Зажигание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зажигание Автор: nytrocomОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 18:40
всем доброго времени суток... не подскажете ли ответ вот на какую проблемку.... ВАЗ 21099 двигло 83, на газе... При диагностике системы зажигания выявил слабую искру... машинка есстноо не заводится... даже не чихает... бензин на месте - то есть с системой питания вроде проблем нет... в зажигании поменял блин все...т.е. коммутатор, катушку, трамб в сборе, свечи, провода... Shocked осталось поменять машинку))) а хотелось бы что б еще и ездила напоследок :grin:
#2:  Автор: oleg13Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 19:44
масса двигателя с кузовом в порядке?
#3:  Автор: nytrocomОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 21:46
вроде да... стартер то крутит и хорошо... а искра слабая... постепенно методом исключения поменял все детали - проблема не решена... мистика Smile
аппарат то еще не совсем руины... 2000 г. рано помирать то... завтра с утра пойду лопатить... стекла протру... полиролькой в салоне - может поможет?
На форуме все относительно траблов с зажиганием посмотрел... Мурзилку таи и пр... без бутылки не разобраться по ходу... надо приглашать электрика 8-)

#4:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 21:56
чудес не бывает!
у меня было подобное,то есть,то нет,то глохнет,то не заводиться(и это все на улице на морозе минус 25!звенело у меня все!) уже катушку,коммутатор,свечку и датчик холла домой принесли,смонтировали систему зажигания прямо на столе,все работает... в итоге нашли отсутствие контакта в одном из проводов идущих от комутатора вроде к катушке,плюнули,кинули еще одну соплю параллельную этому проводу да и забыли...

#5:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 21:56
Я один раз долго машинку зимой заводил, свечки домой сносил - прокалил, товарища позвал, чтоб дернул. Ни чего не помогало, при тщательной проверке обнаружил, что отошёл провод питания компа Very Happy . Припаял и сразу завелась, а до этого страртером крутил и удивлялся Very Happy
#6:  Автор: nytrocomОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 22:04
спасиб народ за советы... приму к сведению... одна неприятность - я и проводки две вещи несовместимые... нужен электрик.... трезвый... Very Happy
#7:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 22:08
ты где в питере живешь?
#8:  Автор: nytrocomОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 22:13
м. Лесная
А вапще все это началось после того как я на кой-то хрен решил на старости лет поменять ремень ГРМ и прокладку под головкой блока при помощи набора рожковых ключей... самое смешное, что все вроде получилось... но заводиться перестал аппарат... :-D

#9:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 22:33
так мож ты в грм с метками попутался?
#10:  Автор: nytrocomОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 22:40
нее с метками все ок... 1 ВМТ в прорези на корзине тож совпала... машина тож уже наверно 8 по счету... были всякие... на ниссане двигло целиком перебирал собирал - и он работал .... но то ниссан а то 99 у наших все по другому.... может действительно проводок в жгуте отошел... или в клемнике...
тем более при ошибке меток она все одно будет или в карбон стрелять или в зад... полюбому...

#11:  Автор: oleg13Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 22:49
[quote="nytrocom"]прокладку под головкой блока при помощи набора рожковых ключей...
не фига себе Surprised

#12:  Автор: nytrocomОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 22:53
ну плюс еще голова хитрая с шестигранником, воротком и трубой... сорри упустил Smile а вот с электрикой как траблы решить - плохо электротехнику учил блин... Sad
#13:  Автор: oleg13Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 23:07
плюс на катушку приходит(голубо-пурпурный провод)?
#14:  Автор: nytrocomОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 23:11
в нашей пыли какого этот провод - хрен разберешь... все контакты чистил... там еще какие то хитрые провода от газового оборудования (вот это первый раз вижу) и их дох...я с газом шутки плохи, поэтому я такие весчи и не трогал... искра то есть... но слабенькая... неяркая... но в такт и без пропусков...
#15:  Автор: nytrocomОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 23:13
свечечки при маслании естннно заливает... куда ж деваться... грешу на зажигание... но там уже все... все...все понимаешь новое... с витрины... бл....
#16:  Автор: oleg13Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 23:25
попробуй протри проводочки на катушке и где голубо-пурпурный провод проверь наличие +12вольт
#17:  Автор: nytrocomОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 23:29
спасиб за совет... завтра спробуем сутречка
#18:  Автор: nytrocomОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 00:08
ОЛЕГ13 писал(а):

попробуй протри проводочки на катушке и где голубо-пурпурный провод проверь наличие +12вольт


ну предположим найду я этот голубопурпуный провод...
и далее... если есть - то куда метнуться... если нет то что выбрасывать на помойку... памагите с алгоритмом... проверим лампочкой (другого инструмента нет)...
тяжело без мозгов то... на свете бл...

#19:  Автор: oleg13Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 01:51
один конец лампочки на -, другой на катушку на этот провод, если горит идем дальше,с этого же контакта такогоже цвета провод уходит на комутатор проверяем приходит ли питание туда(для этого надо снять фишку с комутатора,заодно и посмотреть может какая клемка и вылазит из гнезда при стыковке)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU