Помяли крыло на охраняемой стоянке ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Помяли крыло на охраняемой стоянке ((( Автор: WingMan_103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 16:06
Оставил машину дня на 3 прихожу и вижу как кто-то углом уперся в бампер, а дальше в крыло и достаточно сильно замял его Sad . Охранники кивают со смены на смену и говорят, что это не в их смену случилось. В итоге разговор начал сводиться к тому что я уже битый приехал. Короче ремонту тыщ. на 15 можно ли как взыскать деньги со стоянки, ибо зачем я тогда им плачу если они вообще не за что не отвечают?
#2:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 16:07
если машину при сдаче не описывали, то можешь даже не стараться, хрен чего получишь. они скажут что ты уже приехал с битым крылом и все.
#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 16:19
WingMan_103 писал(а):

Короче ремонту тыщ. на 15


Surprised фото есть?

#4:  Автор: WingMan_103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 16:19
А не их ли это косяк, что они не описывали машину во время приемки?
#5:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 16:20
сфотографируйте место с притертой машиной. Следы остались какие-нибудь?
#6:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 16:29
WingMan_103 писал(а):

А не их ли это косяк, что они не описывали машину во время приемки?

в принципе их. иди лучше к начальнику стоянки сразу, нечего с охранниками разговаривать. если начальник нормальный, то поймет.

#7:  Автор: WingMan_103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 16:29
Сейчас мимо пойду сфоткаю, какой тогда смысл ставить машину на "охраняемую" стоянку если они ни за что не отвечают, лучше на эти деньги я застрахую КАСКО (кстати она у меня всегда была, а в это году решил не страховаться как видино зря).
#8:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 16:35
WingMan_103 ну на 15 тык ты загнул канешна Shocked ,я не давно менял левое переднее крыло(новое ставил)+ бампер(новый)=мне всё вышло с запчастями и спокраской 14-15 тысяч.А ты тут паник наводишь.Если крыло замято,то там работы на 100 уёв. 8)
#9:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:28
Можно еще попробовать походить по стоянке поискать ту машину которая это сделала. Наверняка на ней следы остались.
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:31
замена крыла и бампера стоит 15 штук?
ты где ремонтироватся собрался?)

#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:48
неужели там крыло под замену? просто интересно посмотреть Surprised
нифига себе помяли... :ooo:

#12:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 19:22
Если стоянщики полезли в залупу, то х*р чё с них возмёшь. Надо выбирать правильные стоянки.

Год назад приятелю на восьмёрке шарахнули лобовое стекло (шелезяка свалилась с крыши). Стоянщики сразу сказали: езжай в любой сервис, неси квитанцию - всё СРАЗУ оплатим. И оплатили.

Самый прикол в том, что стоянку эту держали 10 лет и держат поныне самые что ни на есть махровые бандюкии - а ныне депутаты (они же).

#13:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 19:37
Al_Dimich писал(а):

Если стоянщики полезли в залупу, то х*р чё с них возмёшь.


Если сам только не в бандитах числишься(ну или друзья на крайняк) :-D

#14:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 19:50
Короче:

то-же самое было и у меня...
никого не слушай - вызывай ментов - пусть составляют протокол - в возбуждении уголовного дела тебе откажут, так как типа ущерб ниже 250тыс (мля ну и законы) - но они установят одну важную вещь - повреждения нанесены на стоянке (пусть охранники хоть обосруться - один хрен это будет установленно)
-далее жалобу в прокуратуру - на ментов - прокуратура отпишется мол в возбуждении уголовного дела отказано правомерно - но в протоколе который дадут в прокуратуре - будет указанно что повреждения машина получила на стоянке - это очень важно...

потом экспертиза ущерба(обязательно закажи экспертизу потери товарного вида - это еще деньги в твой кошелек и не малые) - претензия мировому судье района где находится стоянка - короче ЛУЧШЕ ВСЕГО НАЙМИ АДВОКАТА(я так и сделал) - запасись терпением - уйдет примерно полгода - и дело ты выиграешь...
мне насчитали ущерб - 18штук - отсудил у стоянки около сорока ...

удачи!!!

#15:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 20:01
Sdesi писал(а):

Короче:

то-же самое было и у меня...
никого не слушай - вызывай ментов - пусть составляют протокол - в возбуждении уголовного дела тебе откажут, так как типа ущерб ниже 250тыс (мля ну и законы) - но они установят одну важную вещь - повреждения нанесены на стоянке (пусть охранники хоть обосруться - один хрен это будет установленно)
-далее жалобу в прокуратуру - на ментов - прокуратура отпишется мол в возбуждении уголовного дела отказано правомерно - но в протоколе который дадут в прокуратуре - будет указанно что повреждения машина получила на стоянке - это очень важно...

потом экспертиза ущерба(обязательно закажи экспертизу потери товарного вида - это еще деньги в твой кошелек и не малые) - претензия мировому судье района где находится стоянка - короче ЛУЧШЕ ВСЕГО НАЙМИ АДВОКАТА(я так и сделал) - запасись терпением - уйдет примерно полгода - и дело ты выиграешь...
мне насчитали ущерб - 18штук - отсудил у стоянки около сорока ...

удачи!!!


ИМХО.Этот случай имеет место если у тебя достаточно свободного времени.А если в течение полугода отпрашиваться с работы,причЁм в большинстве случаев за свой счёт,то нахрен нужны эти 15 тык,уж проще тогда бандюгов нанять.... Confused

#16:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 20:06
133 писал(а):

А если в течение полугода отпрашиваться



поэтому я и написал - найми адвоката...

а насчет бандюгов - время то прошло уже, можно всего добиться и цивилизованным способом, а потом владельцем стоянки (у него их несколько) как раз и был бывший бандюган - поэтому еще вопрос что из этого нанимательства может вытечь...

#17:  Автор: WingMan_103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 10:03
Sdesi писал(а):

Короче:

то-же самое было и у меня...
никого не слушай - вызывай ментов - пусть составляют протокол - в возбуждении уголовного дела тебе откажут, так как типа ущерб ниже 250тыс (мля ну и законы) - но они установят одну важную вещь - повреждения нанесены на стоянке (пусть охранники хоть обосруться - один хрен это будет установленно)
-далее жалобу в прокуратуру - на ментов - прокуратура отпишется мол в возбуждении уголовного дела отказано правомерно - но в протоколе который дадут в прокуратуре - будет указанно что повреждения машина получила на стоянке - это очень важно...

потом экспертиза ущерба(обязательно закажи экспертизу потери товарного вида - это еще деньги в твой кошелек и не малые) - претензия мировому судье района где находится стоянка - короче ЛУЧШЕ ВСЕГО НАЙМИ АДВОКАТА(я так и сделал) - запасись терпением - уйдет примерно полгода - и дело ты выиграешь...
мне насчитали ущерб - 18штук - отсудил у стоянки около сорока ...

удачи!!!




Да времени конечно столько нет, а затраты на адвоката будут соразмерны отсуженым деньгам?
Да и разочаровался в автостоянках, если так то какой от них смысл и зачем платить деньги?

#18:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 10:35
Если ставишь на "постоянку", то поговори с хозяином.

WingMan_103 писал(а):

Да и разочаровался в автостоянках, если так то какой от них смысл и зачем платить деньги?


Я вот тоже думаю, но во дворе бросать машину жалко.

#19:  Автор: WingMan_103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:01
Вот фотки несчастия





#20:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:04
WingMan_103-ты чего издеваешься 15000рублёв,бугага.... Smile Smile Smile Там тысяч на 5 работы,а через своих и то на трёху Smile
#21:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:25
Sdesi писал(а):


а насчет бандюгов - время то прошло уже, можно всего добиться и цивилизованным способом,


Цивилизация отдыхает. Акта сдачи-приемки автомобиля нет - нет доказательства что автомобиль был на этой стоянке. Описи автомобиля нет - нет доказательства что автомобиль вьехал на стоянку без вмятины. В последней главной дороге этот вопрос разбирали.

#22:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:31
max_tr6 писал(а):

...Акта сдачи-приемки автомобиля нет - ...
Описи автомобиля нет - ...


А что, есть стоянки, на которых приемку автомобиля оформляют такими документами? На первый взгляд смахивает на полный бред. Я бы с опаской относился к информации из такой телепередачи.

#23:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 22:24
Почему не снять гараж? Скоко стоянка в месяц, съем гаража и КАСКО? Ну если сравнить?
#24:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 22:38
Acquirer, а если тебе помнут крыло/капот не в "гараже, а возле любимой работы, да еще и у тебя на глазах (почти)).
считай за руку поймал - что делаем?
бежим в милицию?
пока добежали до милиции - нарушитель "скрылсо" ))
потом бегаем и получеам каско - финал, увы, однозначен ::
машин - мятый Confused

это я к тому, что машину очень трудно уберечь от э-ээ "неприятностей и "помятостей в любом месте.
чи об гараж убейся, чи на мойке, аль по сабжу....

#25:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 23:01
WingMan_103 писал(а):

а затраты на адвоката будут соразмерны отсуженым деньгам?



конечно... все, в т. ч. и юридические услуги, телеграммы, экспертизы
в итоге за счет стоянки...

max_tr6 писал(а):

Акта сдачи-приемки автомобиля нет - нет доказательства что автомобиль был на этой стоянке. Описи автомобиля нет - нет доказательства что автомобиль вьехал на стоянку без вмятины.



Товарищ...
я ж написал, что сам через это прошел(и у меня не было ни каких актов)...
вам не надо будет доказывать что вы получили повреждение на стоянке - это они должны будут доказать что вы приехали на поврежденном авто - а это не возможно ! Так что не спорьте если не знаете...

А размер ущерба не имеет значения, пять тысяч или пятьдесят...такие вещи нельзя прощать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU