Машина не тянет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина не тянет Автор: ZPablo СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:02
Последние несколько дней на 9-ке стал наблюдать потерю мощности... на достаточно холодном двигателе машина не тянет... на 2-й и 3-й передачах притапливаю газ, а она не тянет, медленно очень разгоняется. Причем, когда движок прогревается еще минут 20-30 такая же фигня... потом начинает вроде более менее нормально хватать. Что можете посоветовать мне, неучу????
#2:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:05
А какая система впрыска топлива?
#3:  Автор: ZPablo СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:06
Карбюратор
#4:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:12
Начать с главного виновника многих проблем - карбюратора. В частности ускорительный насос, продуть все жиклеры, может, засорились. Проверить зажигание, свечки...
#5:  Автор: SankoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:17
ИМХО - все проблемы с карбюратором сопровождаются либо дерганием, либо отказом заводиться (у меня всегда так было)
Я бы проверил компрессию.

#6:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:23
Ухудшение показателей компрессии, тоже часто сопровождаются вибрацией. Кстати, проверьте топливный фильтр на предмет засорения, он тоже может быть причиной плохой тяги. Так было в моем случае.
#7:  Автор: Nikola_2108Откуда: Алтайский край, Бийск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:57
Sonauto99 писал(а):

Кстати, проверьте топливный фильтр на предмет засорения, он тоже может быть причиной плохой тяги.


А как проверить, разбирать что-ли? Сверху смотрю вроде чистый.

#8:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 10:54
Нечего там разбирать, менять и все. Раньше сильно засорялся, т.к. бензин был уж совсем дерьмо. Сейчас вроде нет такой проблемы. А вообще, карбюраторы Солекс - самые грязные из всех, т.е. они больше всего этому подвержены и от этого много всяких проблем и начинает вытекать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU