас вишня, что будет если я ее таким же металликом задую? Перерегистрировать нужно будет? Пишут они в ПТС металлики? У моего брата серый металлик - в ПТС указан просто серый.
Если металлик, то сколько еще лака нужно на один слой?




красил. 99 , в баклажан, не металлик. точное количество скажу вечером, дома записано что и сколько ушло

#4:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:06
Главное подготовка!!!!

Мне облили, но видно плохо подготовили и в результате Sad !
Слышал, что покраски хватает на 1 год , дальше начинают вслплывать косяки.

Толку красить, у меня за 1 год Sad :
- погнул угол крыла где фара (не правильный забор)
- кто-то поцарапал капот см 20-25 между писалками
- притерла маршрутка 3 см(краска цела) + скол 2мм
- поцарапал две двери(надо меньше языком чесать)
- пнула в крыло бомжичка, последний зуб не стал выбивать
- пешеходы притерли краску двери
- прители краску на двери возле дома, вроде авто проехала
- нашёл вчера 3 скола краски на носу капота

#5:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 19:02
Lancelot SPB писал(а):

Главное подготовка!!!!

Мне облили, но видно плохо подготовили и в результате Sad !
Слышал, что покраски хватает на 1 год , дальше начинают вслплывать косяки.

Толку красить, у меня за 1 год Sad :
- погнул угол крыла где фара (не правильный забор)
- кто-то поцарапал капот см 20-25 между писалками
- притерла маршрутка 3 см(краска цела) + скол 2мм
- поцарапал две двери(надо меньше языком чесать)
- пнула в крыло бомжичка, последний зуб не стал выбивать
- пешеходы притерли краску двери
- прители краску на двери возле дома, вроде авто проехала
- нашёл вчера 3 скола краски на носу капота



Жесть, нафиг! Вот невезуха. Хотя, сам не понимаю, как некотрые ездять кувернадцать лет не имея ни одного скола Laughing

#6:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 19:08
Может и нет смысла. Я купил уже крашеную. Ржы нет. Мелкие вспучивания есть в двух местах - это легко исправить. Но после этой зимы, высыпало много светлых точек, т.е. краска как бы вспучилась и обшелушилась до грунта. Т.е. крыша, пара дверей, задний багажник, на каждом по сотне, две светлых точек диаметром пол-миллиметра, миллиметр. Вблизи выглядит некрасиво. Можно, конечно тонкой наждачкой зашкурить, потом просто из баллончик задуть. Но краска, которая в балончиках ближе всего к моей (Вика 128), чуть более красноватая и блестит лучше... Хрен знает, что делать. Может и забить болт, не всю же жизнь на ней ездить. Только точки все равно надо как то закрасить, грунт то он, не такой влагонепроицаемый как краска, может и зацвести.
#7:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 21:18
2-кг тебе хватит не разведёной краски тоесть (база),лак надо крыть 2 слоя по технологии не больше не меньше.хватит лака 3л не разведёного. опятьже они разные бывают в соотношение разбавления. перерегистрировать цвет не надо!ВОТ Я СЕБЕ КРАСИЛ МОЖЕШЬ кое чего тут посматреть http://photofile.ru/users/dima7009/2642030/ если чего спрашивай!
#8:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 09:55
Спасибо, с объемами понятно. А краску я разведу разбавителем до нужной консистенции. Крашу во столько слоев, на сколько ее хватит, так?
Что мне с точками то делать, просто зачистить? Шпаклевать каждую крапинку, думаю смысла нет, они ведь глубиной только на толщину слоя краски. Можно просто грунтом покрыть и отшкурить, слой грунта выровняет поверхность, по идее...

И остается выбрать краску (т.е. бренд).

#9:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:56
Romychs писал(а):

Может и нет смысла. Я купил уже крашеную. Ржы нет. Мелкие вспучивания есть в двух местах - это легко исправить. Но после этой зимы, высыпало много светлых точек, т.е. краска как бы вспучилась и обшелушилась до грунта. Т.е. крыша, пара дверей, задний багажник, на каждом по сотне, две светлых точек диаметром пол-миллиметра, миллиметр. Вблизи выглядит некрасиво. Можно, конечно тонкой наждачкой зашкурить, потом просто из баллончик задуть. Но краска, которая в балончиках ближе всего к моей (Вика 128), чуть более красноватая и блестит лучше... Хрен знает, что делать. Может и забить болт, не всю же жизнь на ней ездить. Только точки все равно надо как то закрасить, грунт то он, не такой влагонепроицаемый как краска, может и зацвести.



Когда ее красили ???

#10:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 16:15
обычно если металлик в пст присутсвует слово серебристо - ....
#11:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 17:12
Не знаю когда красили, по виду краски, ну может года 3,4 назад. У меня она два года, но крапинки появились только этой зимой.
#12:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 17:20
Если еще актуально: у меня на 99 вышло

Краска VIKA баклажан - 4 банки (МЛ)
Грунт BODY - 3 банки
Краска VIKA черная матовая - 2 банки
Антигравий не помню какой - 2 банки
Растворитель VIKA - 0,5
Отвердитель VIKA -1 банка
Мастика (название тоже не помню - типо с бронзой, танк нарисован) 4 банки по 10 кг
Пушечное сало -4 банки по 5 кг

#13:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 18:28
Если краска через год облазит или мутнеет, значит в нее налили слишком много отвердителя, типа - чтобы сохла быстрее. При нормальной покраске с сушкой в термокамере все пучком.
#14:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 01:32
VIKA это говноб одно и тоже что и sadolin
#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 01:45
h2so4-bryansk писал(а):

обычно если металлик в пст присутсвует слово серебристо - ....


У меня не написано... Написано "синий", завод обозвал его "капри", при всем при этом он - металлик.

#16:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 01:52
гаишники на это не смотрят металик или нет,точно знаю
#17:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 11:06
Зато страховщики глядят. Smile
При подготовке поверхности главное не вздумай старую обдирать. намучаешься.

#18:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 17:14
dima7009 писал(а):

VIKA это говноб одно и тоже что и sadolin


хм, аргументируй, из серии МЛ имхо лучший вариант , у акрила есть лучше варианты

#19:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 22:31
mutabor_gl писал(а):

dima7009 писал(а):

VIKA это говноб одно и тоже что и sadolin


хм, аргументируй, из серии МЛ имхо лучший вариант , у акрила есть лучше варианты

какие нафиг аргументы Smile Smile Smile говорю это г@$но.

#20:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 00:02
dima7009 писал(а):

mutabor_gl писал(а):

dima7009 писал(а):

VIKA это говноб одно и тоже что и sadolin


хм, аргументируй, из серии МЛ имхо лучший вариант , у акрила есть лучше варианты

какие нафиг аргументы Smile Smile Smile говорю это г@$но.


балабол нафиг

#21:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 13:02
По объемам понятно, спасибо. А черную брал для верха стоек и дверей?
Про садолин много плохого слышал. У нас легкодоступны (т.е. цветов много всяких и растворителей и пр.) Та же Вика, Садолин и Мобихел. Остальные надо искать. Вика есть еще Vika-60 - типа МЛ-ки но можно на воздухе сушить (ну или за час при 60 градусах). Металлик у Вики вишневый посмотрел, не, оттенок не очень. У меня у соседа таким покрашено, не радуется глаз Smile.

Serduk
Цитата:

... не вздумай старую обдирать. намучаешься.



Всю не буду, не осилю... Smile

#22:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 13:25
Romychs
хорошие краски только дорогие стандокс дюпонт сикенс глазурит басф. остальное вики всякие садолины мл-ки и всё подобное ,не полируется оконтривается пропадает блеск сколы происходят.

#23:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 13:27
mutabor_gl
не балабол нафиг, позвони в любой сервис и спроси чем они красят,тогда ты узнаешь что я прав был.

#24:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 13:44
dima7009
еп, ну все же, согласись что на авто 94 года (как у автора) ложить акрил например, или Мобихел, ДюПонт это слишорм. Причем для достижения правильного цвета и качества нужна правильная камера и соблюдение технологии. В этом случае покраска (без учета подготови выйдет в 30-34). Вика позволяет сделать качество выше средней паршивости при небольших отклоненниях от технологии, что получится 15-20 (без подготовки).

Второе, что в случае "правильной покраси", что есть гуд, как ты утверждаешь, ежели афтор сделает царапину и решит сам ее подкрасить - получиццо жеппа.

А по покраске в сервисах - покрасят чем ты хочешь, только цена будет отличаццо. Сам процесс покраси не столь важен, важна подготовка. Ели ее сделают херова, то даже невъебенный хамелеон продержиццо 3-4 месяца. А на хорошей поверхности и МЛ ляжет хорошо.

#25:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 13:57
Romychs писал(а):

По объемам понятно, спасибо. А черную брал для верха стоек и дверей?



черной красили верха стоек, дверей, низ корпуса (пороги - там грунт, краска, мастика, всерху черной краской). остатками черной задули днище поверх мастики.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU