шум стуки справа- салон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: шум стуки справа- салон Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 16:02
Кароче фигня такая.
Последнее время при езде по кочкам что-то гремит справа. при этом звук такой будто в двери что-то бъется...
Поймать откуда звук, не могу.
Варианты такие
1пер правая дверь. Разобрал- собрал - ниче не гремит в ней -за все подергал
2.разобрал заднюю дверь облепил тягу открывания задней двери - постукивала о полозья стеклоподъемника. Первые 100 м вроде оК потом тоже.
Еще у меня открутилась панель слева - крепление у стойки. Но звук неоттуда.
Может это тяги от машинок, те что к замку идут гремят. Но раньше-то молчали!
Могут ли сами замки дверей греметь?
ну и последнее - может задняя пластмассовая панель гремит с полкой.
Может в стойке, там где катушка ремня переднего?
Кароче хз!?
Где еще искать? HELP! Confused

#2:  Автор: mierdaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:13
А не пробовал спинку переднего пассажирского сидения поболтать?
#3:  Автор: AntonNSОткуда: Оттуда. где не дороги, а направления СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:05
такая же дурь была.
обклеил накладку двери паралоном, все места возможного соприкасания тяг и прочей дряни с каркасом двери.
так же получше прикрепил шторки (не знаю как они там называются - от грязи вроде как)-они тоже брякали торцами, когда отходили.
вроде стало потише. потом опять звук. короче после некоторых мучений выяснилось, что это разболталась такая железная фигня, которая идет из корпуса двери в кузов вместе с проводами. ты ее вверх вниз подергай, сразу поймешь и звук узнаешь))

#4:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 07:39
AntonNS писал(а):

разболталась такая железная фигня, которая идет из корпуса двери в кузов вместе с проводами


это типа огарничитель угла открывания двери?
Его подкрутить можно?

#5:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 09:28
А потом окажется, что это пряжка ремня безопасности об стойку бъется Smile
#6:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 10:48
а у меня такой звук был противный "дзззззззз", думал сначало, накладка пласмасовая на стойке, где ремень безопасности висит, хотел подтянуть, так она сидит крепко, потом подумал пряжка ремня безопасности с правой стороны, решил проверить натянул его в замок. Пропало но через день опятьначалось. В итоге оказалось это плафон над головой Smile я чет лазил как то нужно было лампочку, проверить цепь в проводке, снималь оттуда как раз, вот с того дня и появился этот противный звук. Пальцем нажал на плафончик, поправил пластик, и больше я не слышал этого противного звука Very Happy
#7:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 11:27
У меня то же стучало в районе стойки, правда с лева. Все образил в поисках. Причина бнаружилась случайно когда снимал потолок. Ребра жесткости крыши не приварены по бокам, а держатся на каких то загнутых язычках (уродство какое то). Так вот как раз то к которому прикручивается плафон оторвалось от мастики и под тяжестью потолка стукалось по краям, после герметизации жидкими гвоздями стук пропал.

ЗЫ Теперь стал раздражать шарик в натяжителе ремня Very Happy

#8:  Автор: AntonNSОткуда: Оттуда. где не дороги, а направления СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 08:40
не знаю, насчет подтянуть не выйдет, запихал туда фольгу канцелярским ножом эксперимента ради да так и оставил.
еще у толкателя кнопки сигнализации открытия двери крепеж наполовину отвалился, она там тоже как в бутылке брыкала.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU