Ребят, юристы есть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ребят, юристы есть? Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:03
Мужики, короче у меня полный ахтунг. Мы батину семерку продали его брату в долг буквально, отдал он нам копейки, остальное позже. Отец себе в кредит взял Фиат. Ситуевина такая, этот мудила ушел в запой (в который раз), с прежнего места жительства свалил, его местонахождение нам неизвестно. Сегодня нам позвонили и сказали, что машину разбили. Подробностей я не знаю, как и что разбито, но видимо возврата долга отцу не ждать. Можем мы машину в угон подать, и если ее найдут, потом забрать заяву? Просто сажать не хочется, хоть бы остатки от машины продать, хоть что-нибудь выручить. Иначе оплата кредита пойдет целиком из моего кармана, а я и так бате каждый месяц часть суммы гашу.

Вот и делайте выводы, вылечить запойного алкоголика нельзя. Млять, а как божился то, что больше ни капли, что руль его держать будет. Не могу, трясет всю.....

#2:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:05
Sad Sad Sad
#3:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:07
Лучше ему мне на глаза не попадаться, как минимум рожу расцарапаю. Отец дома с сердечным приступом свалился.... Он ведь ему последний шанс давал из дерьма вылезти.
#4:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:11
Tchuba по моему юрист. Смотри тему ухожу с работы. Там он говорил что юрист.
#5:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:12
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145781&highlight=
#6:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:13
Я ему уже отписала.
#7:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:17
если продавали по доверенности, отменять доверенность, потом угон...
а кто звонил-то, где машина?

#8:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:19
Машина в Рязани,звонили видимо из ГАИ или бывшая сожительница этого мудака. Отцу плохо, он ничего не говорит. Генералку вроде он ему не писал.
#9:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:21
Да мля, ситуевина. Хуже всего то, что отец слег. А дядю надо хотяб на год упечь.
#10:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:23
Матроскин писал(а):

Да мля, ситуевина. Хуже всего то, что отец слег. А дядю надо хотяб на год упечь.

Согласна, но мне отец этого не простит. Будет весело, если машина на штраф-стоянке.

#11:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:23
подожди...так а каким тогда образом
visma095 писал(а):

продали


на словах шоли?

#12:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:24
visma095 писал(а):

Согласна, но мне отец этого не простит.


а, простите, чего "этого"?

#13:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:27
Simaks писал(а):

подожди...так а каким тогда образом

visma095 писал(а):

продали


на словах шоли?

Уговор был такой, что как только он всю сумму отдает, мы ее снимаем с учета и он ее на себя ставит, а пока пусть по рукописке ездит. Мы боялись, что опять запьет, не зря тряслись.....

#14:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:30
Simaks писал(а):

visma095 писал(а):

Согласна, но мне отец этого не простит.


а, простите, чего "этого"?

то что, его брата посадили.... Этот мудила пользуется тем, что там бабка (мать) плоха совсем. Машину ему отдали, чтоб он к ней почаще мотался, он к ней ближе в 2 раза живет. Если он не приедет, да еще мы новости сообщим, то точно еще и похороны огребем.

#15:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:31
А где находятся ПТС и свидетельство о регистрации?
#16:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:32
Мои мысли по поводу того что друзьям и родственникам машины лучше не продавать подтверждаются.
ИМХО: Надо было заставить его взять в банке кредит на покупку авто, снять с него все деньги, а дальше пусть сам расхлебывает.

#17:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:33
visma095
Забираете машину и продаете. Зачем возбуждать производство по угону, если его не было? Так и самим не долго...
Конкретно вопрос в чем?

#18:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:34
GEN? писал(а):

А где находятся ПТС и свидетельство о регистрации?

ПТС вроде у нас, свидетельсво у него.

#19:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:37
если подать на угон - его закроют
#20:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:37
visma095 писал(а):

GEN? писал(а):

А где находятся ПТС и свидетельство о регистрации?

ПТС вроде у нас, свидетельсво у него.


Заявить о потере свидетельства и восстановить его.
Машину забрать и продать.

#21:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:37
Serrrgey писал(а):

visma095
Забираете машину и продаете. Зачем возбуждать производство по угону, если его не было? Так и самим не долго...
Конкретно вопрос в чем?

Где машину найти? Нашла телефон справочной по Рязани. По крупной аварии она вроде не проходит, а мелочевку они не регистрируют. На штраф-стоянках ее нет.

#22:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:39
Пантифиk писал(а):

ПТС вроде у нас, свидетельсво у него.




забирайте её и на хрен , хули церемониться

#23:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:40
Слушайте, а если водитель в страховку не вписан и разколбасил чужую машину, то платит он или владелец машины? У меня закралось подозрение, что разколбасил ее сынуля, он тоже синяк еще тот. Он в страховку вписан не был точно.
#24:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:42
КТО ВСЕ-ТАКИ ЗВОНИЛ
пусть папа приходит в себя, и попробует ответить.

#25:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:42
visma095 писал(а):

то платит он или владелец машины?




он




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU