стук в двигателе(это распредвал?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стук в двигателе(это распредвал?) Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 16:12
на холостых, несильно звонкий не сильно глухой, на холодную нет. Особенно сильно стучит если поездить длительно (прогрев), потом заглушить на полчасика-часик и завести, после примерно 1100-1200 уже не прослушивается практически. не клапана точно, регулировали и после этого звук остался. Причем иногда погазуешь немного, проедешь - пропадает, через какое то время работы на холостом - опять появляется. Что может быть? ремонтник мой сказал что это распредвал... можно чо то там его как то немного сместить и может быть поможет. Пробег 47тыс., мотор не перегревал....
#2:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 16:19
масло ест?
#3:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 16:35
вот как раз сейчас проверяю, насколько сильно или не сильно... уровень уменьшается почему то, на дымность намека нет даже, поддон потный - думаю может недотянул гайку когда менял. Есть предположения?
#4:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 16:38
еще есть особенность одна - летишь с горы какой нибудь в режиме торможения двигателем - оборотов 3500-4500, длительно, секунд 20, потом подаешь газу - и кратковременый дым - но не оч понятно синий или нет, так как мгновенно. Больше не дымит не в каких режимах
#5:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 16:41
карбюратор?
#6:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 16:45
да, карбюратор
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 16:48
Надо прослушать хреновиной, как у врача (когда он легкие или сердце слушает, просто забыл, как она называется). Так и ШПГ может подстукивать...
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 16:49
Коробка, выжми сцепление, есть разница?
#9:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 16:52
кодоскоп?
#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 16:56
mcera писал(а):

кодоскоп?


Confused наверно...

#11:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 18:26
нееее, это не коробка:) коробка по другому тарахтит (первичный вал). ШПГ - это шатунно поршневое... што? Confused Блин езжу довольно спокойно.... пробег не большой... что может быть
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 18:57
liv писал(а):

ШПГ - это шатунно поршневое... што?


Шатунно-поршневая группа. Мож там поршень в цилиндре стучит... В общем, к доктору на прослушку! Very Happy

#13:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 21:50
Это гуляет распредвал,вылечить нормально,на долго, можно только заменой головки.Мое мнение-Езди,не обращай внимание,масло потемнеет,постареет-звук почти пропадет.15000 рублей на замену головки блока всегда успеешь истратить.
#14:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 22:14
Цитата:

Это гуляет распредвал,вылечить нормально,на долго, можно только заменой головки.Мое мнение-Езди,не обращай внимание,масло потемнеет,постареет-звук почти пропадет.15000 рублей на замену головки блока всегда успеешь истратить.



кстати да, появился после замены масла

#15:  Автор: oleg13Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 22:58
может стаканы клапанов?
#16:  Автор: IstorikОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 14:56
Это люфт в распред.вале.
Тоже была такая трабла, не обращал внимание всё время эксплуатации машины до кап.ремонта, а после само собой пропало.
ЗЫ. Один умелец предлагал шайбочку поставить.. на распред. вал, уверяя меня, что так уже делал. Не согласился Smile)

#17:  Автор: DjinnNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 20:10
фонендоскоп
#18:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 13:52
Если кому интересно...Вчера устранили мне этот звук, причем не тратил я 15000 а всего 1000 за работу, ничего не меняли мне причем.стук от того - что распредвал плотно прижимался не тремя шейками сверху(не знаю как они точно называются, двойная справа и одинарная слева, может постель?). Так вот у тойчто справа крайние шейки плотно прижимали распред а средняя не очень плюс к этому в трамблере мастер тоже что то сделал чтобы он плотнее давил на распредвал (как то сдвинул влево его я так понял). Ну и вот... пока звука нет :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU