Подготовка к длительной стоянке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подготовка к длительной стоянке Автор: MatrosZheleznyakОткуда: Novo-Peredelkino СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 00:52
Господа,
вот, собрался в отпуск - придется машинку оставить на 2 недели (под открытым небом, а если повезет, может и в гараже)...

Существуют ли какие-нибудь рекомендации по подготовке Самар к такому простою?? - может надо чего подкрутить/слить/подлить?

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 00:57
Побольше бензина и поменьше вещей в салоне.
А еще можно снять ПОЛНОСТЬЮ минусовую клемму с аккума. Так, на всякий случаю

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 00:58
отсоединяешь аккумулятор, если в гараже стоит. если на улице, то накрыть лучше, мало ли... кислотный дождь :-D
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 01:01
Если чисто защита от угона, можно еще снять бензонасос... Да много чего можно.
#5:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 01:02
за 2 недели ничего не случится, если сигналка не глючит.
Если типа без присмотра машин остается, я бы поснимал ченить с нее, в плане перебдеть от угона, хотя бы провода высоковольтные что ли.

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 01:03
J_rockiN писал(а):

Да много чего можно.


Smile +1 разобрать ее по частям и раздать родственникам. по приезду собрать....... Smile

#7:  Автор: MatrosZheleznyakОткуда: Novo-Peredelkino СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 01:07
<Storm> писал(а):

J_rockiN писал(а):

Да много чего можно.


Smile +1 разобрать ее по частям и раздать родственникам. по приезду собрать....... Smile



ну тогда уж домой отнести по частям)))))))))))

#8:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 01:45
ВЫключить все энергопотребители не забыть (габаритки в основном забывают). Поставить на передачу и(или хотя бы) ручник.
Попросить соседей/знакомых посматривать за ней.

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 01:48
DNKDNK писал(а):

я бы поснимал ченить с нее, в плане перебдеть от угона, хотя бы провода высоковольтные что ли.


А можно изящнее: снять бегунок. Smile

#10:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 12:08
Я раньше когда на юг ездил оставлял свою старую восьмерку одну на улице! Но за угон не боялся, по понятным причинам.
Когда приезжал задние колодки всегда прикипали к барабанам. Ручник отпускаешь, трогаешься, а она не едет. Surprised Побольше газку и со смачным звуком в задних тормозах едешь...
Аккумулятор разряжался за две недели, крутил с трудом. Других проблем не было!

#11:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 12:19
Bladerunner писал(а):

Аккумулятор разряжался за две недели


Это не нормально.

#12:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 13:01
Проверить зарядку акума.
#13:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 16:29
А у меня вопрос!!!! Машина в гараже! Как то раз на недельку отлучился и перед отъездом захотел клейму с аккума снять! Как снял так сразу сигнализация срабатывает!!!! Чё за фича??? Confused
#14:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 16:36
KickFlip писал(а):

А у меня вопрос!!!! Машина в гараже! Как то раз на недельку отлучился и перед отъездом захотел клейму с аккума снять! Как снял так сразу сигнализация срабатывает!!!! Чё за фича??? Confused



Сигналка с автономным питанием

#15:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 16:44
vnv
Эт я и так допёр! И чё мне сней делать??? Если я допустим в отпуск на месяц свалю, аккум то сядет наверно!!! Мне его теперь ваще нельзя отключать чтоли???

#16:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 16:49
Видел со встроенным в сирену, там в комплекте был ключик, который кажется отключает питание.
#17:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2007 20:40
vnv
Мда! Наверно именно так и делается! Ток ключик у старого хозяина остался! А где он счас? ХЗ! :ooo: Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU