Проблемы с лакокрасочным покрытием!.. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с лакокрасочным покрытием!.. Что делать? Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:15
Вроде нигде подобного не накопал..... не ругайтесь!

Когда мою машину (цвет зеленый не металик, как пивная бутылка Smile ) вся тряпка в цвет машины становится!....... Confused Краска везде ровно лежит, не облазиет, даже если рукой по сухой машине провести - на руке остается зеленоватый цвет!
То что машине 7 лет и линять начала?
Как быть лучше? Думал отполировать хорошенько, но сказали до первой мойки продержится.... А реально ли лаком покрыть?
Кто может делал или планирует подобную реставрацию - подскажите что будет лучше, и само собой цена вопроса?!

#2:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:58
Краска родная или нет?
Чем мыл - обрабатывал кузов?

#3:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:29
Цитата:

Краска везде ровно лежит, не облазиет, даже если рукой по сухой машине провести - на руке остается зеленоватый цвет!


Ниче се! Впервые о таком слышу. Сочувствую. Sad

#4:  Автор: ГорынычОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:32
Может красили нитрокраской?
#5:  Автор: Роман1978Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:51
а может полироль какая была нанесена вот и слазит?
#6:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:57
Да уж! :ooo:
Походу лака там совсем нет. И что это за краска. Гуашь что -ли? Smile Smile

#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:11
Мастера покрывают лаком даже по простой краске.
Видел как выглядит садолин покрытый лаком - блеск! заглядение! Краска не тускнеет и не выцветает.

#8:  Автор: SherionОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:31
!Lnur писал(а):

Мастера покрывают лаком даже по простой краске.
Видел как выглядит садолин покрытый лаком - блеск! заглядение! Краска не тускнеет и не выцветает.


+1 и видел садолин покрытый фиговым лаком - симптомы те же: вытираешь насухо машину после мойки - на тряпке следы краски

#9:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:49
!Lnur писал(а):

Мастера покрывают лаком даже по простой краске.


кто тебе это сказал. Хотя может относительно свежие покрывают лаком. Раньше такого точно не было. Хоть я и сравниваю с классикой.

Автору. Ты хоть первый владелец. Дай догадаюсь, второй-третий, ездил покупал один, на диагностике и на смотровой яме не был.
А как хоть оттирается - до грунта, или нет?

#10:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:34
wowazol писал(а):

!Lnur писал(а):

Мастера покрывают лаком даже по простой краске.


кто тебе это сказал. Хотя может относительно свежие покрывают лаком. Раньше такого точно не было. Хоть я и сравниваю с классикой.



Мне этого никто не говорил, я это сам видел, и видел результат.
А покрывают лаком не при ремонте, например, только крыла, а когда всю машину красят или перекрашивают. Делают это для красоты и естесттвенно только по желанию и за доп. бабки.
Но главное не в этом, а в том что выглядит офигительно! :cool:
Краска не металлик, а выглядит зачотно.

#11:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:00
!Lnur писал(а):

Но главное не в этом, а в том что выглядит офигительно!


Я то имел ввиду, что речь идет о заводской покраске. А голь то на выдумку... У меня ребята вообще в лак добавляют золотистые блестки.

#12:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:21
wowazol писал(а):

У меня ребята вообще в лак добавляют золотистые блестки.


... для блондинок? Smile

#13:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 21:58
!Lnur писал(а):

... для блондинок?


ты что?! Laughing
Последний писк. Черный металлик, в три слоя лака, заключительный с блеском по выбору хозяина.

#14:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 22:02
имхо лак куда-то делся Smile я когда полировал 4-ку, кстати тоже зеленую, она не была лаком покрыта изначально Surprised так мне пришлось на машинку новую насадку покупать, потому что эта вся позеленела )
#15:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 23:38
Хмм, а у меня металлик замаскированный под неметаллик ))) - блестки синего цвета :ooo:
#16:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 15:02
Так.... Я второй хозяин, до этого была у крестного моего! Машина с заводской краской и небыла крашена. Трется конечно не до грунта, просто тряпка зеленой становится, если пальцем сильно потереть то и на нем "зелень" проявится! Машина моется простой водой и ни чем не обрабатывалась и не полировалась (ну шампунем когда то мылась может быть).

Вот через месяцок думаю знакомым загнать - подкрасить там мелкие сколы с царапинами... Может и лаком покрыть ее? Реально чтоли блестки в лак добавляют? Сколько слоев? На долго ли хватит? Цены?

Ух.. сколько вопросов.... Посоветуйте друзья!

#17:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 17:22
Слушай, ты б малярам загнал ее и у них на месте спросил. Просто тут так сразу, не видя авто, вряд ли кто тебе конкретно что то скажет. Одно ясно, если красится тряпка то уже не хорошо. Боюсь, что на такую краску лак плохо ляжет, хотя я не спец в этом.
#18:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 18:57
Prodigy писал(а):

Сколько слоев?


Вообще один - а так лучше три и под полироль.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU