крышка распредвала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: крышка распредвала Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 21:04
Привет всем!
Произошла следующая история.......
При замене маслосъемных колпачков гайка на одной из шпилек распредвала прокручивалась..... пришлось выкручивать шпильку вместе с гайкой, при этом лопнула крышка распредвала (длинная половинка). Новую крышку купить нет проблем, однако есть вопрос.... нужно ли обрабатывать "шейки" крышки (в которых вращается распредвал) растачивать или шлифовать или делать что-то еще?

#2:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 22:04
Профиль не заполняешь по идейным соображениям?
#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 00:16
ЗАчем? он же всёравно закреплён не прочно. знакомый не обрабатывал.
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 00:26
Я думаю не надо.. Хотя может и новый треснуть при затяжке. 8-)
#5:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 00:32
у меня треснутая длинная часть. 15т.км. - полет нормальный.
#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 00:36
Кстати тоже тыщ 20 откатал с треснутой, и ничего страшного. 8-)
#7: Re: крышка распредвала Автор: rehlkm СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 00:39
KF-97-1 писал(а):

Новую крышку купить нет проблем, однако есть вопрос.... нужно ли обрабатывать "шейки" крышки (в которых вращается распредвал) растачивать или шлифовать или делать что-то еще?



А как же быть с тем, чему нас учит "талмуд"??? Там сказано, что крышки обрабатываются совместно с головкой, как быть насчет того, что вал "зажмет", или будет прослаблен ???

#8:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 07:35
продолжение истории.....
попробовал новую крышку просто тупо установить....... затянул моментом (как в книжке написано 2.2 кгс), одел шестеренку и о "апож" вал не вращается....
Видимо придется обращаться на СТО для "совокупления" крышек к валу и ГБЦ Very Happy

#9:  Автор: rehlkm СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 11:03
KF-97-1 писал(а):

продолжение истории.....
попробовал новую крышку просто тупо установить....... затянул моментом (как в книжке написано 2.2 кгс), одел шестеренку и о "апож" вал не вращается....
Видимо придется обращаться на СТО для "совокупления" крышек к валу и ГБЦ Very Happy



Вот и я о том же говорил вышше, походу есть два варианта, взять под залог несколько крышек (большая вероятность подобрать), или брать в ручки разверточку, снимать РВ и пройтись ею в зоне новой крышки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU