Датчик температуры в салоне: постоянно "-40" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик температуры в салоне: постоянно "-40" Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 17:55
Доброго всем времени суток! Прошу Вашей помощи в решении следующей проблемы - на жк дисплее что на панели приборов указатель температуры воздуха постоянно показывает -40... Думал что полетел датчик температуры воздуха, поменял его но эффекта это никакого не дало... Включаю зажигание, датчик потихоньку шелестит и спустя секунду выскакивает -40... Если у кто сталкивался с этим или у кого есть мысли как решить эту проблему подскажите пожалуйста...
#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:19
Как это - "потихоньку шелестит"? Shocked Он не может шелестеть, ибо это датчик забортного воздуха, ставится вне салона. А тот что "шелестит", на потолке который - этот совсем для других целей..
-40 - это просто обрыв датчика, или же его просто нету.

#3:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:22
А с какого датчика идет информация о температуре воздуха? Где он должен быть установлен?
#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:26
датчик на потолке используется системой клиамт контроля...
на приборку он не завязан никоим образом.
тот, с которого снимает показания приборка стоит на переднем бампере снизу.
собстна и приборка показывает тем-ру наружного воздуха.

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:27
Место узнаешь? Laughing

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:31
Gloom-2112
слухай, попутно вопрос, когда стоишь в пробке, завышает тем-ру или нет?
по автору темы лично я так вообще сомневаюсь, шо у него этот датчик пристутствует

#7:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:31
Gloom-2112 писал(а):

Место узнаешь?


Честно говоря с трудом Smile Это перед радиатором что ли? Т. е. возможно датчик вообще не установлен, либо обрыв как выше сказали.. У меня машина второй месяц только, поэтому подскажите пожалуйста - этот датчик на все машины на заводе ставится или нет? Если нет то сколько может стоить это удовольствие?

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:33
стоит 250
раньше показывало?
там часто контакт на нём отваливается)

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:35
Вадя писал(а):

Gloom-2112
слухай, попутно вопрос, когда стоишь в пробке, завышает тем-ру или нет?


на сколько замечал, завышает на 1-3 градуса по сравнению с обычным термометром, да и на ходу его не обдувает.
Так что считаю там ему самое место.

#10:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:36
Boriskin писал(а):

раньше показывало?
там часто контакт на нём отваливается)


нет, когда я купил машину сразу видимо такое было... не обратил внимание, а сейчас вот интересно стало, мелочь конечно но хотелось что бы работало Smile

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 18:46
Gloom-2112
без обид, но в этом месте установочном он должен показывать чтот типо температуры на марсе Very Happy

#12: Re: Датчик температуры в салоне: постоянно "-40" Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 19:17
Serega_nv писал(а):

Доброго всем времени суток! Прошу Вашей помощи в решении следующей проблемы - на жк дисплее что на панели приборов указатель температуры воздуха постоянно показывает -40... Думал что полетел датчик температуры воздуха, поменял его но эффекта это никакого не дало... Включаю зажигание, датчик потихоньку шелестит и спустя секунду выскакивает -40... Если у кто сталкивался с этим или у кого есть мысли как решить эту проблему подскажите пожалуйста...



А сам датчик к БК подключен?

#13:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 20:42
avv_104 писал(а):

А сам датчик к БК подключен?


Завтра гляну отпишусь..

#14:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 20:57
Цитата:

без обид, но в этом месте установочном он должен показывать чтот типо температуры на марсе


Да не на Марсе, а скорее на Меркурии. :-D Smile :-D
Для тех, у кого рация на танке - ДТ ставят в бампер слева там где он крепится к кузову.
А в том месте, где показано на фото он будет в движении показывать температуру обдува, а в пробках температуру радиатора. :-D
Привет марсианам! :cool:

#15:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 00:35
Boriskin писал(а):

в этом месте установочном он должен показывать чтот типо температуры на марсе


+1

#16:  Автор: Сергей146Откуда: Москва, Соколинка СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 03:57
ГМП писал(а):

Цитата:
без обид, но в этом месте установочном он должен показывать чтот типо температуры на марсе

Да не на Марсе, а скорее на Меркурии.
Для тех, у кого рация на танке - ДТ ставят в бампер слева там где он крепится к кузову.
А в том месте, где показано на фото он будет в движении показывать температуру обдува, а в пробках температуру радиатора.
Привет марсианам!


не знаю как у вас в крыжополе, а у нас на марсе на НОВЫЕ матрехи ДТ ставят именно в показаном на фото месте. и кажет он нормально. кстати, в школе я часто прогуливал уроки физики, поэтому прошу просветить: как изменяется температура окружающего воздуха в зависимости от скорости движения ДТ в пространстве?

#17:  Автор: IGN@TОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 10:08
[quote="ГМП"]
Цитата:

он будет в движении показывать температуру обдува, а :cool:


Упал я под стол Very Happy

#18:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 10:56
Сергей146 писал(а):

ГМП писал(а):

Цитата:
без обид, но в этом месте установочном он должен показывать чтот типо температуры на марсе

Да не на Марсе, а скорее на Меркурии.
Для тех, у кого рация на танке - ДТ ставят в бампер слева там где он крепится к кузову.
А в том месте, где показано на фото он будет в движении показывать температуру обдува, а в пробках температуру радиатора.
Привет марсианам!


не знаю как у вас в крыжополе, а у нас на марсе на НОВЫЕ матрехи ДТ ставят именно в показаном на фото месте. и кажет он нормально. кстати, в школе я часто прогуливал уроки физики, поэтому прошу просветить: как изменяется температура окружающего воздуха в зависимости от скорости движения ДТ в пространстве?



Я поставил себе датчик под бампер, там где петля для буксировки авто. Погрешность + 3 град.
Если поставить возле радиатора, то температуру покажет завышенную.

#19:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 10:58
IGN@T писал(а):

Упал я под стол Very Happy



У тебя под столом датчик установлен? Smile
Оригинальная идея. :cool:
Это в БАбруйске насоветовали? Smile

Последний раз редактировалось: avv_104 (13 Июня 2007 14:51), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 11:45
ну если его туда поставили значит в комбинации приборов поправка стоит соответствующая ну на старой машине колхозил где ухо буксировки... на новой та что на комп выходит хочу температуру воздуха а в комбинации температуру салона ну или наоборот
#21:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:52
Сегодня полез искать этот датчик - на месте что было указано на фото у меня его нет... Напрашиваются 2 варианта - либо искал не в том месте, либо его нет на моей машине... Только не могу понять по какой причине он у меня отсутствует.. И если его нет подскажите пожалуйста как его -поставить, а точнее как он подключается...
#22:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:53
попробуй проверить массу. у меня почти такая ж фигня была. включаю фары - хобы и -40. выключаю, глушу - все ок.
#23:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:57
cherep писал(а):

попробуй проверить массу. у меня почти такая ж фигня была. включаю фары - хобы и -40. выключаю, глушу - все ок.


Для начала неплохо было бы найти то место где он установлен )) Мне интересно - автоваз на все десятки ставит эти датчики или нет?

#24:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 12:25
Serega_nv писал(а):

cherep писал(а):попробуй проверить массу. у меня почти такая ж фигня была. включаю фары - хобы и -40. выключаю, глушу - все ок.

Для начала неплохо было бы найти то место где он установлен )) Мне интересно - автоваз на все десятки ставит эти датчики или нет?



массу не датчика. я ж говорю, у меня фару клинило. и из-за этого глюк электрики всей. поворотник например моргал раз в 5 секунд.

#25:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 12:41
Boriskin писал(а):

стоит 250
раньше показывало?
там часто контакт на нём отваливается)



в радидеталях сам датчик стоит 25р, а вот корпус, разъемы, провода поднимают цену сего девайся уже до 250 р.. жуть

насчет показаний -40 - скорее всего контакт слетел или ножка отвалилась.. тоже самое было .. тока у меня комп показывал +200, тетка говорила еще какую-то температуру .. но это уже зависит от самого компа ..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU