Вопрос по опусканию задка, подскажите... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по опусканию задка, подскажите... Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 10:30
Всем привет,

Собственно хочу опустить задок. Между задней балкой и аммо стоят проставки (домики кажется их называют), я так понимаю их надо просто снять и прикрутить аммо прямо в балку ? И еще вопрос, на скока я понимаю когда я откручу аммо от домика, то разожмется пружина, т.е. ее надо до этого чем сжать ?
Спасибо

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 10:46
Потом перенастроить тормаза и переднюю подвеску, если ставили эти домики правильно.
#3:  Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 10:48
Tank писал(а):

Потом перенастроить тормаза и переднюю подвеску, если ставили эти домики правильно.



А что конкретно нужно сделать по передней подвеске ? По тормозам я так понимаю, ты имеешь ввиду колдуна ?

#4:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 11:35
ziserg писал(а):

А что конкретно нужно сделать по передней подвеске ?

Сход-развал это называется. Еще не забудь фары отрегулировать, а то в небо будут светить.

#5: Re: Вопрос по опусканию задка, подскажите... Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 12:12
ziserg писал(а):

И еще вопрос, на скока я понимаю когда я откручу аммо от домика, то разожмется пружина, т.е. ее надо до этого чем сжать ?
Спасибо



Не разожмётся, если верхнюю точку крепления амо трогать не будешь.
Советую запастись ВД-40 и терпением, там как правило всё так весело прикипает, что хрен открутишь.

#6:  Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 12:27
Ocsic писал(а):

Сход-развал это называется. Еще не забудь фары отрегулировать, а то в небо будут светить.



Сход развал на скока я понимаю не изменится, только кастор, а про фары я помню, спасибо

#7: Re: Вопрос по опусканию задка, подскажите... Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 12:29
IVAN_MIT писал(а):


Не разожмётся, если верхнюю точку крепления амо трогать не будешь.
Советую запастись ВД-40 и терпением, там как правило всё так весело прикипает, что хрен открутишь.



С вэдэшкой и терпением в порядке Smile, вечером займусь

#8: Re: Вопрос по опусканию задка, подскажите... Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 12:36
ziserg писал(а):

IVAN_MIT писал(а):


Не разожмётся, если верхнюю точку крепления амо трогать не будешь.
Советую запастись ВД-40 и терпением, там как правило всё так весело прикипает, что хрен открутишь.



С вэдэшкой и терпением в порядке Smile, вечером займусь



Лучше болгарки вэдэшки не придумаешь. Обязательно запасись ей.

#9:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 13:03
И будь морально и материально готов бежать за новыми стойками, если болты прикепят!
#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 13:35
Пружина не разожмется, если зад вывесить. А без этого никак...
#11:  Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 13:56
Слава73 писал(а):

И будь морально и материально готов бежать за новыми стойками, если болты прикепят!



Так а в чем проблема их (болты) высверлить ? Зачем новые стойк то...

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 14:26
ziserg писал(а):

Так а в чем проблема их (болты) высверлить ? Зачем новые стойк то...


Да не надо новые...
Я снимал у себя эти "домимки". Относительно безболезненно, но с..а как всегда ПОСЛЕДНИЙ болт ни в какую не хотел откручиваться. Ни ВД, ни болгарки под рукой не было, пришлось ногой в ключ упираться! Smile Успешно.

#13:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 17:15
ziserg писал(а):

Слава73 писал(а):

И будь морально и материально готов бежать за новыми стойками, если болты прикепят!



Так а в чем проблема их (болты) высверлить ? Зачем новые стойк то...



Если проставки ставили давно то болты прикепают в амортизаторах ко втулкам и вынимаются только вместе со втулками!
А высверливать гемор, болт большой. Я ниразу не слышал чтоб каму нибудь удалось его высверлить!

#14:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 19:10
мне в свое время помогла только болгарка...
#15: Re: Вопрос по опусканию задка, подскажите... Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 22:01
Итак, уже опустил. Засад не возникло, правда один болт долго откручивал, остальные сразу хорошо пошли. Не удобно конечно, что головкой не подлезешь к гайке, пришлось держать рожковым гайку а головой крутить болт.
Всем спасибо

#16:  Автор: OutSidEr СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 09:36
Разрешите поинтересоваться - и как оно, после убирания проставок? Плюсы? Минусы?
Думаю насчет своих проставок - не убрать ли.

#17:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 09:40
да-да ичень интересно 8-)
#18:  Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:20
OutSidEr писал(а):

Разрешите поинтересоваться - и как оно, после убирания проставок? Плюсы? Минусы?
Думаю насчет своих проставок - не убрать ли.



Стало меньше кренить при поворотах, немного мягче проходить по ямам. Ну и самое главное, теперь машина стоит ровно Smile

#19:  Автор: Alex 061Откуда: Ростов-Папа СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:27
[b]zisergА на сколько см задок опустился? И если сзади трое пассажиров сядут, не будут цеплять задние колеса на кочках?
#20:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:30
Леонидыч писал(а):

И если сзади трое пассажиров сядут, не будут цеплять задние колеса на кочках?


вообще завод их изначально по мойму не ставит

#21:  Автор: Alex 061Откуда: Ростов-Папа СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:31
Так ведь и передок поднят тоже... Confused
#22:  Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:34
Леонидыч писал(а):

[b]zisergА на сколько см задок опустился? И если сзади трое пассажиров сядут, не будут цеплять задние колеса на кочках?



Поднято было примерно на 5см, говорю на глаз, не мерял, если очень интересно сегодня замеряю, отпишу. Троих сзади не вожу, будет цеплять или нет надо проверить, но думаю, что не будет, т.к. сзади мне так кажется стоят усиленные пружины, вот хочу как раз разобраться как это проверить, усиленные они или "стандартные"....

#23:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:42
а под передние ниче засунуть не могли теоретически?
#24:  Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 11:30
Леонидыч писал(а):

Так ведь и передок поднят тоже... Confused



А как проверить поднят ли передок ?, после снятия домиков, повторюсь, машина стала стоять ровно, к сожалению я ее еще не фоткал, но вот какая она была до опускания
http://www.photoshare.ru/photo453700.html

#25:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 11:33
такая же байда...тоже хочу опустить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU